Jump to content
Форум о мужском стиле

Способы добраться до "нужных мест" для шопинга в Италии

Papito
 Share

Recommended Posts

Уверен, данная тема будет также интересна "шоперам", которые не знают, как им добираться до магазинов и стоков во время шопинга в Италии (Рим,Милан,Флоренция).

Пишите, кто знает методы добраться (общественный транспорт,А/М)

Кто арендовал машину, у какой компании, с какими трудностями столкнулись при аренде и во время пользования арендованной машиной?

Какие депозиты у Вас брали? У какой компании меньше депозит?

в вопросах аренды лучше на профильный форум обратиться forum.awd.ru

идейно: машина типа Гольф берется в аренду за 40-50 евро в день на ручной коробке. Бензин по 1.5 евро за литр, дизель столько же.

нужна карта кредитная, либо дебет, главное, чтобы было достаточно денег. Залог обычно около 1.000 евро, может плюс-минус меняться. При наличии кредитной карты размер депозита почти не важен, ибо эти деньги замораживают, но не снимают с карты, соответственно не капают проценты за использование.

Права российские принимают без проблем, главное, чтобы на них было латиницей написано и французский текст Permis der conduit (ну как-то так, французского не знаю:)

ну и не экономить на страховке и снижать франжизу до 0. Как пример, в Alamo снижение франшизы с 2.000 евро до 0 стОит всего 70 евро за недельную аренду. Ибо нужно понимать, что любое малейшее дтп, и всю франшизу спишут только так.

Ага, а в случае с Европой, где бампер - расходный материал, а не предмет гордости и все паркуются, кто как хочет, иногда с процарапыванием всех соседних бамперов...

Относительно бамперов -согласен. Мне страховка предъявила, сказав, что я поцарапал им машину. Но я-то знаю, что ничего не царапал. Сказали, что,вероятно, машина была поцарапана на парковке. В итоге, просто попросили подписать бумаги, чтобы им заплатили страховка, которая мной была оплачена во время аренды.

2.jpg

86ceb931c822bc1ef07ddafa1b74f417.jpg

Таких фото сделал несколько, потом уже они не удивляли и прекратил это фотографировать.

Ну, как доехать до Серавалле от Форо Бонапарте написано бесконечно. Из мелочей - билет надо покупать в конторе Зани Вьяджи, контора находится через дорогу от остановки автобуса (через Бонапарте), в автобусе билеты не продают, только в конторе. Если народа много - подают второй автобус. Отправление в 10-00. Удобнее и выгоднее, чем на машине, т.к. машина по городу (пробки) + платная автострада + еще много всяких мелочей. В Серавалле автобус приезжает в 11-30, уезжает в 17-00. Автобусы двухэтажные.

Ну, как доехать до Серавалле от Форо Бонапарте написано бесконечно. Из мелочей - билет надо покупать в конторе Зани Вьяджи, контора находится через дорогу от остановки автобуса (через Бонапарте), в автобусе билеты не продают, только в конторе. Если народа много - подают второй автобус. Отправление в 10-00. Удобнее и выгоднее, чем на машине, т.к. машина по городу (пробки) + платная автострада + еще много всяких мелочей. В Серавалле автобус приезжает в 11-30, уезжает в 17-00. Автобусы двухэтажные.

Стало быть, автобус туда едет только раз в день и добраться позже, а уехать раньше возможности нет? С парковкой для транспорта там действительно сложности, но автострады там не такие уже и дорогие (Из Венеции до Флоренции на машине ехать стоит всего 20 с копейками евро на автостраде).

Да, недорого, лишь бы еще мелочь была в кармане - как-то раз завис с бумажками...

Да, автобус уходит утром и возвращается вечером, можно добраться поездом (ни разу не ездил). На Серавалле лучше отвести день, особенно - в первый раз. Кто знает, что ему нужно - можно и на машине, чтобы уехать в любое время или на заказанной машине (один раз ездил, 200 евро - машина стоит и ждет, Мерин, при этом - не заморачиваешься ни на бензин, ни на платную дорогу, ни на поцарапанный бампер).

--- Добавлено: ---

Нет, около 7 евро было в том году (в этом не знаю, ездил на автобусе - сели, включили себе кино и всю дорогу смеялись). Ехать до Серавалле, если не ошибаюсь, 93 км от центра.