Jump to content
Форум о мужском стиле

Англия?


Caratt
 Share

Recommended Posts

Добрый вечер, дорогие форумчане!

На небезызвестном здесь блоге,- bespoke etc., авторами которого являются наши люди, в довольно таки пессимистическом настроении идет дискуссия на счет английской "гардеробной" продукции.

Как я уже писал там, в моем гардеробе есть только носки и обувь из Англии, последняя, правда, монополист:)

Понимаю, что сравнения с итальянскими аналогами в этой теме не избежать, но хотелось бы здесь поговорить большей части об made in England продукции.

И так, вопросы темы:

- какую английскую одежду/аксессуары Вы носите, почему?

- предпочитаете ли Вы какие-то товары исключительно английского происхождения, почему?

- планируете ли отказаться от, или в пользу некоторых английских товаров в ближайшее время, почему?

:dh:

-------------------------------------------------------------------

Начну с себя.

Ношу английские носки и обувь. Обувь потому, что она доступна(приемлемая цена и есть где купить), имеет полноты, сделана качественно и мне нравятся по части дизайна. Носки ношу в качестве эксперимента, пока претензий нет(в отличии от таковых в огород итальянских), но окончательно решу после сезона носки. Покупаю потому, что бренд раскручен, цена доступна и есть где купить.

Монопольно ношу лишь английскую обувь. Причины в доступности, хотя, может скорее в отсутствие доступности итальянской обуви.

Нет, пока планов менять производителей гардероба нет.

Link to comment
Share on other sites

В настоящий момент не ношу ничего английского (костюм Paul Smith, который Made in Italy и записная книжка Leathersmith не в счет:)), вероятно по причине того, что "не доступное" несколько дорого, а "доступное" - слишком дешево:ca:.

 

Кирилл

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если добавить к Англии Шотландию и Уэльс (думаю, это вполне допустимо -- по многим причинам), то у меня, наверное, не найдётся такой разновидности предметов гардероба, среди которых не было бы британских образчиков.

 

Андрей

Link to comment
Share on other sites

Кроме обуви, нескольких платков, пары галстуков, носков и шарфа - ничего сейчас. Надеюсь, скоро будет первый (английский) МТМ-костюм от Кад и Дэнди (стадия предварительной готовности). Очень хочется подружиться с твидом (Сергей, привет!), но пока я к нему (твиду) отношусь лучше, чем он ко мне...

Link to comment
Share on other sites

С тех пор как открыл для себя интернет-шопинг, ношу английскую обувь.

Причины в общем-то те же:

Обувь потому, что она доступна(приемлемая цена и есть где купить), имеет полноты, сделана качественно и мне нравятся по части дизайна.

 

 

Хотя месяц назад купил в магазине какие-то итальянские мокасины. Просто зашёл в магазин, увидел, понравились, хорошо сели и купил. Но это так, исключение.

Link to comment
Share on other sites

И так, вопросы темы:

- какую английскую одежду/аксессуары Вы носите, почему?

- предпочитаете ли Вы какие-то товары исключительно английского происхождения, почему?

- планируете ли отказаться от, или в пользу некоторых английских товаров в ближайшее время, почему?

1. Ношу английскую обувь (по тем же причинам, что и Вы, Caratt), английские носки и английские запонки (Paul Smith). Пиджак Aquascutum, made in Portugal, не в счет.

2. Нет. Важна не страна производства, а скорее качетсво и нравится/не нравится. Хотя, да, в голове сидит стереотип, что самую хорошую одежду делают в Италии.

3. Отказываться от того английского, что уже есть не планирую. Более того, хочется хорошего твидового пиджака, с особенным английским покроем и всякими фишками. Но в Мск такого не найти, а заказ через сеть таит в себе массу подводных камней.

Link to comment
Share on other sites

Занятно, что двое из ответивших (aple и Twins), хотели бы купить твидовый пиджак, да не могут!

 

Понятно, почему -- твид не вписывается в бизнес-планы хорошо представленных в Москве "ново-неаполитанцев" (Kiton и вся прочая разношёрстная гвардия). В то время как представитель "старо-неаполитанцев" Рубиначчи скупает столько твида, сколько может поместиться на его складе!

 

Андрей

Link to comment
Share on other sites

У меня из английского в гардеробе обувь (90%), ремни да носки Пантерелла. Есть еще один неплохой пиджак от Gieves&Hawkes (но не из твида).

Присоединюсь к уважаемым донам в желании иметь пиджак из твида, чтобы носить его с шарфом прохладными осенними днями — сейчас для этой цели надеваю кашемировые итальянские пиджаки, но хочется какого-то более брутального вида, что ли.

Link to comment
Share on other sites

Занятно, что двое из ответивших (aple и Twins), хотели бы купить твидовый пиджак, да не могут!

Андрей, поправка - купить можно (либо бывая "там", либо в сети). Когда я говорил о

я к нему (твиду) отношусь лучше, чем он ко мне...
, я имел в виду то, что из всех когда-либо примерявшихся мною твидовых пиджаков (РТВ, естессно), ни один не "сел"... И вообще - "тяжелый твид" это броня. Не всем нравится и подходит такая "каркасность"....
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем ответившим.

На счет твидового пиджака, то зря Вы переживаете - Исайя, да это не твид(судя по всему), но тяжелая шерсть, заплатки, петля для скрепления лацканов при сильном ветре под шею. Цвета вполне твидовые. Цены были прошлого сезона в районе 70-80 тысяч(если не ошибаюсь). Мне больше всего понравился серый в фиолетовую клетку, но не купил:ak:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


  • Сообщения

    • Просто ходить, она размягчается. Хотя 1500-й Encap - это в основном про стабилизацию, а не про мягкость
    • Модель Weird Guy. Размер 33. Свежий февральский релиз джинсов Naked & Famous, коллаборация с магазином Blue Owl из Сиэттла. 15,5 унцевый японский деним с ярко-выраженной слабби-текстурой Sidewinder. Белый селвидж. Изготовлено 200 пар в трех разных фитах. Made in Canada.   полуталия 44,7 см, фронт 29,8 ляжка 31.8 низ 20.3   19.950   Объявление с этими джинсами можно найти на известном сайте "частных объявлений"
    • Здравствуйте) Для этих брюк есть таблица с размерами в см? Например:  
    • 6лет прошло, как человек форум не посещал.
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Замечательная футболка нидерландского бренда Denim.lab. Довольно штучная вещь. Футболка изготовлена под вдохновением олдскульных винтажных образцов. Очень интересный материал. Синие полоски из нитей, окрашенных индиго. Изнутри ткань как бы в черную сеточку.   Размер заявлен "М" расстояние от подмышки до подмышки - 52 см ширина по плечам - 42 см длина по спине - 71 см длина рукава - 16,5 см Мастерская специализируется на продаже селвидж-денима в рулонах и небольшими отрезами, а также фурнитуры для портных и энтузиастов, шьющих джинсы в домашних условиях.   Также Denim.lab выпускала небольшие коллекции джинсов, курток, трикотажа маленькими партиями.   цена вопроса 6 800
    • Вы сделайте копию базы и заархивируйте её, чтобы в случае чего, можно было восстановить. А так же проводите анализ компаний на надежность , с которыми сотрудничаете, чтобы выявлять проблемные. Ведь если организация недобросовестная, то может похитить ваши данные или принести налоговые и экономические проблемы. 
×
×
  • Create New...