Jump to content
Форум о мужском стиле

Расстегивать пуговицу на шлице рукава у пиджака - понты корявые?

Расстегивать пуговичку на шлице рукава пиджака - это  

66 members have voted

1. 1. Расстегивать пуговичку на шлице рукава пиджака - это

• понты корявые
      8
    • не корявые
      25
    • не понты
      33

Recommended Posts

ИТАК, начинаем серию кровопролитных споров на тему моды и стиля (ах как я полюбил именно так везде писать: МОДЫ И СТИЛЯ :bp::bp::bp:)!!!

Ну и тема для обсуждения:

Есть мнение, что можно внегласно заявить окружающим о происхождении своего костюма, расстегнув одну (да хоть две) пуговицу на шлице рукава у пиджака...

0909112-300x199.jpg

Но некотрые могут счесть это за понты корявые (Жарг. мол. Неодобр. О поведении высокомерного, важничающего человека. Я — молодой, 1997, № 27.).

Вот я считаю, что не корявые, а Вы? ))))

Edited by Grimm

Мне нравятся такие "понты" (расстегнутая пуговица). У самого они есть и часто их "использую". Действительно, примечательная деталь. Даже с какой-то ревностью воспринимаю эти "понты" на ком-то другом!

Считаю так - если вам комфортно, то какая кому разница. Если просто, чтобы показать "а вот у меня" - это из серии неотрезанных ярлычков на рукавах.

Повторюсь: Оскар Уайлд в своем "Идеальном муже" сказал: "Модно то, что ношу я, немдно то, что носят другие. В Лондоне я один ношу бутоньерку".

На мой взляд - хочется расстегнуть - хоть что расстегивай (правда, иногда учитывай, что в помещении могут быть дети!).

А про понты - "Хороший понт дороже денег".

Как к сабжу относитесь?

Ну, так и отношусь примерно) Среди тех, на кого я бы не прочь произвести впечатление, 99% вообще не поймуут, о чем здесь речь) (а если объяснить, то, скорей всего, покрутят пальцем у виска). А понтоваться перед каким-нибудь небритым дядькой из Самары - это, конечно, можно, но зачем?)

Это как наколочные коды на зоне: для зэков это имеет значение, где какой значок, определяет статус и т.д., а мы, широкая публика, даже не поймем, что к чему.