Jump to content
Форум о мужском стиле

ГРИПП!!!


Recommended Posts

у нас на работе болеют все поголовно))) сам держусь только на имуно-стимулирующих препаратах. Маски действительно раскупили еще как месяц назад.

Хотя поражает неадекватная реакция сограждан на людей в масках, совок видимо неискореним.

Link to comment
Share on other sites

Кому не нравится - не читайте.

Любая болезнь в любом случае "пристает" только если ты сам этого хочешь в глубине души: жалко себя, считаешь мир агрессивной угрозой, хочется отлежаться в постели и уволиться от забот или от жизни вообще. Организм в приподнятом эмоциональном настроении и жизнелюбивый характер "палкой не убьешь".

Медики нас убеждают, что нужно покупать массу препаратов, ходить в маске (которая эффективна только три часа) и непрерывно ждать подвоха со стороны чихающих граждан. Это такое проявление философии "мир опасен, нам надо выжить"

Мудрецы говорят, что нужно быть спокойным, умеренным в еде и питье, разумно физически активным и жинерадостным, и тогда ничем тебе не проймешь, это второй взгляд на вещи "мир разный, но очень мудрый, и я смогу его принять и приспособиться".

Когда инфекция попадает в организм одинаковый эффект дают и антибиотики и медитация. В одном случае - бездумное следование обезличенным советам, в другом - внимательное отношение к себе как к центру событий, познание.

В качестве веселого совета могу сказать, что по мнению некоторых докторов прослушивание рэпа убивает гриппозные вирусы. Громкий рэп и все ОК.

Сама я с начала осени пью курсами гомеопатический "агри" для профилактики, я считаю, что мало болею - 3-4 дня за зиму. Когда заболеваю - постельный режим, звонок психоаналитику - выискивание причин болезни, диета, и через три дня снова можно жить дальше.

И помните: "Тяжело в лечении - легко в раю!"

Link to comment
Share on other sites

Медики нас убеждают, что нужно покупать массу препаратов,

[skip]

Когда инфекция попадает в организм одинаковый эффект дают и антибиотики и медитация. В одном случае - бездумное следование обезличенным советам, в другом - внимательное отношение к себе как к центру событий, познание.

[skip]

Сама я с начала осени пью курсами гомеопатический "агри" для профилактики, я считаю, что мало болею - 3-4 дня за зиму.

 

Вы же сами себе противоречите в этих абзацах.

Я вижу разницу между нами только в том, что вы верите в агри, а

например я - в антибиотики. Ну так это у кого какая вера. :co:

Link to comment
Share on other sites

Как это ни прискорбно, могу сказать только одно: по многим признакам (о которых умолчу) вся эта история со "свиным", а ранее и с "птичьим" гриппом напоминает рекламную кампанию с нехилым маркетинговым бюджетом. Если кто-нибудь дал сравнительную статистику смертности от респираторно-вирусных инфекций (куда входят и все виды гриппа), предположим, 10-15-летней давности, то, уверен, больших отличий от сегодняшней картины не будет. Старые врачи называли грипп "великим санитаром". Он всегда "подбирал" немощных. Кроме того, как тогда, так и сейчас, умирают не от гриппа, а от его осложнений (пневмонии, наиболее часто), когда на фоне выраженной иммунодепрессии, активизируется бактериальная флора, либо обостряются хр.заболевания. Здоровый человек с гриппом справится. А производство вакцин вообще и противогриппозной, в частности, о-о-очень прибыльный бизнес.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

но вы же согласитесь, что вакцины помогают?

Они защищают, это правда! Я этого не отрицал. Просто истерии по этому поводу быть не дожно! Особенно такой, какова она сейчас. Телефоны дистрибуторских фирм обрываются от желающих уколоться чем угодно... Неделя выступлений Главного Санитара всея руси по ТВ и.... победа отечественных фармацевтов (вдруг!), которые в рекордные сроки сваяли вакцину. Весь мир прививается от предсказанного ВОЗ штамма гриппа, а в раше от особого штамма.

И еще одно.... Я не рекламировал препарат. Мне был задан вопрос, я на него ответил. Это мой выбор, который я сделал давно, без ажиотации и осознанно, оценив все возможные предложения на рынке.

Link to comment
Share on other sites

Гм, я вот сейчас нахожусь в одном из эпицентров. Картина нерадостная, народ в панике. В аптеках пусто - нет ни масок, ни иммуномодуляторов, ни антибиотиков. Нет даже оксолиновой мази и витамина С, размели все подчистую. Если исходить из статистики, то у нас сейчас смертность от H1N1 не сильно отличается от смертности при обычном гриппе. Только при обычном смертность от осложнений наступает чуть позже и растянута во времени, а тут имеем смертность в самом начале болезни от быстроразвивающейся (1-2 дня) пневмонии.

Так что если что-то планируете купить в аптеках, советую сделать это заранее.

Относительно вакцинации - сильно сомневаюсь, что стоит ее делать сейчас, надо было делать заранее.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share


  • Сообщения

    • Просто ходить, она размягчается. Хотя 1500-й Encap - это в основном про стабилизацию, а не про мягкость
    • Модель Weird Guy. Размер 33. Свежий февральский релиз джинсов Naked & Famous, коллаборация с магазином Blue Owl из Сиэттла. 15,5 унцевый японский деним с ярко-выраженной слабби-текстурой Sidewinder. Белый селвидж. Изготовлено 200 пар в трех разных фитах. Made in Canada.   полуталия 44,7 см, фронт 29,8 ляжка 31.8 низ 20.3   19.950   Объявление с этими джинсами можно найти на известном сайте "частных объявлений"
    • Здравствуйте) Для этих брюк есть таблица с размерами в см? Например:  
    • 6лет прошло, как человек форум не посещал.
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Замечательная футболка нидерландского бренда Denim.lab. Довольно штучная вещь. Футболка изготовлена под вдохновением олдскульных винтажных образцов. Очень интересный материал. Синие полоски из нитей, окрашенных индиго. Изнутри ткань как бы в черную сеточку.   Размер заявлен "М" расстояние от подмышки до подмышки - 52 см ширина по плечам - 42 см длина по спине - 71 см длина рукава - 16,5 см Мастерская специализируется на продаже селвидж-денима в рулонах и небольшими отрезами, а также фурнитуры для портных и энтузиастов, шьющих джинсы в домашних условиях.   Также Denim.lab выпускала небольшие коллекции джинсов, курток, трикотажа маленькими партиями.   цена вопроса 6 800
    • Вы сделайте копию базы и заархивируйте её, чтобы в случае чего, можно было восстановить. А так же проводите анализ компаний на надежность , с которыми сотрудничаете, чтобы выявлять проблемные. Ведь если организация недобросовестная, то может похитить ваши данные или принести налоговые и экономические проблемы. 
×
×
  • Create New...