Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ SOCK CLUB MOSCOW - носки со скидкой для нас! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех Валентин Фрунзе - обувь на заказ

Стать партнером форума

Рекомендованные сообщения

Кстати, бывают случаи, когда мы и вовсе не имеем права кого-то ненавидеть, или завидовать.

Есть клиенты, которые заказывают десяток костюмов и могут забыть приехать на примерку, есть те, кто год копят, чтобы сшить одну сорочку. И первые и вторые могут быть как хорошими людьми, так и плохими.

При любом стечении обстоятельств они получат лучшее, что мы можем для них предложить.

Хотя нет, вру, забыл дописать: как минимум один раз :)

Поделиться сообщением

Ух ты, это что, мой пост, где я, плюсанув Papito, заценил его фразу про штаны, вызвал какой-то баттхёрт? А чем, че-то я не понял? Вроде ж написал, что понравилось выражение, больше ничего. Опять всё пропустил).

Ребят, скинте правда в личку, а?

А насчет выскочек - тут, наверное, так:

Сильно раздражают они тех, для кого всё-таки все эти ламборгини и прочее не совсем безразличны. Тех, кто всё-таки обо всём этом задумывается. А если человек вообще вне этого - то он и раздражаться не будет. Ну ходят люди, играются в какие-то там бренды, марки, s-классы и прочее - ну и шут с ними, жизнь-то не в этом состоит! Нормальные-то люди понимают, что не в этом, отнюдь).

• Like 1

Поделиться сообщением

Dreamer, вновь не сочтите за поучение или еще что, но... Самое смешное, что ВСЕ люди играют в то, что Вы назвали "какие-то бренды, марки, s-классы и прочее..." Жизнь, как раз, в этом и состоит. Звание "народный артист России" - это тоже "бренд", как и любые награды на кинофестивалях etc. Сравнивать "народного артиста России Филиппа Киркорова" и народного артиста России Олега Табакова... Некорректно? Да, согласен. НО! Брэнд-то один! Скажите, Вы искренне верите, что владелец "тазика" не хочет ездить на s-классе? Или Вы искренне считаете, что все советские женщины хотели одеваться в "Красную синьку", а не носить "Диор"? А что тогда есть "нормальные люди, которые понимают, что не в этом..."? И, в таком случае, есть ли на данном форуме эти самые "нормальные люди"? Понимаю, что вопросы все риторические и, на самом деле, не хотел бы на них ответов, так как они сами и есть ответ (как всегда в риторике).

Мне сложно представить, что кому-то, кто ездит за рулем (неважно чего) безразличен Марселаго... Не каждому в этой жизни доводиться посидеть за его рулем, мне, честно сказать, довелось, в Милане этим летом. Ощущения космические, забыть их невозможно и я далеко не безразличен к красивым машинам, но, не из-за того, что жалею, что их у меня нет. Я не умею рисовать картины, как Леонардо или выбивать из мрамора скульптуры, как Микельаднжело, но это не мешает мне восхищаться тем, что они сделали. Невозможно (ИМХО) не восхищаться инженерной мыслью и дизайнерскими находками конструкторов суперкаров. Как стоит иногда смотреть на творения модельеров, дизайнеров, архитекторов. И каждое творение имеет свой "брэнд"...

И если "А если человек вообще вне этого - то он и раздражаться не будет" - абсолютно согласен. Но, наверное, тогда этого человека не должен интересовать и данный форум... Как, впрочем, и новые модели телефонов, телевизоров, новые фильмы, новая музыка, новые книги... Т.е. "человек вне всего этого"... Либо в Кащенко, либо.... Ау, Элвин и бурундуки на необитаемом острове! Кстати, а "Bad Romance" акапелла спели они нефигово!

ПыСы: кстати, рекомендую прочитать рассказ Клиффорда Саймака "Изгородь"...

Изменено пользователем Alejandro K
  • Like 1

Поделиться сообщением

А еще, тот же s-класс - это инструмент хороший, который помогает чувствовать себя спокойно на дороге. Вот была в семье фиат 500 - прекрасная, удивительная машинка, но на российской дороге ее за машину не считают, в итоге ездить сплошное мучение, только и занимаешься выяснением отношений. На s-классе такого нет и ты чувствуешь себя спокойно, не получаешь стрессов. И ничего, что ты не в теме автомобилестроения.

Поделиться сообщением

Кстати, еще зарисовка о "брэндовости" (думаю, будет более понятно Dreamer'у): почему у нас образование бесплатное (среднее) и повсеместное, но в каждом городе есть "брэндовые" школы и ВУЗы? Лучшие условия, лучшее обучение, лучшая подготовка... Разве это - не "брэнд"? Брэндовость - часть нашей жизни... Вам не нравится "Крестьянка", а нравится "GQ"... Вы идете покупать продукты не в первый попавшийся магазин, а в тот, где "гарантируют обслуживание и свежие продукты", пусть там и продукты такие же и цены повыше, ан нет - идете за 3 квартала вместо того, чтобы купить за углом... Не хочу опять быть "поучателем", но на любой момент жизни надо смотреть шире...

"Зри в корень!" сказал когда-то придуманный персонаж Козьма Прутков...

Поделиться сообщением

Я не говорю об игнорировании брендов. Я о том, что для многих людей они превращаются в некую игру в понты, и она становится важной частью их жизни - частью смысла их жизни, самоидентификации. Без модной шмотки и крутой железячки они никто, и звать их никак. И такие люди как раз раздражаются, завидуют друг другу, негодуют и т.д.

А как разумный человек относится к бренду? Это некий показатель товара, который часто имеет отношение к качеству (но отнюдь не на 100 процентов). Если у человека есть возможность лично потрогать что-то и убедиться - то бренд особенно не нужен, и так ясно, качественная вещь или нет. Если этого сделать по каким-то причинам нельзя (товар везется с другого материка, или же речь о сложном механизме, оценить качество которого довольно хлопотно) - то выбор по бренду будет неплохим приближением к лучшему варианту, на который в такой ситуации можно надеяться.

Всё. Как видите - никакого пафоса, никаких воздыханий, ах вот я 15 лет копил на ту-то херню, ах то да сё, ах, а вот это - это вообще не машина и т.д. и т.п., а вот в этом ходит только чмо, ах вот он это-то нацепил, но на самом деле он лох и всё такое прочее.

А насчет того, чем может интересоваться человек помимо выпендривания перед соседями - ну это вообще помилуйте, друзья! Я не знаю как у кого - у меня, к примеру, самые приятные моменты жизни связаны с тем, как я смотрел красивый закат, общался с девушками, обнаруживал новые вещи в науке, забирался на заснеженную гору на Кавказе - и подобные вещи. Ни в один из этих _главных_ моментов меня совершенно не волновало что за шмотки и каких брендов на мне были надеты (а в одни из лучших моментов ничего и не было надето совсем:)) - было абсолютно всё равно. В этом я вижу смысл, в этом я вижу радость - а не в продвижении по лестнице "вот сейчас у меня жигуль, а потом будет фокус, а потом беэмве, а потом феррари - а потом я подохну посреди этого барахла, так и не успев купить какую-нибудь очередную фиговину, о которой всю свою мещанскую жизнь я грезил и мечтал".

• Like 2

Поделиться сообщением

Так выпьем же за то, чтобы между моментами в жизни, когда хорошо и почти все материальное безразлично, у нас была хорошая еда, жилье, одежда и транспорт! А если, за определенную переплату, которую мы можем себе позволить, бренд дает нам надежду на какие-то преимущества, то пускай будет!

• Like 2

Поделиться сообщением

"Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. " (1 Кор. 6:12)

Это один из принципов, к которому я возвращаюсь снова и снова, в разных вопросах, уже многие годы. В нем одинаково важны как первая, так и вторая часть.

Поделиться сообщением

Звучит настораживающе, особенно первая часть.

Хорошо, что это всего лишь один из принципов.

Поделиться сообщением

А Библия вообще интересная книга. Те, кто думают, что там одни банальности и морализаторство - сильно ошибаются. Там еще и не такое написано, - почитайте как-нибудь на досуге, не пожалеете.

А насчет первого тезиса - разумеется, он непростой. Но если правильно понимать - всё же необходимый.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• FINN пишет: выбор обусловлен наколкой покупателя - вложить меньше, сорвать больше. Нормальное явление для Альдена и всей английской братии. В принципе это относится ко всей фабричной обуви, но по своей наглости и жадности - трикерс, альден с хромэкселем, крокет с кавалри кальфом впереди планеты всей. Лобб тоже знатную шляпу вместо кожи пихает - ушел не далеко, и просит гораздо больше. Вообщем, смех смехом, но однозначно прав Danitch, когда берет Мермин.))))) Цитата для "знатоков обуви" (Sieger, Stan и т.д.). ))))
    • Не факт, что в самой дорогой буви не будет косяков и деффектов, скорее факт, что они есть, достаточно зайти на форум "Обувных маньяков", где есть наглядные примеры и обсуждения. Это я к тому, что все относительно и в парлельной ветке "Обувь Meermin" люди с пеной у рта доказывают обратное. ;))) 
    • Small Reed Shop (http://www.smallreedshop.com/) Шоу-рум селекционной классической одежды «Small Reed Shop» предлагает коллекцию эксклюзивных товаров от 1920-х до 1990-х годов. Помимо товаров выпущенных в XX веке, так же присутствуют современные экземпляры, которые не изменяют свою конструкцию на протяжении многих лет или соответствуют по духу тому прекрасному времени. Философия проекта строится на продвижении продукта, имеющего многолетнюю историю и качество, благодаря которому вещь смогут увидеть ваши внуки. СКИДКИ ПО ПРОМОКОДУ: Для того, чтобы получить скидку 10% вмагазине Small Reed Shop, нужно сказать пароль: PRONIN.
    • Перчатки новые с бирками. Великолепного качества. Достаточно теплые.  Размер L. На руку средних размеров. Детальные замеры сделаю по запросу. Подойдут в качестве подарка. Москва. Цена 3000 руб.
    • Да, я тоже вижу на одном 3 1/4“, на другом 3 3/8 ”, набойки и ,соответственно, каблуки разных размеров. Однозначный дефект.  Мое мнение - меняйте, требуйте, чтоб за пересылку заплатил Херринг. 
    • Хотя вот сейчас присмотрелся повнимательнее снизу, выглядят набойки сильно по-разному, и маркировка подскажите, не отличается ли 3.1/4 и 3.3/8 ? Хотя, честно говоря,если пара в остальном ровная и хорошая, без винтов подошвы или заметных дефектов на коже, я бы все равно не заморачивался с обменом, вдруг приедут менее удачные. При первой замене набоек поменяете на одинаковые и ровные.
    • @Андрей 85 Никакой это не дефект, а норма, причем практически для любой подобной обуви, кроме самой дорогой. Там же нет правых и левых каблуков и набоек, они из одной стопки, они и не должны совпадать были.   У вас просто почти совпало с одной стороны. Там миллиметры никто не выводит, как говорится не заморачивайтесь, в носке- не помеха,  никто и никогда не заметит. Дефект если бы каблуки были разной толщины. И поздравляю с покупкой, отличные чукки!