Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ SOCK CLUB MOSCOW - носки со скидкой для нас! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех Валентин Фрунзе - обувь на заказ

Стать партнером форума
Григорий Пронин

Изподтишка - это культура?

Рекомендованные сообщения

Да, Дмитрий, все верно!

Нет никакого вселенского заговора, как пишет наша желтая пресса. Все лежит на поверхности (естественно для тех, кто умеет думать). Можно долго вспоминать, кто куда пошел, что сказал. Пил кофе у меня в гостях, улыбался а потом с ухмылкой делал гадости... В основе все равно лежит человеческая глупость, зависть и злоба.

Я очень рад, что теперь все это дерьмо перетекло в другое место.

Кстати, о другом месте. Почему то мало кто говорит о том, что джентсклаб создавался еще тогда, когда стайлфорум только зарождался? В отличии от некоторых, у меня никогда не было скрытых мотивов: я всегда в открытую рекламировал салон, начиная с GQ форума. На SF разрешал делать то же самое абсолютно всем компаниям. Но под лупой (даже под микроскопом) рассматривали только меня! И всегда все было не так!

Господа, призываю вас думать своей головой! Неужели приятно быть марионетками?

• Like 2

Поделиться сообщением

Я не склонен думать, что Игорь водил всех за нос. Те реплики, которые были в упомянутой теме Никиты, выглядели, как собственное недовольство каждого из участников (а не как некая организованная кампания).

То, что некоторые вели двойную игру, говорили в лицо одно, а за глаза другое – это, разумеется, мерзко. Хотя почему была такая тенденция – вполне объяснимо: среднестатистический пользователь не имел ничего особенного ни лично против тебя, Гриша, ни против Игоря. И хотел сохранить возможность общаться на обоих сайтах. Кстати, некоторые, кто делал это открыто и честно – вполне в этом преуспевали еще довольно долгое время, насколько я помню.

Дмитрий а свалили участники сами или их забанили админы?

Постоянных банов я не помню (такое было только с теми, кто настойчиво в каждом посте писал матом, оскорблял Руслана и т.п.). Временные баны (в пределах месяца) были обычным делом, из них до этого как правило выходили без особых обид. Вот Машинистов пишет, что был месячный бан. Сколько еще человек его тогда получили – не знаю, врать не буду. Может быть, все, у кого висела потом аватара с фраком и бабочкой и надписью «забанен». А может и не так – не знаю.

Поводы обижаться на Григория у них были, под конец он общался достаточно авторитарно. Но и с их стороны он получал много негатива, довольно надуманных придирок к фотоботу и рекламе салона и т.п.

• Like 3

Поделиться сообщением

Дмитрий а свалили участники сами или их забанили админы?

Поскольку Дмитрий подзабыл, я напомню. Сам ушел только Эпл, остальных забанили. Кого-то сразу, кого-то после "обсуждения действий модераторов". Я все равно считаю, что подымать эту тему еще раз не стоит, но коль уж подняли, то не будем умалчивать факты. Месячные были баны или постоянные, какая разница? Они были наложены не за типичное нарушение правил, а с целью очистки форума, вот и все. Понятное дело, что люди, которые создали этот форум и были забенены за попытку сохранить его в том виде, в котором он был создан, с этих банов не вернулись. Потом(или как раз в то время) на форуме были установлены правила гитлеровких концлагерей и людей банили за все, что угодно.

Господа, призываю вас думать своей головой! Неужели приятно быть марионетками?

Об этом могут думать только те господа, которым не посчастливилось наблюдать за всей этой "перестройкой". А тем, кто не в курсе о чем речь, думать об этом совершенно не стоит.

• Like 4

Поделиться сообщением

На счет кампаний. Я уверен, их было две. Не то, что бы первая была спланированной, но она была. Люди не хотели менять форум, один высказался, дальше почти все поддержали и пошло-поехало. Вторая была ответной и держала курс на очистку форума от тех, кто гонит хоть какую-то волну. Как видите первая закончилась неудачей, вторая достигла целей.

Каждый в результате остался относительно довольный. Одни ушил на джентс, кто-то остался и там и здесь, как я например, кто-то вообще ушел, а здесь теперь новые люди. Конец истории, не надо ее опять вытаскивать из анналов(а ведь согласитесь подходящий термин) истории.

• Like 4

Поделиться сообщением

Поскольку Дмитрий подзабыл, я напомню. Сам ушел только Эпл, остальных забанили. Кого-то сразу, кого-то после "обсуждения действий модераторов".

Наверное так, я не помню (вернее, не знаю, потому что не отслеживал тогда каждый конкретный факт). Помню только, что была часть людей как бы в нейтралитете. Вас же не забанили, насколько я понимаю? И часть людей, не участвовавших прямо в конфликте и не забаненных, ушли по собственному желанию.

Потом(или как раз в то время) на форуме были установлены правила гитлеровких концлагерей и людей банили за все, что угодно.

Ну, не прям уж за всё – а за любое несогласие и критику администрации, так скажем.

Не то, что бы первая была спланированной, но она была. Люди не хотели менять форум, один высказался, дальше почти все поддержали и пошло-поехало.

Ну, согласитесь, это несколько другое, чем спланированная кампания, когда один всех подговорил, и они дружно кого-то затравили – как это иногда тут подают.

Конец истории, не надо ее опять вытаскивать из анналов(а ведь согласитесь подходящий термин) истории.

Это правда. Тем более что теперешним участникам всё это уже не особо что говорит; так, какие-то исторические вопросы про людей, с которыми они и не общались.

• Like 6

Поделиться сообщением

Ну, согласитесь, это несколько другое, чем спланированная кампания, когда один всех подговорил, и они дружно кого-то затравили – как это иногда тут подают.

Согласен, это совсем другое. Просто акция получилась массовой, что можно интерпретировать по разному.

• Like 1

Поделиться сообщением

Карат, забанили сразу - это как, на пустом месте? Можно примеры?

За все, что угодно людей не банили. Банили исключительно за дело, причем не сразу, потому как выдержка у меня хорошая.

Люди, которые создали этот форум? Ну вот я как раз такой человек, если судить о том, что я полностью создал площадку, оплачиваю работу технической подержки, хостинг, лицензии, доменное имя. Но это все ерунда, согласен, давайте посмотрим на счетчик сообщений, у меня их так же больше всех.

Кроме меня многие люди создавали форум, но потом часть из них решила его разрушить. Вы считаете, что нужно было позволить это сделать?

Кроме того, у форума были модераторы, которые должны были принимать участие в жизни форума, но практически никто из них по сути этого не делал. Другими словами, людей грело то, что они являются модераторами форума о стиле, у них есть статус и права, но про обязанности даже не вспоминали.

А если бы вспоминали, то не было бы того срача и бедлама, к которому мы тогда пришли.

Получилось как: все гадят (некоторые намерено топят форум, незаметно подсовывая им единственную альтернативу в виде джентсклаба), никто с этим ничего не делает, загадили все вокруг, самим же стало не комфортно. Решили об этом писать: мол, грязь кругом, фу-фу-фу!

Модераторы, которые увидели, во что превратился форум решили не предпринимать какие-то меры по выходу из кризиса, а сложить свои полномочия и присоединиться к протестующим. Как в одном известном анекдоте: про то, что человек жаловался врачу на то, что у него одна часть тела очень воняет. Врач спросил, пробовал ли человек его мыть? На что получил брезгливый ответ: Мыть??? Нет конечно, он же так воняет.

Т.е. все критикуют, но никто ничего не предлагает.

Естественно, я так поступить не мог и начал предпринимать вполне разумные и прозрачные меры.

И конечно никому не понравилось получить бан, даже полностью заслуженный.

По поводу массовости: я и не говорил, что кто-то тупо подговорил каждого пользователя, нет!

Было долгое и планомерное капанье на мозги некоторым пользователям. Вода ведь камень точит. После чего была создана благодатная почва. Первый громко хлопнул дверью, второй следом, третий… был создан тренд, после которого уже даже те, кто ничего против меня и форума не имели, замаршировали стройным шагом в том же направлении.

Это социология, друзья мои! Учите :)

• Like 3

Поделиться сообщением

Короче, были ошибки с обеих сторон, и из-за этого мы многое потеряли. Ни джентс, ни теперешний стильфорум не дотягивают до уровня стильфорума образца 2009-2010 годов. И это жаль.

Мне тоже жаль :ak:

Поделиться сообщением

Ни джентс, ни теперешний стильфорум не дотягивают до уровня

неправда. нынешний джентс идеален, а нынешний СТАЙЛФОРУМ сходен с гостевухой модников г. абакана, где ровно трое юзеров

Изменено пользователем Мишуля
  • Like 4

Поделиться сообщением

Карат, забанили сразу - это как, на пустом месте?

На пустом или полном, но всех, кто активно противился нововведениям забанили. Спрашивали куда делить форумчане, вот я и говорю, их забанили, а они не вернулись.

Банили исключительно за дело, причем не сразу, потому как выдержка у меня хорошая.

Она у Вас когда-то такой была, но это было задолго до этого. После вступления в силу новых, абсурдных на мой взгляд, правил форума, банили людей за любой пост о случившимся. А джентс мне никогда не казался заменой СФ, это были заведомо разные ресурсы. Косили авторы под лондонлаунж и у них это хорошо получилось. Просто за неимением альтернативы здешним форумчанам пришлось уйти туда, некоторые так и не дошли кстати. Ну да ладно, ситуация была на сто процентов прогнозируемой, исход именно таков, каким он мог быть. И чем больше будет развиваться эта и подобные темы, тем скорее получится срач.

• Like 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• FINN пишет: выбор обусловлен наколкой покупателя - вложить меньше, сорвать больше. Нормальное явление для Альдена и всей английской братии. В принципе это относится ко всей фабричной обуви, но по своей наглости и жадности - трикерс, альден с хромэкселем, крокет с кавалри кальфом впереди планеты всей. Лобб тоже знатную шляпу вместо кожи пихает - ушел не далеко, и просит гораздо больше. Вообщем, смех смехом, но однозначно прав Danitch, когда берет Мермин.))))) Цитата для "знатоков обуви" (Sieger, Stan и т.д.). ))))
    • Не факт, что в самой дорогой буви не будет косяков и деффектов, скорее факт, что они есть, достаточно зайти на форум "Обувных маньяков", где есть наглядные примеры и обсуждения. Это я к тому, что все относительно и в парлельной ветке "Обувь Meermin" люди с пеной у рта доказывают обратное. ;))) 
    • Small Reed Shop (http://www.smallreedshop.com/) Шоу-рум селекционной классической одежды «Small Reed Shop» предлагает коллекцию эксклюзивных товаров от 1920-х до 1990-х годов. Помимо товаров выпущенных в XX веке, так же присутствуют современные экземпляры, которые не изменяют свою конструкцию на протяжении многих лет или соответствуют по духу тому прекрасному времени. Философия проекта строится на продвижении продукта, имеющего многолетнюю историю и качество, благодаря которому вещь смогут увидеть ваши внуки. СКИДКИ ПО ПРОМОКОДУ: Для того, чтобы получить скидку 10% вмагазине Small Reed Shop, нужно сказать пароль: PRONIN.
    • Перчатки новые с бирками. Великолепного качества. Достаточно теплые.  Размер L. На руку средних размеров. Детальные замеры сделаю по запросу. Подойдут в качестве подарка. Москва. Цена 3000 руб.
    • Да, я тоже вижу на одном 3 1/4“, на другом 3 3/8 ”, набойки и ,соответственно, каблуки разных размеров. Однозначный дефект.  Мое мнение - меняйте, требуйте, чтоб за пересылку заплатил Херринг. 
    • Хотя вот сейчас присмотрелся повнимательнее снизу, выглядят набойки сильно по-разному, и маркировка подскажите, не отличается ли 3.1/4 и 3.3/8 ? Хотя, честно говоря,если пара в остальном ровная и хорошая, без винтов подошвы или заметных дефектов на коже, я бы все равно не заморачивался с обменом, вдруг приедут менее удачные. При первой замене набоек поменяете на одинаковые и ровные.
    • @Андрей 85 Никакой это не дефект, а норма, причем практически для любой подобной обуви, кроме самой дорогой. Там же нет правых и левых каблуков и набоек, они из одной стопки, они и не должны совпадать были.   У вас просто почти совпало с одной стороны. Там миллиметры никто не выводит, как говорится не заморачивайтесь, в носке- не помеха,  никто и никогда не заметит. Дефект если бы каблуки были разной толщины. И поздравляю с покупкой, отличные чукки!