Jump to content
Sign in to follow this  
Григорий Пронин

Галерея шляп

Recommended Posts

Это из Касабланки картинка ведь?

Нет. В Касабланке другой тренч да и он не курил в нем.

Магазин и правда прекрасный.

Найти себе шляпу я хотел уже очень давно, но ничего путного не попадалось. Плюс ко всему, я всё же не бесконечную сумму готов был потратить.

Короче говоря, только здесь я смог найти то, что мне нужно как по качеству материалов, так и по фасону.

Мне помогал мужчина, и он был более чем компетентен. Помимо того, что он помогал выбирать шляпу, он ещё рассказал очень много из истории шляп в целом и о некоторых фирмах/коллекциях шляп, которые представлены в магазине.

Итак, кроме того, что я, наконец, купил шляпу, я ещё и получил удовольствие от общения:smile:

Единственное, что я хотел и забыл, так это померить цилиндр: просто из интереса.:bo:

Итак, краткий отчет.

Магазин поражает количеством шляп - это сбивает с толку прямо на входе. Вначале все шляпы кажутся одинаковыми, затем с трудом начинаешь различать их между собой.

Около половины ассортимента – для мужчин. В ней представлены шляпы, классические кепки, панамы и даже фуражки. Производители – США, Италия, Германия. Английских головных уборов практически нет.* Нет и марки Borsalino, но шляпы в стиле гангстеров 30-х годов представлены очень широко. Еще есть зонты-трости с серебристыми набалдашниками из Италии.

Продавщицы вполне компетентны. С их помощью перемерил с десяток шляп с широкими полями, пяток трилби и столько же кепок. И вы знаете, одевая кепку после дюжины шляп понимаешь, что кепка, пусть даже классическая, - это все-таки спортивный стиль.

Что странно – есть котелок, правда итальянский, но нет столь же обыденного хомбурга (шляпа, которую носил Хемфри Богарт в фильме «Сабрина» с Одри Хепберн). Цилиндры тоже в наличии.

По ценам (из того, что смотрел я): шляпы – 4-8 тыр., кепки – 2-6 тыр. Котелок – 8 тыр. Не бюджетно, но и не разорительно. Если не верите – зайдите за кепками в Калигулу.

Никогда не носил шляп... а тут как-то проникаешься этой идеей. Хотя привыкнуть к головному убору с полями с первого раза очень тяжело. Образ получается уж слишком экстравагантный. Но после всех примерок, выходя из магазина на улицу с непокрытой головой, чувствуешь себя как-то не в своей тарелке, как будто вышел в домашних тапочках и без носков.

Так что я сейчас штудирую литературу по теме (Ретцель, Флассер, Gommeux.ru) и размышляю о шляпе на свою голову.

Итог – впечатления очень приятные. Только учтите, что если в этот магазин заедет Viktor, ассортимент убавится наполовину. Так что торопитесь.

* Бальзам на мою душу – фуражка офицера RAF (Королевских Воздушных Сил Великобритании) с кокардой и маленькой биркой на внутренней стороне, кажется, с фамилией офицера. Продается. Мне оказалась маловата, но надев ее сразу хочется прикупить черные сапоги и пошить мундир с брюками-галифе.

даааа выбор впечатлил, а вот зонт я купил Blunt- трость, очень большой и надежны надежный, так как гарантию дали 2 года, потому что сделан по запатентованной технологии, 

Нравяться мне шляпы,на пример  -post-15764-0-81614000-1415214421.jpg   но  не знаю как народ в городе будет реагировать  и ' по  шляпе  получить"  тоже вспомнилось

• Like 1

мне кажется, ну если у человека образ прям такой сторогий классический, ну и ему не приходится перепрыгивать лужи, и прочую пересечённую местность в городской черте, то что б ему и не носить шляп, раз он в душе такой дартаньян в плаще.

Ну а так хрен знает, мож он в хочет быть ковбой или гаррисон форд с кнутом.... поди разбери.  "По шляпе" выгрести можно и без шляпы, что-то мне подсказывает)))

Так что если уж очень душа просит, ну совсем без шляпы жизнь не мила, ну пусть человек забавляется, ну поржут поначалу, потом привыкнут. У меня на остановке такой дедок постоянно ездил, весь так аккуратно одет, хотя и не богато совсем, при белом шарфике, опять же в шляпе. Ну конечно относительно людей с улицы он уже слишком в глаза бросался, но я его, например, очень сильно зауважал. Лучше что ли, когда человек на себя хрен положил и ходит как говно.

Edited by Dima
  • Like 2

Дело тут даже не в шляпе( я до неё не дорос или не знаю какая мне подойдёт и даже как и с чем её носить)  Скорей , нынешняя обстановка не располагает, окружение