Jump to content

Recommended Posts

COSTUME CODE - это молодой бренд, выбравший своей аудиторией "young professionals" и стремящийся сделать персональный пошив в Москве доступным и модным. Соединив вместе молодых голландских дизайнеров и ателье с 70-ти летней историей, они добились того, что костюм стал легче и многофункциональнее, не потеряв при этом элегантность и все преимущества персонального пошива. Философия COSTUMECODE- в комбинации современного подхода к мужской классике, классического пошива мужского костюма и современных производственных технологий.

COSTUMECODE работает по системе тестовых лекал (made-to-measure), что позволяет уже в день заказа увидеть\почувствовать, как будет сидеть костюм или сорочка. При этом используются натуральные ткани из Италии и Англии, такие как LoroPiana, Cerruti и ThomasMason.

Большой выбор тканей, фурнитуры, элементов дизайна, а также варианты персонализации, такие как вышивка монограммы на костюме или сорочке, дают большое пространство для творчества и фантазии.

Вы это полюбите!

Магазин COSTUMECODE

ул. Остоженка, дом 20 Т +7 (495) 637 4613

Econtact@costumecode.ruwww.costumecode.ru

post-3525-0-25827100-1335090294_thumb.png

post-3525-0-57537300-1335090434_thumb.png

post-3525-0-52619000-1335090530_thumb.png

post-3525-0-05800100-1335090598_thumb.png

• Like 4

Здравствуте, @Andy. Скажите пожалуйста, во сколько обойдется костюм в ваем ателье и какие сроки пошива? Я тут прочитал, что пошив по меркам хуже, чем обычный. Не прокомментируете? Мне в общем то авсе равно, как мне будут шить одежду, важно как она будет сидеть и носиться... Какие могут быть отличия?

Всем доброго утра! Хочу поделиться своим мнением, может кому-то окажется полезным.

Шил у ребят в CC несколько костюмов, пиджаков и брюк, бесчисленное количество сорочек и одно пальто. Шили сорочки и юбку на супругу. А еще отрекомендовал СС нескольким своим хорошим друзьям и знакомым, которые также как и я, остались очень довольны качеством и отношением. Не буду сейчас вдаваться в детали изготовления типа full / half canvas, количества ручного труда в изделиях, где шьют и пр. Думаю, тут сейчас найдется достаточно экспертов, кто блеснет в ответ знанием матчасти, которое тут вряд ли пригодится большинству читающих:) Да и потом справедливо, чтобы об этой стороне истории рассказывали сами владельцы:) Вместо этого дам следующее резюме:

1) Искренне считаю, что если бы как Пол, Катя и их команда к своей работе относились бы, скажем, власти города N - жить в таком городе было бы одно удовольствие:) Ребята сделали потрясающий конкурентный продукт, который, на мой взгляд родился благодаря тому, что наработанный профессионализм + желание сделать что-то свое наложились на любимую тему. Так что искренне желаю им всем продолжать свое дело, наращивать обороты и вообще удачи во всем. 

2) Считаю справедливым подход ребят к ценообразованию (с оговоркой, что последний год плохо представляю, что происходит в Москве в целом в части цен с учетом курсов валют, инфляции и пр. Но до декабря 2015 все было очень достойно:). Приведу пример: до этого имел печальный опыт пошива костюмов и сорочек в одном индийском ателье с итальянским названием в шаге от Пятницкой. Каждый раз расплачиваясь за очередную покупку было ощущение как после похода на рынок за фруктами (в смысле, что при любых раскладах тебя накололи:). Выглядело примерно так: "...а если с этими пуговицами, то еще +1500 рублей, если брюки с манжетом +650, плюс доставку ткани из Италии давайте в этот раз включим +3000...итого 65000, но вам как обычно скидка итого 32000. Ну добавите может таки полторы тысячи за доставку?...".  Аналогичная ситуация был у товарищей и с качеством и со сроками. Про сроки правда оправдание звучало очень красиво "..нас просто признали лучшим ателье Москвы, поэтому заказов такое количество, что просто не справляемся..":))

Поэтому когда в СС был предложен подход из серии "выбирайте категорию ткани, она определит стоимость костюма, а все детали и опции включены в стоимость", сало понятно что индусский кошмар кончился:)

3) Теперь собственно о деталях и опциях. По ситуации на год-полтора назад, для категории (в моем понимании )"на каждый день" (с ценником в среднем 35.000 за костюм и 6.000 за сорочку) выбор опций был не бесконечно огромный, но исчерпывающий как по цветам, так и по составу материалов. Процесс выглядел следующим образом: пришел, выбрал материал пиджака/брюк, выбрал фасон пиджака и брюк (вроде бы из двух - более приталенный и более свободный). По пиджаку на память были следующие опции: форма и ширина лацкана, одна/две шлицы, 2 или 2,5 пуговицы, цвет нити для вспушки и обметки петель, пуговицы, ткань подкладки. Для брюк: эджастеры того или иного вида или "под ремень", пуговицы или молния, с защипами или без, с манжетами или без, ткань внутренней отделки из двух-трех видов. Сорочки: несколько видов воротников, несколько видов манжет, планка/без планки, выточки/без выточек, пуговицы, цвет нити обметки петель, разные комбинации внутренней отделки манжетов и воротника. Везде как опция монограмма. Пальто аналогично пиджаку, если не изменяет память. После этого примеряется эталонный костюм/сорочка и закалывается, исходя из логики и предпочтений. 

Отвечаю на предыдущий вопрос - сравнивая этот костюм с bespoke из ткани Carlo Barbera могу точно сказать, что во втором очень уютно спать:) НО, спускаясь с небес на землю, могу рассказать несколько историй про перелеты в костюм-кодовских костюмах по 20 часов, ежедневную носку, командировки, глажку в отелях и пр. - ребята, костюмы действительно отлично, прекрасно носятся при понятных допущениях и т.п.

4) Сроки были в районе 1,5 месяцев в среднем. Обычно раньше, чем обещали. Подгонка готового изделия осуществлялась силами in-house мастеров, занимала в среднем неделю.

5) Самое главное в ребятах - это, как я уже говорил, отношение к своему делу, а самое главное - знание предмета. 

Приятно, когда говоришь с людьми на одном языке и то, что ты просишь, четко исполняется, а в случае чего - деликатно предлагается альтернатива, которая лично мне позволяла несколько раз взглянуть по новому на что-то, к чему привык. 

Опять же приведу пример из серии того, что для меня лично является показателем того, как делать категорически не стоит: несколько лет назад в Новинском пассаже в Москве располагался магазин обуви С&J. Как-то гуляя во дворе дома с ребенком, решил заглянуть к ним в надежде приобрести там новую пару оксфордов. К моему разочарованию, дама-продавец, очевидно апеллируя к моему раздолбайскому внешнему виду (в честь ползанья с ребенком по сугробам), явно в ее глазах не соответствующему ее типичному покупателю, решила мне рассказать про то, какая элитная и дорогая эта обувь. Очень нехотя вынесла несколько пар моего размера, а потом поплыла, будучи не в состоянии ответить на ряд моих элементарных вопросов по поводу колодки, подошвы и пр. Очень четко помню, что гораздо больше, чем хамоватость той тетки меня расстроил тот факт, что ты приходишь на свидание к компании конца 19 века, а знаешь про ее продукт больше, чем человек, который ее представляет и который тебе даже не может помочь...

Так вот история эта к тому, что, чем лучше продукт, тем лучше его надо уметь продавать ибо и ответственность больше:) На мой взгляд ребята с этим очень справляются.

5) В заключении могу сказать, что уже больше года пытаюсь найти что-то похожее на CС на новом месте жительства, изобилующим дешевыми и дорогими азиатскими мастерами, но, увы, культура и качество в одном лице, видимо, удел не всех...

Всем спасибо:)

• Like 1