Jump to content
Форум о мужском стиле

Как растянуть джинсы

papasha
 Share

Recommended Posts

Где-то видел, "пострадавший" гири подвешивал)))

Это недалеко от истины,т.к. напрашивается.Однако ни в коем случае не делайте этого абы как.Помойка штанам гарантирована будет.

Мне пришлось решать этот вопрос,-сданные на подшивание PBJ (решил другую швею попробовать,-прежняя в отпуске была) оказались почти на 1см короче,причём одна штанина короче другой на 5-7мм.

1. Увлажните штанины пульверизатором до чуть выше колена (на снимке плашки лежат).Для равномерности я и изнутри сбрызнул.

2.Сложите низ ровно,заструбциньте через плашки и подвесьте с отцентрированной огрузкой как показано.Я использовал тисочки,они может чуть более 1кг весят.

Штаны 14,5 унций за 50 минут вытянулись примерно на 1,5см,причём одна штанина сравнялась с другой,т.к. были ровно сложены.Для большей унцовки вероятно понадобится больший груз-время.К счастью не понадобилось пробовать.Я носил эти джинсы с мая по сентябрь в перемежку с более лёгкими (лето было жаркое).Никакого изменения длины не заметил (под настоящий ливень правда не попадал).

post-4026-0-88041400-1346747285_thumb.jpg

post-4026-0-59773000-1346747306_thumb.jpg

post-4026-0-18252200-1346747322_thumb.jpg

• Like 4

Блин, вот никогда не подозревал, что так все сложно. Я после стирки одеваю джинсы на себя и приседаю 10 раз... Все растягивается. А тут - джинсобилдинг. А вот этот бутылек с жидкостью обязательно надо положить на сложенные джинсы?

"В детстве, чтобы сделать джакузи, мне приходилось пердеть в ванну!" (с) Билли-Рэй Вэлэнтайн.

Я надеюсь, что все это серьезно... Но, прикольно! Люблю веселье!

Edited by Alejandro K
  • Like 1

После успешной растяжки джинсов тиски не выбрасывайте

Неужели? Да же и не думал что тиски можно использовать как то, кроме как для растяжки джинсов...

используйте в качестве штатива для студийной сьемки айфоном.

Вот оно, эврика! Тискам жить!

• 5 months later...