Jump to content
Форум о мужском стиле

Жизнь - очень короткая штука...

Recommended Posts

В детстве нам кажется, что жизнь будет продолжаться вечно. Как сказал Александр Демидов в "О чем говорят мужчины": "В 14 мне казалось, что 40 лет никогда не наступит. Нет, наступит, но не со мной"... Сначала кажется, что ты - еще такой маленький, скорее бы вырасти, чтобы все тебя за взрослого считали. Потом ты вырастаешь и, на какое-то время, забываешь о том, что жизнь идет. Ты наслаждаешься жизнью, дни бегут, с одной стороны, незаметно, а с другой - ты ждешь выходных, чтобы съездить летом на природу, зимой - на лыжах покататься. У тебя появляются такие маленькие, которые, как и ты в том возрасте, хотят быстрее повзраслеть...

Ты понимаешь, что жизнь не вечна с первой утратой. Ты переосмысливаешь всю жизнь и понимаешь - надо спешить жить.

Очень тяжело терять друзей. Терять родных - наверное еще тяжелее, родные люди - это физическая часть тебя, друзья - душевная. Это всегда тяжело...

Три дня назад ушел из жизни один мой друг, Боря Доронин... В середине 60-х он начал заниматься хронометражем спортвиных соревнований, о обслуживал хронометраж на Олимпиаде в Москве в 1980-м... Последние старты, на которых он работал - январь этого года, Юношеские Олимпийские Игры, Инсбрук... Он хотел поработать в Сочи, он многое хотел еще сделать, он спешил жить...

Все, что я хочу сказать - спешите жить, жизнь - короткая штука. Постарайтесь прожить эту жизнь не зря, второй не будет...

Edited by Alejandro K
  • Like 2