Jump to content
Форум о мужском стиле

Самые дорогие джинсы

Recommended Posts

Долго искал джинсы, которые могут считаться самыми дорогими. Нет, можно, конечно, джинсы бриллиантами усеять и стоить они будут дороже, чем Бентли.

Я говорю о джинсах, которые можно купить. Сразу оговорюсь - это джинсы - не классический "деним", а цветные, драные, сшитые из кусков джинсы, без всяких украшений и стразов, только - ткань, пошив, рванье и обработка каждого разрыва вручную.

Итак, рейтинг, составленный в течение недели "серфинга" по интернету:

3 место - JULIUS (Япония) - стоимость от 500 до 800 долларов (видел серые и коричневые)

2 место - DOLCE & GABBANA (Италия) - 750 - 1 200 евро (темно-зеленые и черные)

1 место - BALMAIN (то ли Франция, то ли Япония, написано PARIS, но встречал производства Японии) - более 2 000 долларов

Представляю фото этих "супер-джинсов". Красные - 1 800 жолларов, серые - 2 200 долларов.

Закон рынка - "Спрос рождает предложение". Если есть такие цены - значит, есть покупатели. Пусть, это - небольшая группа людей. Но, я - в их числе.

post-3066-0-61818500-1347032432_thumb.jpg

post-3066-0-56919900-1347032441_thumb.jpg

• Like 1

Кстати, хотел бы добавить к вышесказанному. Все эти джинсы - "hot couture" джинсовой моды. Для чего существует "от кутюр" вообще? В моем понимании, чтобы чумачечие, у которых много... тараканов покупали ЭТО, давая возможность фирмам выпускать более дешевую одежду, при этом сохраняя имя в мире моды. В этих тряпочках нет ничего супер-необычного, но они стоят безумных денег. Думаю, себестоимость, при всем моем уважении к ручному труду, не превышает 100 евро. Остальное - "налог на богатых". А то, что сегодня некоторые предпочитают ходить в "бомжови" - это личное дело каждого.

Как-то так...

• 4 months later...

Я же специально напсиал "от кутюр джинсовой моды". Сейчас взял себе Балмайн (которые САМЫЕ), и по фигу мне всё... На них этого не написано, как и на Джулиусе, а вот то, что они у меня есть - греет душу.

А я вот наоборот, в плане джинсов стал патологически жадным. Если на них скидки меньше 50% процентов, даже смотреть не буду....

Итог, на данный момент имею:

Dior Homme - 200 евро.

Raf by Raf Simons - 54 евро.

Les Hommes - 65 евро.

Nudie Jeans - 59 евро.

The Viridi-anne - 80 евро.

Все куплены в забугоных онлайн магазинах на распродажах.

Поймал себя на том, что вряд ли когда либо еще заплачу за джинсы больше сотни европейских.

За штаны от например Вириди легко. А вот за джинсы фигушки....

• Like 2

Кстати, за это время (с момента написания поста, октрытия темы) выяснил, что есть BALMAIN (это первая линия), а есть PIERRE BALMAIN (это - вторая линия), во второй - ценник от 150 до 400 долларов (в первой - от 700 до 3 000).

Как-то, по жизни, предпочитаю первые линии...

mar, все перечисленные в теме джинсы делаются вручную. И выпускаются в количестве 5-50 экземпляров. В той фото, что Вы выложили, я (для себя) не увидел ничего, что может стоить 700 ойро. ИМХО

У Дизеля были джинсы за 700 евросов одно время. Блек Голд линия. У брата такие. Что в них крутого, так это то, что все эффекты и рваности и т.п. хрень была сделана вручную. И всего была 361 пара таких джинс.

Наверное, это круто. А вот у меня самая дорогая пара джинс - 130 евро. И, кстати, я как раз считаю, что именно на джинсы можно тратить большие деньги. Позволяли бы мне финансы, я бы с радостью брал дорогущие джинсы.

• Like 1