Jump to content
Форум о мужском стиле

Политика и стиль-есть ли связь?

Recommended Posts

В последнее время большинство ресурсов инета, так или иначе, завязываются на политику. Все обсуждают Гудкова с его "плачем Ярославны", "Пусси" с их... Стоит ли это обсуждать на сайте (форуме), посвященном стилю?

Как всегда, выскажу лишь свое мнение.

В любом человеке меня всегда привлекало (и привлекает) соответствие внешнего вида внутреннему содержанию. Если оно соответствует - мне этот человек интересен. Диссонанс - нет.

Политика - грязная игра. Можно одеться в Бриони и Китон и, при этом, губить журавликов или изрыгать из чрева абсурдные слова и фразы. Можно закрыть лица бабаклавами и выдавать свои мысли... НО! не в том месте. Можно какашками нарисовать картину и объявить это - произведением искусства.

Если человек говорит: "Я несу благо журавлям, учу их летать", при этом гибнут 5 журавлей из 10 - ему не верю. Если люди говорят: "мы не преследовали цели...", а потом, из зоны, пишут "мы..." - я им не верю. Если политик говорит: "Я - за народ, но не лишайте депутатов возможности покупать виллы в Европе" - я ему не верю.

Я убедился в одной простой истине - есть "стилевой закон". Был Марычев, были еще до него, они нарушали этот закон, но они были теми, кто "как бы" играл на массы.

В политике нет стиля. Тот, кто скажет мне, что Меркель - стильня, навсегда попадет в мой "игнор"-список.

Я слишком стар, чтобы идти в политику (приглашали очень много раз и все возможные партии), я слишком независим, чтобы принять чью-то политическую сторону.

Может, лучше вампиры и пираты?

• Like 1