Jump to content
Форум о мужском стиле

Ангелы и демоны

Recommended Posts

Вчера с удовольствием пересмотрел. Понятно, что и Дэна Брауна читали-с, и Санта-Мария дель Попполо бывали уже после ремонта ( в фильме ее ремонтируют) и, в общем-то, наизусть знаешь фильм... Но, тем не менее. Какой-то он... наверное, самое подходящее слово - "гармоничный". В нем всё - на своем месте...

Ну, и, конечно, снова захотелось к Пантеону, на птяцца Навона к 3-м фонтанам, и на пьяцца дель Попполо, и, конечно же, в Ватикан. С учетом многих перемен внутри меня за последний год (и, кстати, книга Брауна была не на последнем месте, хотя читал ее задолго до этого года), фильм открылся с иной стороны и я рад, что это произошло.

Это - как с "Мастером и Маргаритой". Я перечитываю Михаила Афанасьевича каждый год и постоянно нахожу что-то новое, ранее не замеченное. А иногда открывается совсем иной смысл. Например, со знаменитой фразой Воланта: "Правильно, никогда ничего не просите у сильных мира сего - сами придут и все дадут". Я долго мучился вопросом - почему никто не идет и не дает? А потом понял - ведь Воланд (Сатана) все делает неправильно, не так, как нужно, наоборот...

Многие истины понимаешьне сразу... И "Ангелы и демоны" - не исключение. Вряд ли возможно понять весь смысл этого фильма с первого раза. Нужно побывать в Риме, "живьем" посмотреть скульптуры Бернини, походить по Сан-Анжело, прикоснуться к чуду, называемому "Собор Святого Петра"...

Как-то так...

• Like 1