Jump to content
Форум о мужском стиле

Неклассическая обувь - mocassins, top-siders, suede boots, etc

Recommended Posts

Существует неклассическая (не спортивная!) обувь, которую благодаря ее славной истории и множеству почитателей по всему миру можно называть "неклассической классикой".

К такой обуви по моему мнению можно, например, отнести мокасины, топ-сайдеры, velvet slippers, suede boots и т.п., без которых представить сегодня лето в городе просто невозможно.

Какую неклассическую, неспортивную обувь носите Вы?

Выкладываем фото, даем описание и отзывы, обсуждаем.

Для развития темы хотелось бы поделиться своей "любовью", с которой планирую провести грядущее лето.

Топ-сайдеры Sebago

911ff7f6b149.jpg

8ac6fae7cb45.jpg

Дополнительно по теме:

- пост про топ-сайдеры в моем блоге

- пост про топ-сайдеры в блоге bespokeetc

Присоединяюсь к вопросу :) И задаю пару своих:

В городе нашел только мокасины timberland. Что представляют из себя мокасины этой фирмы? Где в интернете можно заказать легкие suede shoes?

Eliades Ochoa, как известно "на вкус и цвет все фломастеры разные :)", но я выбрал из всех оригинальных топ-сайдеров (Sebago, Sperry, Paraboot и Timberland) которые мне удавалось наблюдать и мерить в России и США именно Sebago. Соответственно считаю их лучшими.

Хотя и по ценовой категории ($80-100 в US) и потребительским свойствам все перечисленные топ-сайдеры в целом схожи. Уверен, найдутся и те, кто выберет Timberland - даже знаю несколько таких человек на форуме :)

Вот думаю какие мокасины на лето купить? может посоветуете....

Я не знаю делают ли мокасины любимые Вами компании fast food (или как они там называются :), но у них покупать обувь я бы не советовал и, в том числе, на лето тоже.. А если серьезно, попробуйте-таки бюджетно купить мокасины Ecco (уже вижу летящие помидоры :). Скажу по секрету у меня у самого есть 2 старые проверенные пары - не супер удобно, не супер крассиво, но в целом в период кризиса вполне терпимо..

Если хочется подороже и получше - можно посмотреть удивившие меня неплохим качеством и ценой итальянские мокасины Rossini. Они есть в Крокус-стоке (не знаю есть ли такой магазин в СПБ).

Ну а если есть желание нормально потратиться - предлагаю брать итальянскую классику с пупырчатой подошвой от Tod's (или еще есть более дешевый вариант "под Tod's" - Carshoe). А моя пока неразделенная любовь этого сезона - мокасины Gucci, стилизованные под топ-сайдеры :) ...

• Like 1

Диллеры ecco сейчас очень странно придумывают цены(((

насчет fast fashion у меня не много таких вещей :) тем более обувь! - ноги дороже!

Так что буду смотеть...