Jump to content
Форум о мужском стиле

Из streetwear в сторону классики

dracul
 Share

Recommended Posts

Всем привет, я у вас тут новичок, но мне сразу понравился ваш форум (в отличие от многих других) адекватностью и зрелостью участников. Поэтому решил поискать у вас помощи и совета. Немного предыстории:

Когда мне было лет 20 (поздновато, пожалуй), я начал понимать необходимость одеваться не просто по погоде, а более-менее стильно. Учителей у меня было ровно ноль, приходилось самому методом проб и ошибок развивать чувство вкуса. В итоге выкинутые на ветер деньги, никогда не снимающиеся с вешалки вещи. Ну да ладно, со временем у меня появилась способность видеть в магазинах "свои" вещи, поэтому число ошибок сейчас стремится к нулю. Также я перешел на покупку луков вместо отдельных вещей. Плюс, я научился покупать вещи по размеру (что для новичков, кмк, важнее всего). Сейчас мой гардероб состоит из футболок, поло, джинс, худи, курток-ветровок, кед. Но мне уже 25 лет, и что-то в голову ударило приодеться более взросло. Речь не идет о полной смене имиджа, скорее о расширении взглядов на собственный образ в процессе взросления.

Что я хочу на себе увидеть - джемперы, свитера (в-нек и о-нек), кардиганы, рубашки, брюки, чиносы. Возможно даже галстуки.

Совет мне нужен, чтобы было от чего оттолкнуться, собрать первый лук. Допустим, это будет рубашка, брюки и ботинки, и что-то сверху рубашки.

Можно взять темно-синие прямые джинсы, коричневые оксфорды или броги без перфорации, коричневый ремень. Какого цвета тогда брать рубашку (лучше 2) и какого цвета брать джемпер/кардиган (лучше и то, и то, но разного цвета)?

Чем можно заменить джинсы (надоели уже)? Если взять, допустим, серые брюки, какого цвета брать остальное?

Брать ли обувь из кожи или замши?

• Like 1

Вот наковырял тут луки, мне нравятся. Только бабочку удалить. Раскритикуйте, пожалуйста!

Еще такой вопрос. Под в-нек можно надевать рубашку только с воротником на пуговицах?

post-8312-0-40269500-1348428367_thumb.jpg

post-8312-0-40631200-1348428368_thumb.jpg

post-8312-0-73359700-1348428368_thumb.jpg

• Like 1

@dracul, добрый день! Приятно видеть человека на форуме, который не просто задает вопросы, а еще и сам на них великолепно отвечает :)

Вы спрашиваете совета, я у меня для Вас советов нет, кроме одного: прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, он дело говорит! Луки, которые Вы собрали вполне носибельные. Какого цвета сорочки, брюки? Это не самое важное, каждому свое.

Что касается луков. Может быть я бы использовал менее формальный пиджак, а в остальном отлично.

Менее формальный по фасону или по расцветке? Мне он тоже показался несколько более строгим, чем это нужно в данном случае, но вообще он идет как блейзер на сайте.

У меня все же вопрос по воротнику на пуговицах. Просто когда я вижу, как из-под свитера торчит классический французский воротник, топорощась концами в разные стороны, у меня спорные чувства возникают. А вот когда он пристегнут пуговицами, как-то аккуратнее, чтоли. Есть ли тут какие-то правила, или же это вкусовщина?

Кстати, спасибо за лестный отзыв :cd:

Edited by dracul

Мне тоже не нравится, когда воротник сорочки лежит поверх свитера. Но это не из за того, что на нем нет пуговичек. Классический воротник может скрываться и под свитером, тогда вид будет лучше. Но баттон даун всегда выглядит менее формально.

Если пиджак был ярко выраженным блейзером (пуговицы поярче), то вопросов бы не возникло.

Ребята, вот еще накидал. Но есть сомнения по поводу джинс. Сочетаются ли с обувью? И еще, блейзер нормальный, или лучше монотонно серый попробовать?

post-8312-0-16489800-1348600360_thumb.jpg

@dracul, никто за сочетание подобной обуви с washed джинсами иголки под ногти загонять не будет, конечно), но я бы заменил джинсы на образец из предыдущей картинки - A.P.C. или что там за деним. Ну или обувь заменить на более повседневные ботинки, рекомендую к Hudson присмотреться - очень достойная обувь за адекватные деньги.

В предыдущем луке RAW деним из каталога Selected.

Что касаемо обуви, не могли бы вы привести пример хотя бы из тех же Хадсонов? Просто я плаваю в данном вопросе, не знаю можно ли вообще сочетать washed джинсы с классической обувью.