Jump to content
Форум о мужском стиле

EMS

Bamby
 Share

Recommended Posts

Заметила что много форумчан покупают обувь и одежду в интернете. И у меня большой вопрос - как вы свои посылки получаете? Где-то месяц назад муж купил себе в американском интернет магазины обувь. В Россию они не шлют, так что делали пересылку через Шипито, который (по нашему незнанию или по дефолту) выслал EMS. За 2 недели посылка не успела дойти и мы уехали в отпуск. Две попытки заказать повторную доставку оказались неудачными, т.е. один оператор говорит что доставка будет, а второй что они таких сведений не получали. Теперь решили попробовать забрать посылку с Вернадского сами, т.к. опять уезжаем - если не получится в воскресенье и мы опять уедем то посылку отправят обратно.

До этого пользовались услугами обычной Почты России и не было никаких проблем - через 2 недели извещение уже лежало в ящике.

Что сейчас с отправкой EMS из-за оттуда не скажу. Давно не пользовался, но в нашей необъятной это полная ж.... Сроки уже давно не выдерживают. Из последнего своего опыта - посылка из Питера идет уже 9 -й день, вместо контрольных 3-5. Вчера отправляли из Москвы, прождали курьера - 6 часов, так и не приехал, пришлось после работы ехать и отправлять самим. У друга посылка из Краснодара шла EMS -ом в Москву целых 14 дней в прошлом году, а Вы про Америку .... Для себя уже давно пришел к выводу, что EMS у нас - это качество и сроки обычной почты только за бОльшие деньги. Грустно все это...

Зато на сайте объявление о повышении с 1 октября тарифов на их услуги.

Не знаю, последняя посылка EVS из Британии пришла меньше, чем за 2 недели с моментав заказа до момента вручения, никаких проблем. При том, что еще и сделал переадресацию вручения.

У истории есть продолжение - в центре выдачи сказали что посылка значится "у курьера", т.е. на самом деле они не знают где она (а операторы говорили что посылка лежит в кладовой на хранении). Написали заявление на розыск. Интересно найдут ли ее...

Сколько ЕМСом не заказывал - постоянно везло. Когда в Москве жил, то часто забирал со склада, благо он рядом был. А в подмосковье уже несколько раз четко курьер приносил домой, предварительно отзвонившись, будто UPS или Fedex.

Кстати, крайний раз доставили посылку из Франции за 10 дней.

Нам вот тоже везло раньше, а вот сейчас не повезло. Сначала хотели заказать куртку канадского гуся, но я предложила купить ботинки как "тест" - если потеряется чтобы не так обидно было. Потерялись, куртку будем брать в Москве теперь.

Через Шипито первый раз отправляли. Но я думаю они сами выбирают кем им отправлять. Не знаю можно ли их было DHL попросить отправить.

Вчера звонил курьер. Сказал что он в нашем районе и предложил завести посылку. Посылка все это время у него была, никуда он ее не сдавал. Попросили отвести на Вернадского. Курьер сказал что они посылки теряют, теряют заявки и заявления.... Приедем, попробуем опять съездить на Вернадского.

Я тут в Интернете про EMS прочитала. Нам нужно было записать моб тел курьера, когда он в 1 раз звонил и не в справочную звонить а ему лично. Тогда бы был шанс получить посылку тогда когда мы в Москве были.

Ну что, у меня сегодня все благополучно разрешилось. Посылка из Питера дошла, правда с задержкой в 6 дней, против заявленных на сайте. В связи с этим отправитель будет требовать возврата оплаты за услуги EMS. Кстати кому будет интересно:

Приложение № 1

к приказу ФГУП «Почта России»

от 14.01.2008 № 1-п

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке выплаты возмещений пользователям услугами международной и внутренней экспресс-почты EMS

3.1.2. Размеры возмещений за нарушение контрольных сроков пересылки и доставки отправлений EMS (как внутренних, так и международных отправлений EMS):

В случае нарушения установленных и действующих в настоящий период контрольных сроков пересылки и доставки отправлений EMS, отправителю выплачивается возмещение в следующих размерах:

— при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки до двух дней включительно, отправителю выплачивается возмещение в размере 30 (тридцати) процентов тарифа за пересылку;

— при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки от трех до пяти дней включительно, отправителю выплачивается возмещение в размере 50 (пятидесяти) процентов тарифа за пересылку;

— при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки свыше пяти дней, отправителю выплачивается возмещение в размере 100 (ста) процентов тарифа за пересылку.

Всем удачи в борьбе со злобными монстрами