Jump to content
Форум о мужском стиле

Как именно подбирать одежду ?

Ivan
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте ,форум вообще отличный ,очень рад что нашёл его .Много полезной информации ,и приятно что есть люди ,которые действительно разбираются ,в стиле.

Поэтому хочу спросить ,может быть у Вас ,есть литература ,по стилю ?

Как именно подбирать одежду ??? я очень люблю блейзеры ,сейчас хочу подобрать ,туфли ,джинсы ,блейзер ,пальто ...

Просто та же подборка одежды она подбирается ещё и по телосложению, где можно почитать о телосложениях ? туфли и ремень подбираться помойму под лицо...,хотя возможно это и не самые решающие параметры но тем не менее...также очень интересно почитать о цветовых палитрах.

Я думаю, эта тема может внести серьёзный вклад в развития форума...

Можно например прикрепить материалы (фундаментальные основы стиля),это позволит людям более осознано и профессионально подбирать одежду...

Буду благодарен любому совету...

Здравствуйте ,форум вообще отличный ,очень рад что нашёл его .Много полезной информации ,и приятно что есть люди ,которые действительно разбираются ,в стиле.

Поэтому хочу спросить ,может быть у Вас ,есть литература ,по стилю ?

Как именно подбирать одежду ??? я очень люблю блейзеры ,сейчас хочу подобрать ,туфли ,джинсы ,блейзер ,пальто ...

Просто та же подборка одежды она подбирается ещё и по телосложению, где можно почитать о телосложениях ? туфли и ремень подбираться помойму под лицо...,хотя возможно это и не самые решающие параметры но тем не менее...также очень интересно почитать о цветовых палитрах.

Можно например прикрепить материалы (фундаментальные основы стиля),это позволит людям более осознано и профессионально подбирать одежду...

Буду благодарен любому совету...

Ivan, думаю, Вы попали по адресу...Очень хочется пошутить в ответ на Ваш искрометный юмор, но я буду абсолютно серьезен. Итак:

Книжки есть, их много и они разные. Но, они Вам не помогут, если Вы не научитесь читать и не "включите" здравый смысл, ярким примером отсутствия которого является несколько моментов Вашего поста, а именно:

туфли и ремень подбираться помойму под лицо...,

"помойму" это звучит очень странно: под цвет лица штиблеты подбирать, или под форму, или под выражение? В черных башмаках - исключительно афроамериканцы шастают, а в коричневых - потомки ацтеков? Ну тогда в Европе все в белых тапках...Есть еще синяя обувь - не поверите! Даже боюсь предположить кому она, на самом-то деле, подойдет. Если к цвету лица-то....

эта тема, могла бы внести серьезный вклад в "генератор позитива"....

это позволит людям более осознано и профессионально подбирать одежду...

любая тема здесь служит этой великой цели - осознанию и профессионализму. Читайте!

Edited by aple

Ivan, думаю, Вы попали по адресу...Очень хочется пошутить в ответ на Ваш искрометный юмор, но я буду абсолютно серьезен. Итак:

Книжки есть, их много и они разные. Но, они Вам не помогут, если Вы не научитесь читать и не "включите" здравый смысл, ярким примером отсутствия которого является несколько моментов Вашего поста, а именно:

туфли и ремень подбираться помойму под лицо...,

"помойму" это звучит очень странно: под цвет лица штиблеты подбирать, или под форму, или под выражение? В черных башмаках - исключительно афроамериканцы шастают, а в коричневых - потомки ацтеков? Ну тогда в Европе все в белых тапках...Есть еще синяя обувь - не поверите! Даже боюсь предположить кому она, на самом-то деле, подойдет. Если к цвету лица-то....

эта тема, могла бы внести серьезный вклад в "генератор позитива"....

это позволит людям более осознано и профессионально подбирать одежду...

любая тема здесь служит этой великой цели - осознанию и профессионализму. Читайте!

Edited by aple

Рад ,что тебе понравился мой пост , Aple ,ты про книги писал ,напиши авторов плз...где их найти ?в поисковиках не нашёл ничего....

Aple напиши по делу плз...

Ivan, а Вы не пытались читать форум? Почитайте, посмотрите. Начните хотя бы с этого. Насчет "стилевой" литературы- она неоднократно упоминалась как на самом форуме, так и на форумах GQ, так и в блогах. Это во-первых.

Во-вторых... Не думаете ли Вы, что с 2мя постами обращаться на "ты" к незнакомым людям слишком? Или Вы искренне верите в интернет без границ?

Рад ,что тебе понравился мой пост , Aple ,ты про книги писал ,напиши авторов плз...где их найти ?в поисковиках не нашёл ничего....

Aple напиши по делу плз...

А мне нравится Иван, в форумном замке все слишком чопорные. Нам не хватает такого щенка коккер-спаниэля, который будет носться от форумчанина к форумчанину, тыкаться влажным носом во все темы, и требовать, чтобы ему немедленно уделили внимание, и все преподнесли на блюдечке. Он не наглый, он искренне считает, что тут все всем ровня, и форум был создан для молниеносного реагирования на любой его каприз.

Забавный мэн. Заверните два!

Да пожалуйста.... Вот здесь - хоть два, хоть пучек. Недорого...:dh:

ПучОк, дорогой мой Эпл! Надеюсь, они стоят как дохлые кайманы - пять долларей за связочку.

Но я на таких мальчиков дурно реагирую, они выносят мне мозг своими технологиями, я режу вены, а прислуге приходится стирать белье и отмывать кафель. К тому же мой сосудистый хирург и мой психоаналитик уехали на праздники. Так что навещу милых мальчиков после новогодья :)

Ну и по теме. Ибо нам не должно быть сложно еще раз сформудировать все, о чем нам так приятно болтать и растекаться мысею по древу.

1. Определите, "какой месседж Вы будете транслировать социуму своим имиджем" (с) - Лариса Петровна - жутко умная дама). Будущему судье не подойдут дреды и кеды. Авангардный художник в сером костюме в скушную клетку - нонсенс.

2. Исключите все предметы гардероба и фасоны, что не соответствует Вашим физическим параметрнам. То есть, то, что Вас не красит.

3. Определите бюджет. Даже среди скромного бюджета можно устроиться вполне себе роскошно, но не стоит студенту скупать Эрмес, все должно быть примерно одной ценовой категории + одна-две "брендятины", которые показывают, что Вы не остановились в развитии и будетет дальше удорожать свой имидж.

4. Напишите список "необходимого и достаточного" для всех сезонов.

5. Начинайте ПО СПИСКУ покупать бренды основного посезонного гардероба.Вольности и отступления - через аксессуары (быстро меняется на них мода, стоят недорого).

Ну вот мы покончили с проклятым структурализмом, и теперь добрые джентльмены будут кидать Вам ссылки на статьи и книги.

Нескушного Вам новогодья!