Jump to content
Форум о мужском стиле

И снова Рим

Recommended Posts

Послезавтра буду снова в Риме... Вечный город, непонятный, загадочный, открытый, дружелюбный... Хотя, кошелек могут в любой момент стибрить (т.к. там река Тибр протекает, через весь Рим), именно поэтому, в Италию беру кошелек на цепи, так надежнее.

Летим всего на 2 дня, причем - на далеко не "шопинговые" дни - воскресенье и понедельник, просто побродить по римским улочкам, посидеть в римских кафе, потоптать римские камни на дорогах.

Конечно, сложно представить себе, что прилетим в Рим и ничего не купим, это было бы верхом.... пофигизма, скорее всего.

Из того, что хотелось бы - из новой коллекции DIESEL, в том числе и из BLACK GOLD, забавыне в этом сезоне вещи, включая вельвет. Наверное заскочу к ДОЛЬЧЕ, но особо пока для себя в этом сезоне ничего не нашел, может что-то уж сверх интересное. Посмотрю ЧЕЗАРЕ (Майер Лански так и не отчитался - зашел он туда или нет), хотя, вроде бы на предстоящую зиму все есть, чего нет - куплю в начале ноября в Милане.

В Риме сейчас днем +25, ночью +15, берем с собой сумку с зубными щетками, но так, чтобы потом пара джинсов влезло. Несколько фильмов в самолет (таскать айПэд не хочется, Самсунг Таб - тоже тяжело, возьму лишь Самсунг Ноут да двое наушников).

Отель забронировал на Виа Борго Пио, это между Сан-Анжело и Площадью Святого Петра.

Мучаемся вопросом - что одевать? У нас сейчас -2, правда, дорога нужна от подъезда до теплой машины, от стоянки в аэропорту до аэропорта, в Москве выходить из Шереметьево не будем, а там - Рим, правда - вечерний, прилетаем в Фьюмичино в 21-35. Обратно - та же фигня. Так что, скорее всего, что-то легкое, попробую сфоткать перед выездом, примерно набросал для себя такой лук - футболка с длиными рукавами Дольче, белая, темно-синий пиджак АКНЕ, джинсы (еще не решил, но стандартные синие) и тапки Дольче... И цветные носки. На случай, все-таки, холода утром - на шею платок Армани. Ну, вот, как-то так...

Майер Лански, у меня еще 2 дня, может поделитесь результатами поездки в Вечный город?

Да, забыл сказать - посмотрел расписание выступлений Понтифика - в воскресенье с 9-30 на Площади... Начерное, ради этого и лечу.

post-3066-0-45785700-1349328403_thumb.jpg

• Like 1

Понятно, тогда я опережаю - буду послезавтра. Я, как-то, всегда спонтанно, не особо готовясь - билеты купили, на букинге отель забронировали, слетали - и дальше живем. Ладно, тогда я, по прилету во вторник, расскажу - что есть сейчас конкретно интересного на Кондотти, Бабуино, Корсо и других хороших улицах Вечного города.

Ну, что же, меньше суток до вылета... Новые зубные щетки куплены (для тех, кто задает вопрос - "а нафига?", отвечаю - те, которыми пользуемся дома - на батарейках, они занимают слишком много места, а на поездки, как правило, берем что-то полегче), аккумуляторы на фотоаппарате заряжены, фильмы на пару карт записаны, чтобы смотреть в самолете, определена одежда на поездку, определен маршрут двухдневной поездки. По крайней мере, определено, что никаких аутлетов, скидок и прочего, правда, решили, что, все-таки, посмотрим местные магазинчики, не на Корсо, а в том же Трастевере. В "треугольнике", скорее всего, только Дольче, Дизель и, может быть, Армани.

Кроме вельвета (кстати, нашли для супруги неплохие джинсы в новой коллекции Дизеля - от высоких темно-синих Getlegg и Highkee цвета 0069H, кроме этого - классные вельветовые Grupee самого актуального цвета "бордо" или по классификации Дизеля 0881K).

Постараюсь фотографировать все интересные местные магазины, чтобы потом дать "явки, пароли".

Спасибо всем! Уже обратно, сижу в Шереметьево, на часах - 6 утра по Москве, жду своего рейса. В двух словах - слетали очень удачно, из самых сильных впечатлений, конечно же, Понтифик и праздничная служба на площади Святого Петра. Более подробно и с фото - позже. Шопинг был как по бредовым, так и чисто по итальянским. Во всех телефонных магазинах на вопрос "айфон файв?" ответ один "финишд". Хотя, цена радует - 729 16-гиговый минус ВАТ. Чувствую, куплю только через 2 недели. По классической одежде и обуви выбор просто огромен (пароли и явки - когда до дома доберусь). Из "моей" темы мало, но есть, например, открыл для себя классный магазинчик "фифти-фифти" на корсо, купил себе там пальто не из дешевых, но "мое" и пару классных футболок. В общем, все как обычно. Мало хороших вельветовых штанов, правда, мы нашли и мне и Лене. Нашли много местных интересных магазинов (не на Национале и не на Корсо). Поездка удалась, не пожалели. Купил очередные шарфы, плетеные ремни всех цветов, в общем, многое что нашли. Ладно, дождусь сейчас самолета, к вечеру из дома напишу (не спали ни фига, всю ночь в дороге), а то писать с Айфона плохо, а айпэд не брал из-за веса, кино смотрим на Самсунг Ноут. Кстати, в дороге посмотрел Неудержмых-2, забавно, смысла нет, но отсылы к старым фильмам очень даже достойные, рекомендую.