Jump to content
Форум о мужском стиле

Проведите ликбез на тему костюмов

Recommended Posts

- обязателен ли галстук,

Нет, не обязателен. Собственно и костюм не обязателен... Он Вам для чего, куда ходить будете?

- какую подобрать рубашку

Под синий то костюм? Да практически любую. Опять же, какая цель? Если формальный вид - голубая, белая подойдет.

- подбор обуви

Классическая обувь. Коричневая, черная, бургунди, из кожи, замши...

Для придания моему образу делового и более форсального вида, но без излишней строгости и жесткого офисного регламента, просто в это деле профан и не хотелось бы совершать курьезных ошибок.

как я понимаю сочетание с белой сорочкой всегда допустимо?

и насчет того что обувь должна быть классической я понимаю , но хотелось бы услышать какие нтбудь более детальные примеры!

и что насчет обуви в зимний период?

Для придания моему образу делового и более форсального вида, но без излишней строгости и жесткого офисного регламента, просто в это деле профан и не хотелось бы совершать курьезных ошибок.

как я понимаю сочетание с белой сорочкой всегда допустимо?

сочетание всегда допустимо.

А, что это за термин - форсальный? не могу найти синоним...

и насчет того что обувь должна быть классической я понимаю , но хотелось бы услышать какие нтбудь более детальные примеры!

и что насчет обуви в зимний период?

Повторите, пожалуйста вопрос.

Какие вам детальные примеры нужны? Для начала. к синему костюму не черную обувь.Лучше коричневую.

И зимой так же.

@Nouve,

А, что это за термин - форсальный? не могу найти синоним..

формальный я имел в виду.

я думал выбрать темно-коричневые, но не очень, туфли и полуботинки с соотвественно загругленным носком из кожи,

но так как о ношение костюмов я имею довольно слабые представления, я и хотел бы послушать ваши советы по фасону, цвету и материалу обуви.

как я понял можно носить костюм без галстука?

и еще хотелось бы узнать не вуходит ли такой фасон из моды? или модные тенденции не имеют большего влияние на костюмы ?

@Nouve,

я думал выбрать темно-коричневые, но не очень, туфли и полуботинки с соотвественно загругленным носком из кожи,

но так как о ношение костюмов я имею довольно слабые представления, я и хотел бы послушать ваши советы по фасону, цвету и материалу обуви.

и еще хотелось бы узнать не вуходит ли такой фасон из моды? или модные тенденции не имеют большего влияние на костюмы ?

Синий классический костюм из моды не выходит никогда, на то он и классика.

Не знаю, что у вас не очень, но коричневая,рыжая,красная обувь всегда выгодней смотрится с синим костюмом.Черная все же под черный костюм,но это мое мнение.Я воспитан на итальянской классике, может у англичан по другому, не знаю.

Из обуви вам рекомендую все же броги или полуброги, монки, дерби, оксфорды. Что за закрукленный носок, я не понимаю,простите.Но это на лето, а зимой Bots bkb Chukka Bots.

• Like 1

@Nouve,

костюм можно без галстука, с рубашкой-поло, с бадлоном(водолазкой)как-то так они называются. Там и галстук некуда повязать.Согласитесь?

А вы никогда не видели как офисные работники после трудового дня снимают галстук и идут в бар или клуб на вечеринку? Что ж теперь если галстука не, то и костюм снимать....

• Like 1