Jump to content
Форум о мужском стиле

Социальные сети рвут мозг

Recommended Posts

Я не против социальных сетей, наоборот, приветствую и участвую, активно только в Фейсбук. А есть еще и твитер и инстограмм и трумб и вконтакте и... их все больше! И я вижу людей, которые пытаются участвовать в жизни сразу нескольких социальных сетей. Постят фотку в инстограмме, потом ссылку дают в фейсбук, потом еще куда-нить... Вот интересно, кто из наших форумчан присутствует сразу в нескольких сетях? Как они это совмещают? Поделитесь опытом!

"У меня есть акаунты на таких ресурсах и соц.сетях как: Твиттер,Блогер,Фейсбук,Вконтакте,Лайфжурнал,Скайп,Инстаграм,Хипстер,Лемелеме,Фоурсквеа,Фотосайт,Фишап,РамблерПланета,Яндексфотки,Ютуб,500Пикс, Path. Но меня нет в Одноклассниках. Отсюда вопрос- ни слишком ли много меня в сети Интернет? И не пойти ли мне в Одноклассники?"-запись из моего ЖЖ.(livejournal)

На самом деле все не так сложно. Все совещается сомо собой. Пишешь пост в Жж, а оттуда копипастишь в Фейсбук и Вконтакте. Или залил фото в Инстаграм или Яндексфото и шарнул ссылку в Жж.

Да, и к тому же эта активность переодичная. То есть сейчас я больше нахожусь в Инстагам и Жж, а завтра или через неделю вдруг начну окативно Твитеть!

К тому же Вконтакте я смотрю фильмы и качаю музыку( да, да я ворую). А в Фейсбуке общаюсь с друзьями и родственниками. У каждого сервиса свои функции.

• Like 1

Да до сих пор толком не знаю чем эти ваши твиттеры-фейсбуки друг от друга отличаются... Мозг, блин, рвут ё-моё))))))

Если серьезно, то как раз считаю более разумным дистанцироваться от медиапространства, мне кажется не очень интересно это уже (мягко говоря)...

Edited by Dima
  • Like 2

Это ваше субъективеное мнение.

Можно дистанцироваться, но еще десяток лет назад мало кто знал что такое MMS, WiFi и прочим прелести прогресса. На сегодняшний день в том же Фейсбуке есть страница у Мадонны (к примеру, я ее сам не очень) , а в Инстаграм Армани и Лабутен загружают самые новые фото. Не говоря уде о том, что я как творческий человек могу зайти на страницу известного голландского современного художника или дизайнера и с удовольствием посмотреть, а то и пообщаться с ним.

К примеру, я был недавно в Музее современного искусства и там встретил молодого художника, разгрворились, интересы совпали и встал вопрос где можно ознакомиться творчеством? В Фейсбуке!

Или вот еще, у меня друзья Диджей Грув, Диджей Кефир, Диджей Санчес, Дана Бергвист и еще несколько. Так вот как только они помещают свой новый микс где-ни будь на Ютуб или Саундклуд, я сразу получаю об этом информацию.Мосентально. Я меломан и мне интересна новая музыка и миксты моих друзей.

Я сам занимаюсь дизайном, модой, графикой и мне нужны площадки для трансляции своих работ и общения. Так, что кому то неинтересно, а кому-то наоборот необходимо

Все это возможно, все интересно, но я в инете с 1998 года, я уже от него просто устал... А уж тем более - общаться в социальных сетях. Кстати, не вижу ничего интересного наблюдать за жизнью (ежедневной) других людей, человек интересен, когда его не видишь какое-то время, чтобы поделиться новостями, а если ты итак следишь за его жизнью каждый день - какие могут быть новости? Нет, это не мое...

Все это возможно, все интересно, но я в инете с 1998 года, я уже от него просто устал... А уж тем более - общаться в социальных сетях. Кстати, не вижу ничего интересного наблюдать за жизнью (ежедневной) других людей, человек интересен, когда его не видишь какое-то время, чтобы поделиться новостями, а если ты итак следишь за его жизнью каждый день - какие могут быть новости? Нет, это не мое...

Моей маме 55 лет и она в интернете лет пять. Она активно пользуется айпадом, Следит за моей жизнью через фейсбук и инстаграм.Общается через Скайп со своей лучшей подругой в Татарстане.Так, что усталость- это только ваше отношение.

Что-то не понял ничего про слежение и интерес к другому человеку.