Jump to content
Форум о мужском стиле

научите одеваться правильно

foruser
 Share

Recommended Posts

добрый день.

в очередной раз готовил одежду на завтрашний день и понял, что себя обманывать больше не могу - я не умею одеваться. Не могу выбирать одежду, сочетать цвета, размер. Когда вижу правильно одетых (размер, цвет, стиль...) думаю, ведь это так просто. А когда начинаю покупать или выбирать и того что уже куплено, получается... плохо, в общем, получается.

сел искать форум в интернете, где можно начать работать над собой, получить совет от стилистов (имиджмейкеров, или просто людей хорошо разбирающихся в стиле) и не нашел. уверен что плохо искал.

подскажите какой нибудь сайт, пож-ста. или можно на этом форуме тоже? или подскажите откуда вы черпаете информацию.

для начала хочу знать в каком ключе двигаться и что подходит мне. к выбору самой одежды, думаю, потом можно приступать.

спасибо =)

• Like 2

Добрый день, вот на этот форум я и пришел с этой же мыслью, много чего почерпнул для себя читая и рассматривая материалы которые здесь публикуются, может до каких то "луков" я еще и не дошел, но многие ошибки уже исправил в своем гардеробе, определил основные цвета, научился ухаживать правильно за обувью, и за одеждой, а Пособие Григория по глажке сорочки у меня вообще в закладках, считаю что учиться не зазорно и никогда не поздно, тем более если есть желание,

Читайте форум, отслеживайте новые публикации, наверное совсем в preppy style впадать нет необходимости, но одеться аккуратно, опрятно и со вкусом мне кажется должен уметь каждый уважающий себя человек, вы выложите несколько фотографий своей повседневной одежды на себе, тут старожилы посмотрят и дадут советы,

• Like 1

@foruser, добрый день.

Расскажите, для каких случаев Вам приходится одеваться? Где работаете, учитель, отдыхаете... Как одеваетесь на данный момент (может быть все не так уж плохо?). Есть люди, актеры, медийные персонажи, которые одеваются так, как бы Вы хотели одеваться?

• Like 1

немного о себе.

работаю в офисе, в Москве. ИТ'шник (только не надо стереотипов), хотя по образованию - гуманитарий. Я просто хочу выглядеть адекватно, иногда - красиво ("иногда", (в смысле иногда хочется особо выделиться). Мне кажется, что у меня несуразный стиль. Могу одеть не сочетаемые вещи (например футболку, сверху рубашку не заправляя ее, и сверху куртку, длина которой короче рубахи. Рубаха торчит, но мне почему-то кажется, что ничего страшного в этом нет, сегодня так был одет, кстати). Рубашек, как таковых не ношу. Галстука 3 очень крутых (подарок от дяди, все фирменные) но носил только в универ, т.к. обязаловка была. Очков никогда не было, думал (сейчас, сомневаюсь) что без них легко можно обходиться (в горах где снег, не бываю). Кроссовок нет, последние были, лет 10 назад (мне 27). Костюма (пиджака и брюк) не было никогда. Последний пиджак который я купил (по моему это наз-ся Блейзер), был на распродаже Sarar, но как раз вчера отдал отцу, т.к. понял что он мне великоват. Носил 5 лет, думал, что главное чтобы мне нравилось, а не то как подумают обо мне прохожие. Носил - это сильно сказано, в год одену раз 10 и все, состояние отличное. Плаща тоже нет, только куртки. Джинсы всегда покупаю эмоционально, и уже придя домой вижу, что погорячился: то откровенный китай - расползается по швам, то короткие, то цвет ну ваще не с чем носить.

По клубам особо не хожу. Вообще не хожу. На всякие мероприятия тоже. Раз в месяц могу с друзьями посидеть где-нить в кафе. Одеваюсь, как обычно в офис собираюсь. Цели зацепить девушку на улице нет.

Как будет фотоаппарат, обязательно нащелкаю себя в одежде, свою одежду (что еще надо-то?).

Моя первая цель, понять какой тип одежды, направления, или в каком общем ключе мне двигаться. Какие цвета лучше мне подходят. Я по своему обыкновению выбираю все темное, они между собой практически всегда сочетаются, но сочетать цветные вещи - не могу.

Jpbarbers

скиньте все закладки ваши - прочту

Grimm

Медийного кумира нет. Никогда не было. Думаю что все они одеваются стильно (с моей колокольни-то =) )

Найду особенно понравившиеся фотки, скину.

Вобщем, прошу если есть материал который must have read, кидайте.

Спасибо

@foruser, а кто Вам сказал, что вы как то не так одеваетесь? Давайте мы посмотрим на ваши фотки и выскажем свое мнение. Что-то мне подсказывает, что проблемы нет никакой. Единственное, что смутило - Вы покупаете темные вещи, потому, что они между собой сочетаются. Темные цвета разные могут быть, сочетаться между собой они не обязаны.

@foruser, http://igorpronin.ru/blog/2008/12/12/kak-gladit-rubashku/

это касательно сорочек, http://pronins.livejournal.com/244218.html#cutid1 это касательно хранения костюмов,

а что с чем сочетать можно просто почитать блог Григория, (реклама получается) но человек одевается очень аккуратно и со вкусом, самое главное

если так одеваться то вид будет опрятным и аккуратным, если хочется совсем шика, то там увидите луки Vik -Виктора, это конечно совсем высокий уровень я к нему еще не дошел, но стараюсь )))

• Like 1

наконец-то скачал фотки со старого телефона на комп.

вобщем вчера я выглядел так (фото сделаны дома и очень убогого качества)

https://www.dropbox.com/sh/0s6egpzfs6j3rn2/Cb_S0Ou2_t

1. туфли, почти зимние, кожаные, коричнивые

2. брюки, почти летние, написано low chinos. очень притяные на ощупь, цвет синевато-серый. На фото может показаться что они волокнистые, на самом деле это издержки старой техники

3. куртке лет 10, она короткая, ближе к спортивному стилю что ли.

4. шапка-пидорка, ничего особенного, начинает становиться в катышках

5. свитер вязаный (не купленый), под ним простая белая футболка. свитер в течении дня не снимал.

во всем этом, мне кажется что

1. туфли не подходят. почему объяснить не могу. мне просто так кажется

2. куртка не подходит

3. шапка - ваще атас, не люблю так выглядеть, но даже не знаю чем заменить, ибо без нее холодно.

• 4 months later...

@foruser,

а что с чем сочетать можно просто почитать блог Григория, (реклама получается) но человек одевается очень аккуратно и со вкусом, самое главное

если так одеваться то вид будет опрятным и аккуратным, если хочется совсем шика, то там увидите луки Vik -Виктора, это конечно совсем высокий уровень я к нему еще не дошел, но стараюсь )))

подскажите пожалуйста (можно ссылочками) где искать эти блоги.. (

• 1 month later...

А Вам какой стиль ближе? Если классический, то посоветовал бы ознакомиться с литературой по стилю (Рётцель, Флассер) - там много интересного написано!