Jump to content
Форум о мужском стиле

Хотим выглядеть красивой парой. Помогите, пожалуйста!

Recommended Posts

Приглашены в ресторан на юбилей компании. Я планирую одеть белое вискозное платье (без рукавов) с атласным чёрным поясом и лаковые чёрные туфли. Как одется молодому человеку (есть тёмно-коричневые ботинки). Есть альтернативы классическому костюму? Спасибо заранее за помощь!

Уважаемые профессионалы, очень жду ответа. Время поджимает надо что-то подобрать в магазине. Может я некорректно вопрос сформулировала, может надо было спросить: в чём, кроме классического костюма мужчина может пойти в ресторан?

Добрый день,!

Да в том то и дело, что дресс-код не заявлен. Ресторан в русских традициях. Просто встреча друзей, коллег, единомышленников. Общение. отдых, непринужденная обстановка, никаких официальных речей, наград и т. п. В любом случае, я так для себя понимаю, никакой джинсы.

В принципе, хотелось бы обойтись минимальным элегантным набором. Может галстук исключить? Рубашка и кардиган цветной?

Ресторан в русских традициях - несколько размытое определение. Сразу хочется задать вопрос, каких именно традиций придерживается ресторан. Дворянских- это одно:

"У нас теперь не то в предмете:

Мы лучше поспешим на бал,

Куда стремглав в ямской карете

Уж мой Онегин поскакал.

Перед померкшими домами

Вдоль сонной улицы радами

Двойные фонари карет

Веселый изливают свет...

Вот наш герой подъехал к сеням;

Швейцара мимо он стрелой

Взлетел по мраморным ступеням,

Расправил волоса рукой,

Вошел. Полна народу зала;

Музыка уж греметь устала;

Толпа мазуркой занята;

Кругом и шум и теснота;

Бренчат кавалергарда шпоры;

Летают ножки милых дам;

По их пленительным следам

Летают пламенные взоры.

И ревом скрыпок заглушён

Ревнивый шопот модных жен."

народных - другое:

1294397856_12.jpg

, а если традиций эпохи 90-х...?

511837303.jpg

Но, с другой стороны, если компания приглашает на свой праздник (как я понимаю своих сотрудников), и у них нет (не положено по должности) классического костюма, то вряд ли она будет их заставлять покупать костюм для своего юбилея. Кардиган и сорочка будет весьма уместно, а джинсы или брюки - опять же, нельзя советовать, не зная формата. Галстук - классический не советую, можно какой-нибудь вязанный, или бабочку.

• Like 1

(как я понимаю своих сотрудников)

нет, именно мы не сотрудники, а люди, которых бы хотели видеть гостями на данном мероприятии.

Ресторан в русских традициях - несколько размытое определение. Сразу хочется задать вопрос, каких именно традиций придерживается ресторан.

Ну это я так фразу проронила...это скорее относится к ассортименту блюд и оформлению.....мы же не ходим в ресторан испанской кухни в образе Кармен, тореодора или быка не дай Бог.
  • Like 1

Кардиган и сорочка будет весьма уместно, а джинсы или брюки - опять же, нельзя советовать, не зная формата. Галстук - классический не советую, можно какой-нибудь вязанный, или бабочку.

Со всем остальным полностью согласна. Спасибо большое!

• Like 1

Приглашены в ресторан на юбилей компании. Я планирую одеть белое вискозное платье (без рукавов) с атласным чёрным поясом и лаковые чёрные туфли. Как одется молодому человеку (есть тёмно-коричневые ботинки). Есть альтернативы классическому костюму? Спасибо заранее за помощь!

А фото вашего платья можно? Между прочим, на этом форуме есть женщины (ну в лице меня, например) и им любопытно)))

Ресторан в русских традициях - несколько размытое определение. Сразу хочется задать вопрос, каких именно традиций придерживается ресторан. Дворянских- это одно:

"У нас теперь не то в предмете:

Мы лучше поспешим на бал,

Куда стремглав в ямской карете

Уж мой Онегин поскакал.

Перед померкшими домами

Вдоль сонной улицы радами

Двойные фонари карет

Веселый изливают свет...

Вот наш герой подъехал к сеням;

Швейцара мимо он стрелой

Взлетел по мраморным ступеням,

Расправил волоса рукой,

Вошел. Полна народу зала;

Музыка уж греметь устала;

Толпа мазуркой занята;

Кругом и шум и теснота;

Бренчат кавалергарда шпоры;

Летают ножки милых дам;

По их пленительным следам

Летают пламенные взоры.

И ревом скрыпок заглушён

Ревнивый шопот модных жен."

народных - другое:

post-5-0-70810600-1351513359_thumb.jpg

, а если традиций эпохи 90-х...?

post-5-0-46110200-1351513633_thumb.jpg

Но, с другой стороны, если компания приглашает на свой праздник (как я понимаю своих сотрудников), и у них нет (не положено по должности) классического костюма, то вряд ли она будет их заставлять покупать костюм для своего юбилея. Кардиган и сорочка будет весьма уместно, а джинсы или брюки - опять же, нельзя советовать, не зная формата. Галстук - классический не советую, можно какой-нибудь вязанный, или бабочку.

Вы как-то далеко зафантазировали,

christreevesup6.jpg

Автор топика, извините, это я не на Ваш счет. Это просто в продолжение фантазий Grimm.

Edited by JuliAnti
  • Like 1