Jump to content

Сколько классических костюмов должно быть в гардеробе

Recommended Posts

Задумался: сколько классических костюмов должно быть в гардеробе мужчины, если работа предписывает с понедельника по пятницу носить именно костюмы?

post-8196-0-06987100-1352063755_thumb.jpg

У кого какое мнение?

• Replies 27
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Минимум: на зиму 3 , 2 на лето, 1 парадный, не представляю почему только в костюмах каждый день, поэтому -синий блейзер на пятницу

минимум 2, чтобы они "отдыхать успевали". хорошо 5 - это позволит ходить раз в неделю. ну а дальше до бесконечности :-)

надо перемерить несколько марок для начала. может это и слишком по-итальянски, но не так важно какой марки костюм, как то как он на вас сидит и из чего и как он сшит. я советую покупать первый костюм

Posted Images

А по цветовой гамме? Темно-синий у меня уже есть.

Думаю: второй черный сшить или темно-серый?

Черный вроде как официальный очень

• 3 weeks later...

Если вопрос ещё актуален...

Сам хочу постепенно переходить на классическую одежду. Думаю, что в гардеробе должен скорее быть именно тёмно-серый костюм, ну и тёмно-синий, как наиболее универсальные цвета. Есть ещё мнение что тёмные волосы и карие глаза сочетаются с тёмно-синим, а светлые волосы и глаза - лучше выбрать один из оттенков серого. У меня, например, чёрные волосы и светлые глаза :bm: разорваться что-ли?? ))

Вопрос в том, какую марку (или фирму, не знаю, как правильнее сказать) следует купить как первый? Думаю, что не стоит начинать с супер-крутых "Китонов" например, как считаете?

надо перемерить несколько марок для начала. может это и слишком по-итальянски, но не так важно какой марки костюм, как то как он на вас сидит и из чего и как он сшит. я советую покупать первый костюм в хорошем мультимарка, померить минимум 5-7 костюмов, ну и конечно лучше взять с собой человека который разбирается в предмете. не зацикливаетесь на цвете, светло-серый "освежает" брюнетов, только выбирайте в холодный серый, с голубым оттенком.

• Like 1
  • 4 months later...

Синий и серый - традиционные цвета костюмов для посещения работы. Но для пятницы вполне может быть уместным коричневый или зеленый костюм. Главное, как мне кажется, не допускать в них люрекса (блеска) - это излишне для делового стиля. Кстати в жаркий летний день неплохо будут выглядеть и светло-серый с кремовым!

Не менее 4-х  серый, синий   на лето светло коричневый, белый на свадьбу и на развод черный т.е 5 штук  :bm:

Мне кажется покупать костюм именно для свадьбы слишком расточительно. Я, к примеру, собираюсь себе купить один парадный костюм (скорее всего смокинг) и ходить в нем на все торжественные мероприятия.

Минимум: на зиму 3 , 2 на лето, 1 парадный, не представляю почему только в костюмах каждый день, поэтому -синий блейзер на пятницу

• Like 2
  • 2 years later...

А по цветовой гамме? Темно-синий у меня уже есть.

Думаю: второй черный сшить или темно-серый?

Черный вроде как официальный очень

черный как то фу... цвет официантов и охранников

минимум 3 зимних и 2 летних

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Similar Content

• By Григорий Пронин
      Брюки постоянно падают с вешалки? Сегодня я расскажу вам лайфхак как решить эту проблему!

• By Григорий Пронин
      Ну собственно, что я думаю о стиле Андрея Малахова (Это касается исключительно одежды, в остальном Бог ему судья).

В плане сочетаний цветов, фактур, одежды-обуви-аксессуаров все очень хорошо.

Но что с посадкой?

Пиджаки как минимум малы ему на размер, они дико морщат и не сходятся. И все это с завидной стабильностью. Т.е. не то что бы заметил один раз, а постоянно.

Ну вот как то так:

Один вопрос: зачем?
    • By Григорий Пронин
      Шамиль Тарпищев назвал сестер Уильямс братьями... И это стоило ему 25000 уе!

Что же будет со мной, если я скажу, что у Ивана Урганта пиджак явно не его ростовки, узкий в груди, маловат в талии, линия талии слишком высокая, а пройма слишком низкая? Вот, посмотрите:

Обратите внимание на то, как скованы его движения. И если он разводит локти, то лацканы сильно топорщаться, пиджак отходит от груди и вообще, поднимается вверх вместе с руками. Верхнюю пуговицу пиджака хочется немного опустить, слишком уж она высоко расположена. Кроме того, от нее в стороны расходятся складки в виде усов - признак затянутости.

Но это мое личное мнение. Возможно кто-то со мной не согласится, давайте поспорим.

Ну и конечно же хотелось бы, чтобы на нашем форуме о стиле прижилась эта ветка, а для этого нужно ее пополнять новыми фактами.
      Вот смотрите вы телевизор, видите знаменитость в одежде, которая ей не идет - берите на карандаш и публикуйте свои мысли сюда!
      Каждый, кто опубликует здесь разбор гардероба знаменитости получит значок
    • By dracul
      Всем привет! У меня такой вопрос. Имеются ботинки (невысокого качества, но что поделать - не богат пока) на подошве, которая сделана из резины, но многослойная. Все это дело было покрашено под кожу. Со временем краска стерлась, на ранте стали появляться белесые области, которые портят внешний вид. Вопрос: возможно ли найти в продаже специальные краски для подкраски ранта и каблука? Или придется искать что-то подходящее в строительном магазине?
    • By vano
      Ну вот, я решился сменить свою куртку из спортмастера на что-то более солидное. Нравится пальто, но не знаю с чем его надевать, какие головные уборы? Можно ли носить джинсы? Какие брюки купить? А как насчет зимних ботинок?

• Здравствуйте, купил пару кедов Ralf Ringer, заявлено что они из натуральной кожи, но заглянув внутрь увидел что изнутри кожа проклеена тканью которая очень сильно напоминает изнанку искусственной кожи, вот теперь мучаюсь вопросом натуральная ли это кожа или может быть какой нибудь дешевенький спил с покрытием под кожу или даже вовсе искусственная кожа. Что думаете на этот счёт, как возможно проверить? На прилагаемой маленькой рогожке демонстрационной которая обычно идёт к вещам из кожи нет вообще никаких знаков, просто кусочек чёрной кожи.   Ещё один вопрос что снаружи подошва на столько плотно соединена с кожей что кажется отлита как единое целое, нет ни единого просвета, то есть вообще нет по всему периметру ни единого зазорчика как не пытайся оттопырить край, о чём это может говорить? Не говорит ли это о том что кожа не настоящая и именно по этому она так хорошо склеивается с подошвой?   Фотографии под спойлером          
    • Здравствуйте. Не работает промокод PRONIN10.
    • Здравствуйте. Интересуют Berwick 3680 Dark Brown. Из какой кожи сделаны эти ботинки, это full grain?
    • Светлая продана, осталась тёмная в клетку. 
    • Всем доброго дня   Выставляю на продажу две кепки от одной из самых уважаемых и старейших контор Туманного Альбиона-Lock Hatters.    Головные уборы для тех, кто в «теме»-станут отличным компаньонам Вашей старой, доброй вощеной куртке Barbour и полным брогам от Trickers.Состояние идеальное, выходили буквально по одному разу-стирка или чистка не потребуются.    https://www.mrporter.com/en-ru/mens/product/kingsman/accessories/flat-cap/plus-lock-co-hatters-checked-wool-tweed-flat-cap/12938511207156881   Ценник по 3500 за штуку, в паре сделаю небольшой, но приятный дисконт.Детали в личке или +79608344547    
  • Create New...