Jump to content
Форум о мужском стиле

Recommended Posts

Купил себе такие мужские галоши (фото с сайта, где брал):

post-9167-0-43241900-1352500141_thumb.jpg

Теперь носить стесняюсь. Кажется, что это как-то старомодно. И не стильно. Носит ли кто-нибудь такие? И как вас воспринимают окружающие?

• Like 2

У окружающих есть обувь достойная галош? Нет?...тогда носите с удовольствием. У Лобба в бутике разные есть, в т.ч. и жёлтые, но ваши мне больше нравятся.

• Like 2

А где брали галоши, если не секрет? Тоже хочу такие

Галоши - не проблема, есть даже здесь:

http://styleforum.ru/topic/1224-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D0%B8-english-shoesru/

в смысле здесь:

http://www.english-shoes.ru/products/38/

ИМХО, только не вижу для себя им применение в нашей жизни:

1) в авто - не нужны

2) метро? - я предпочитаю иметь на работе пару сменной обуви (уличной), на всякий торжественный/деловой/сухой случай.

Поэтому до работы могу дойти хоть в сапогах (и костюме).

(но на самом деле - Крокет Ашдаун, обработанный жиром нерпы + водонепроницаемые носки)

3) на выездную деловую встречу?

- и потом пачкаться снимая их?

- или сидеть в них, отвлекая внимание партнёров на ненужные на переговорах мысли?

Да и не помню я на своём пути за последние годы такие водные потопы/лужи, чтобы их нельзя было обойти.

Edited by olegf2

Гламурненькие такие... Я такую обувь не ношу, но, думаю, что такое имеет место быть... Если только это не те галоши, которые были украдены у профессора Преображенского в 1918 году из парадной.... Если они - надо вернуть... И непременно, батенька, непременно!

• Like 1

в смысле здесь:

http://www.english-shoes.ru/products/38/

ИМХО, только не вижу для себя им применение в нашей жизни:

1) в авто - не нужны

2) метро? - я предпочитаю иметь на работе пару сменной обуви (уличной), на всякий торжественный/деловой/сухой случай.

Поэтому до работы могу дойти хоть в сапогах (и костюме).

(но на самом деле - Крокет Ашдаун, обработанный жиром нерпы + водонепроницаемые носки)

3) на выездную деловую встречу?

- и потом пачкаться снимая их?

- или сидеть в них, отвлекая внимание партнёров на ненужные на переговорах мысли?

Да и не помню я на своём пути за последние годы такие водные потопы/лужи, чтобы их нельзя было обойти.

Edited by olegf2

Ну вот, закритиковали :)

Честно говоря, купил калоши не ввиду острой необходимости, а просто по приколу. Понравились очень.

Необычные, да и на ноге интересно смотрятся.

теперь вот лежат без дела...

strannik, по приколу можно носить многое, в том числе и калоши. Лишь бы не туфли на шпильке...

"Купила мама Лёше

Отличные калоши.

Калоши настоящие,

Красивые, блестящие".

• Like 1

• 1 month later...

Что касается галош!

Соотношение цена-качество - это производитель Tingley, у них есть три модели: Commuter (самая открытая, Trim (средний вариант) и Storm (самая широкая и закрытая галоша).

Ниже по качеству покупать категорически не рекомендую, например производителя "Мир галош", просто потратите зря деньги. Производитель совершенно бездумно подошел к техническим особенностям эксплуатации галош и качеству резины.

Swims мне лично не очень симпотичны и не нравится отделка тканью внутренней части галоши. Там забиваются песчинки, грязь и затирают кожу. Все имхо, как говорится!

Что касается "засмеют" и т.д. . Вам сухо, вам комфортно? Или вы одеваетесь для кого то и вас интересует, что скажут окружающие в первую очередь? :) если это так, то вам точно не рекомендуется использование галош, ток как мастодонты скажут, что это не по паЦански! :)