Jump to content
Форум о мужском стиле

Талисман Сочи-2014


Vintage
 Share

Recommended Posts

На апрель 2010 года намечено начало кампании по выдвижению талисмана олимпиады Сочи-2014. Мнения о том, что за образ это может быть уже высказывались раньше и варианты предлагались во множестве, от мамонтёнка до дельфина на лыжах. С приближением к сроку окончательного выбора вновь стали высказываться пожелания, в т.ч. и от высоких чинов из олимпийского комитета России.

Заметка

 

Моё собтвенное мнение на этот счёт пусть не оригинальное, но зато народное : :dh:

 

Считаю, было бы символичным сделать талисманом игр Сочи-2014 уже существующего, созданного Виктором Чижиковым, Мишку, бывшего символом Олимпиады-80 в Москве, тем более, что ничего лучше ни у нас, ни в мире за всю историю олимпийского движения придумано не было.

 

Всем памятны слова из прощальной песни на церемонии закрытия Олимпиады-80 : "До СВИДАНЬЯ, наш ласковый Миша...", «До свиданья, до новых встреч» ! – И раз тогда мы прощались лишь на время, в ожидании новой встречи, значит, пусть он вернётся, теперь уже не только как добрый и притягательный символ, но и как знак восстановления связи времён.

 

Возвращение олимпийского Мишки будет подобно возвращению России гимна СССР. Очевидно, что наш гимн – лучший из всех. Так же и с олимпийским талисманом.

Делал ли кто-то раньше один и тот же образ символом двух олимпиад ? Не знаю, но это и не важно. Зачем нам оглядываться на чужой опыт ? Мы просто будем первыми, кто это сделает ! И пусть "наш ласковый Миша" станет талисманом 22-ой зимней олимпиады 2014 года в Сочи.:cb:

 

1411-albums230-picture829.jpg

 

НЕМНОГО ИСТОРИИ :

 

В олимпийском выборе России особенно замечательным и, вероятно, не случайным является то, что Сочи-2014 станут 22-ми по счёту зимними олимпийскими играми, точно также как Олимпиада-80 в Москве была по порядку 22-ой, но только летней. Интересно, а много ли стран проводило у себя как летние, так и зимние олимпиады, совпадающие по порядковому номеру ? - Оказалось, что нет. - До сегодняшнего дня в этом повезло 3-ём странам.

Это США, проводившие 3-и летние игры в Сент-Луисе в 1904 году и 3-и зимние игры в Лейк-Плэсиде в 1932-ом году, Япония -18-ые летние и зимние игры (Токио-1964 и Нагано-1998), Канада – 21-ые летние (Монреаль-1976) и предстоящие 21-е зимние игры в Ванкувере. Отсюда очевидно, что проведение олимпиад под одинаковыми номерами – редкий исторический прецедент. И хотя в нашем случае 22-е летние игры проходили в СССР, а 22-е зимние пройдут в России, правопреемственность последней в отношении Советского Союза даёт нам право считать, что игры под номером 22 пройдут в одно и той же стране - у НАС. :as:

Link to comment
Share on other sites

А может чебурашку? ;)

 

А может, зайчика ? - :cb:

 

Зайчик делается так: берётся мордочка олимпийского Мишки, с неё убираются щёки, ушки чуть вытягиваются, и добавляется круглый хвост сзади, ноги делаются подлинней и мех выкрашивается в белый цвет как и положено зимнему зайцу.

 

Получится такой медвежонок, который гулял тридцать с лишним лет в сказочном лесу и эволюционировал в зайчика. Выдавать в нём бывшего медведя будут только глаза и выражение мордочки, которые останутся прежними :as:

Edited by Vintage
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

  • Сообщения

    • Просто ходить, она размягчается. Хотя 1500-й Encap - это в основном про стабилизацию, а не про мягкость
    • Модель Weird Guy. Размер 33. Свежий февральский релиз джинсов Naked & Famous, коллаборация с магазином Blue Owl из Сиэттла. 15,5 унцевый японский деним с ярко-выраженной слабби-текстурой Sidewinder. Белый селвидж. Изготовлено 200 пар в трех разных фитах. Made in Canada.   полуталия 44,7 см, фронт 29,8 ляжка 31.8 низ 20.3   19.950   Объявление с этими джинсами можно найти на известном сайте "частных объявлений"
    • Здравствуйте) Для этих брюк есть таблица с размерами в см? Например:  
    • 6лет прошло, как человек форум не посещал.
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Замечательная футболка нидерландского бренда Denim.lab. Довольно штучная вещь. Футболка изготовлена под вдохновением олдскульных винтажных образцов. Очень интересный материал. Синие полоски из нитей, окрашенных индиго. Изнутри ткань как бы в черную сеточку.   Размер заявлен "М" расстояние от подмышки до подмышки - 52 см ширина по плечам - 42 см длина по спине - 71 см длина рукава - 16,5 см Мастерская специализируется на продаже селвидж-денима в рулонах и небольшими отрезами, а также фурнитуры для портных и энтузиастов, шьющих джинсы в домашних условиях.   Также Denim.lab выпускала небольшие коллекции джинсов, курток, трикотажа маленькими партиями.   цена вопроса 6 800
    • Вы сделайте копию базы и заархивируйте её, чтобы в случае чего, можно было восстановить. А так же проводите анализ компаний на надежность , с которыми сотрудничаете, чтобы выявлять проблемные. Ведь если организация недобросовестная, то может похитить ваши данные или принести налоговые и экономические проблемы. 
×
×
  • Create New...