Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Лавка Тощего Чувака BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ Валентин Фрунзе - обувь на заказ Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума
Григорий Пронин

Помочи, подтяжки

Рекомендованные сообщения

Rooky, Выбирая цвет подтяжек, я бы исходил из личных пристрастий. Какой цвет нравится или какой цвет более всего подойдет к остальным вещам, которые одеты вместе с брюками под подтяжки.

Длину брюк, предназначенных под подтяжки, я бы делал без скоса, параллельно полу на уровне косточек (поняли о чем я?). Манжеты на вельветовых брюках я себе делал. Единственное, что стоит учесть, что при плотной ткани манжет, особенно, если он 5-6 см будет смотреться довольно громоздко. Я делал на вельветовых брюках плотностью 20-21 oz манжеты в 5 и 6 см. - смотрится не лучшим образом.

Что касается сочетаемости манжетов, подтяжек и вельветовых брюк - это все личные пристрастия. Манжеты - это та часть одежды, которую всегда можно убрать. При этом еще всегда останется место для удлинения брюк, если не понравятся коротки брюки без скоса.

Подтяжки с брюками, в которых есть шлёвки для ремня -- оксюморон.

Да, наверное, это так. Многие производители почему-то лепят и то, и то. Вот, если брюки были бы со шлевками, пуговицами под подтяжки и с fish-tail - тогда это был бы косяк.

Когда одеваются подтяжки, пиджак вряд ли будет сниматься. Поэтому окружающие вряд ли увидят одновременное наличие шлевок и подтяжек.

Поделиться сообщением

Правда потом видел ,например,на мериканском SF и еше кое где,что носят так.

Более того,задаю себе вопрос зачем итальянцы (Mabitex) это сделали?Для чего им было штатно пришивать пуговицы для подтяжек при наличии шлёвок?

Rooky, не знаю. Подозреваю, что есть спрос -- значит появляется и предложение.

Недавно обсуждали картинки рубашек с короткими рукавами и галстуком в каталогах английских компаний. Из той же оперы.

Андрей

Поделиться сообщением

banis,

Rooky

как всегда предметно и по сути:)

Спасибо за четкость.

Понял,что цвет подтяжек не увязывается с обувью.С остальными вещами я уж как-нтьл разберусь,если подтяжки вообще будут куплены:)

К такому вельвету,он довольно крупный,я обычно надеваю или кардиган крупной вязки,темно синего цвета,спортивный пиджак(шерсть+ мала малда хлопок),ну и различные свитера (шерстяные или х/б).Там разные расцветки.

Подход понятен,это главное.

Скос с манжетами я никогда не делал ранее.Скажу более того,скосы на вельвете и без манжетов я не делал тоже.Скосы делаю только на относительно классических брюках.

Манжеты на вельветовых брюках я себе делал. Единственное, что стоит учесть, что при плотной ткани манжет, особенно, если он 5-6 см будет смотреться довольно громоздко. Я делал на вельветовых брюках плотностью 20-21 oz манжеты в 5 и 6 см. - смотрится не лучшим образом.

У меня еще донашиваются одни вельветовые брюки,еще из флагманского бутика Moss Brothers (Moss Bros),которые шли под товарным знаком Savoy Taylors Guild,так они шли штатно с манжетами,правда манжеты 3,5 см.Мне такие не кажутся громоздкими.

Кстати,я тут себе присмотрел Belvest,с более мелким вельветом(рубчиком),вот там точно сделаю 3,5 см.,а с этими пока не определился.

За опыт спасибо!

Что такое "до косточек" понятно.Правда у меня далеко не все брюки такой длины.Чем шире,а у меня и 22 см и даже 24 есть,тем длинне делаю.Лапа у меня большая,рост тоже,могу себе позволить не узкие брюки,хотя люблю больше 21-22 см.Обувь 10UK,но меня это не смущает:)Напрочь!

Все понял.Еще раз благодарю за исчерпывающий ответ.

"Чапай думать будет!"(С) :)

Я эти брюки и примерял-то только 1 раз,когда у софорумчанина покупал,пока дома руки не доходят:)

Rooky, не знаю. Подозреваю, что есть спрос -- значит появляется и предложение.

Недавно обсуждали картинки рубашек с короткими рукавами и галстуком в каталогах английских компаний. Из той же оперы.

Андрей

Да,Андрей,я читал тот дискурс:)

Я и взаправду призудумался,нужны ли мне подтяжки.

Самое главное даже не том,что ,например,Вы сочтете за великую глупость увидев меня в подтяжках со штанами со шлевками.

Меня сейчас больше занимает вопрос их кроя.Брюки точно с высокой талией.Я подумал,что они так скроены именно под подтяжки.

Надо будет померить в спокойной обстановке,а не наспех.Брал потому,что понравились.размер более менее мой.Деньги умеренные.Подумал,что до кучи надо брать!Вот и взял:)

Пища для ума есть,буду перваривать!

Спасибо!

Изменено пользователем Rooky

Поделиться сообщением

Шлёвки для ремня + пуговицы для подтяжек - для многих, и включая меня - норма жизни. Что захотел - то и одел, ремень, подтяжки, "ничего". Удобно....

А так можно многое "моветоном" считать, но такие мелочи считать неуместным - для меня это что-то вроде мелочного ханженства, просите... :)

Выходит как в анекдоте: "Какой вульгарный джентельмен! Уже 17-05, а он ещё в визитке! Фу! Конец общению!". Пафос какой-то :)

Главное уметь носить ремень и подтяжки, а не наличие или отсутствие "двойных слотов", или же чёткая "узкоколейность". :)

Поделиться сообщением

Шлёвки для ремня + пуговицы для подтяжек - для многих, и включая меня - норма жизни. Что захотел - то и одел, ремень, подтяжки, "ничего". Удобно....

...

Главное уметь носить ремень и подтяжки, а не наличие или отсутствие "двойных слотов", или же чёткая "узкоколейность". :)

Вот потому я и спросил.Ремень носить умею,подтяжки нет.Совсем нет:)

Пока чешу репу,надо ли учиться...

Спасибо,Victor!

Поделиться сообщением

Реально очень удобно! + привлекает внимание (ну или это минус, кому как). Имею в наличии несколько пар разных цветов, ношу регулярно, практически всегда. Но шлевки с брюк и джинсов не спарываю, мало ли что:) Цвет подтяжек увязываю с цветом одежды, а вот цвет петель - с обувью.

Поделиться сообщением

post-919-13225638839814_thumb.jpg

Фото с Sartorialist, как видно есть и шлёвки для ремня и подтяжки

Поделиться сообщением

заказал оттуда фиолетовые глянцевыенеделю назад альфапарселом)) идет сейчас посылка роялмейлом....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• Новый фотоконкурс для любителей джинсовых курток со значками (любыми). Будет проходить до 31 октября. Можно выиграть до 8000 бонусных баллов. Условия и правила
    • Я вам по-хорошему завидую. Великолепная мастерская об больших умниц и новаторов.  Весит он, конечно, лихо. Но ведь и ботинки ему под стать, типа Red Wing - тоже полтора кило, считай. Носите с удовольсвием. Японцы сегодня во многом задают тон всему миру. Их отношение к процессу завораживаем.  Тоже работаем с кожей, многому учимся у них. 
    • Впервые взяв в руки оригинал LOUIS VUITTON, я был потрясен. Качественно собранный, но... из кусков какого-то линолеума. Не впечатлил, в общем ) Но первое впечатление обманчиво)  Что касается вашего Diesel.    Год от года качество кожаных вещей Levi's, Timberland сотоварищи  заметно падает.  В ход идут спилок, клееная кожа, кожу фулл грейн заменили дешевой с гладким лицом. Судя по вашему фото, имеем кожу с нарочито грубой прошивкой (в последние годы это часто в ходу, особенно в США), с закрытой и заглаженной бахтармой (это плюс), принтом со внутренней стороны (тоже плюс), с легким эффектом патины (вероятно завощеная) и пулл-ап.   По кнопкам сложно сказать, хороши ли, но… Общее впечатление: выглядит не как дешевка.   Но даже взяв его в руки, не держа в руках оригинала, сказать сложно. В общем: носите с удовольствием. Потрите царапинки пальцем – уходят?  
    • Сколько стоит затянуть в кожу салон авто в ближайшей мастерской?  Мой хороший товарищ Игрь Сергеев делал это с салоном машины шейха  Та́мима Хали́фа Аль Та́ни - главы богатейшего государства мира, Катара. Именно поэтому портмоне ручной работы из нашей мастерской стоит 4 тысячи, а портмоне работы Сергеева - от тридцати.    Как человек, зарабатывающий на жизнь работой с кожей, скажу - ремешок ремешку рознь.  И дело даже не в отличии цены страусиной и крокодиловой кожи и бакли.    Дело в аутентичности (фото) - я лично готов платить за оригинальную вещь с историей.  А еще в том, сколько времени портачено на его разработку и изготовление. Ну и, конечно, в том, какой срок жизни заложен в ремешок и как он выглядит.   Кусок грубой, необработанной кожи-краст в духе NATO плюс два стальных кольца - отправная точка.  Просто кожа, которая тянется. Которая, возможно, при намокании красит отворот вашей рубашки. Без идеи. Нарочито грубо.   А вот ремешок из трех слоев кожи. Объемный. Отторцованный. Ручного выкраса. Прошитый плоской плетеной вощеной франзузской нитью 0,45. Из итальянской кожи растительного дубления. Изнутри пропитанный дорогим натуральным средством, противостоящим воздействыию пота.  Застежка-бабочка из латуни, возможно, в патине, ручной работы. Сделано мастером в Японии в размер вашего запястья.      
    • Конор Макгрегор - боец ММА. Нам он интересен как человек, обладающий неповторимым стиле как на ринге, так и в жизни. Конор Макгрегор носит костюмы тройки, следит за своим видом и достоин стать участником нашей рубрики ОДЕЛСЯ КАК!    
    • PS . Не реклама и не продаю, просто похвастался))))))))
    • Вторые ботинки зимние, на меху 
    • Это первые полуботинки ))))
    • День добрый! Давно хотел заиметь броги и вообще качественную обувь, покупать дорого, решил попробовать сделать сам, сразу оговорюсь что есть небольшой опыт работы с кожей, ремни обложечки, портмоне и прочая мелкая галантерея, общий опыт в виде хобби около 2х лет. Насмотрелся ютуба, начитался соретских книг, насмотрелся картинок в зарубежных книгах)) и приступил к пошиву. Броги моя 3я работа, были первые полуботинки дерби, 2е зимние ботинки и вот наконец броги.  Шил по классической технологии, ручной седельный шов, рантовое крепление подошвы, ручное окрашивание, кожа итальянская растишка 1.5 мм. На фото броги после недельной носки, так сказать финишный лоск уже прошёл)))