Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Лавка Тощего Чувака BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ J. FitzPatrick Footwear бренд обуви от The Shoe Snob Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума
  • Похожие публикации

• Автор: mgrub90
      Всех привествую!
      Приобрету для себя формальную пару,  монков (предпочтительнее), оксфордов или брог коричнового или черного цветов из кожи.
      Ношу 7 uk, 26 см.
      Рассмотрю любые предложения кроме тех, что с заоблачным ценником. Доставку обговорим.

• Автор: smi97
      Друзья!
      У меня уже есть небольшой опыт в глассаже в несколько пар обуви. Но с этим ботинком(именно одним! из пары) я зашел в тупик.
      На фото одна пара обуви. Мне удалось без особых проблем сделать глассаж на одном, но никак не могу добиться того же результата со вторым. 
      Обувь была почищена седельным мылом saphire, пропитана кремом renovateur, затем кремом surfine и наконец я нанес уже достаточно большое количество слоев бесцветного крема Medaille d'or. В итоге, кожа как была зернистой на вид и ощупь, так и не сдвинулась с места. Воду добавляю аккуратно, по паре капель. Воск тоже наношу небольшими порциями. 
      Никак не могу понять, почему один ботинок получилось отполировать, а второй вообще никак. Боковина этого же ботинка, кстати, полируется легко. 
      Очень надеюсь на Ваши советы.

• Автор: Alexandre
      Добрый день.
      Уважаемые джентльмены, наверняка многие из вас сталкивались со следующей ситуацией - верхняя часть обуви имеет один цвет, а подошва - другой. В качестве примера картинка Loake Redgrave 

В этой связи вопрос - как правильно ухаживать за такими ботинками, чтобы уберечь верх подошвы от перекраски? При нанесении черного крема или гуталина он обязательно испачкает подошву. Можно ли как-то избежать этого?
      Какие будут ваши советы на этот счет?

Александр
    • Автор: Григорий Пронин
      Промокшие и замерзшие ноги - это ощущения не из приятных. Чтобы их избежать, нужно выбрать правильную обувь на зимний период!

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• Waxashop Вы случайно не пользовались щетками для полировки обуви из козьей шерсти или из шерсти яка? Слышал, что вроде они полируют намного лучше, чем щетка из конского волоса. Видел эти щетки в интернете, правда цена на них в два-три раза дороже обычных из конского волоса, вот думаю намного ли лучше они полируют обувь. Или так и пользоваться щеткой из конского волоса + капроновые колготки?  
    • Waxa shop Большое Спасибо за Ваш ответ.   Я сам как раз использую разные воски для создания разных отенков и для того же антикинга. Но поймал себя на мысли, что вижу желтый гуталин уже не в первый раз у многих производителей, причём даже у тех кто выпускает не много цветов гуталина, но желтый цвет всегда приутсвует. В итоге я узнал у зарубежных товарищей про этот цвет, оказывается по их словам желтый гуталин используется больше не для обуви желтого цвета, а для обуви Коричневого цвета.  По их словам Желтый гуталин даёт глубокий и яркий цвет именно коричневой обуви, которая за рубежом очень популярна, в отличии от России и Англии, у нас и у англичан люди по моему больше предпочитают черный цвет как самый практичный наверное. Я сам до интереса обувной темой больше покупал обувь черного цвета, сейчас правда уже на черную обувь даже не смотрю (хотя в гардеробе конечно она присутствует), так как тоже считаю коричневую обувь намного интересней.  Оттенков коричневой обуви очень много, вот по их словам для неё и делают желтый гуталин. Если кому то будет интересно и полезна эта информация может сам попробовать и написать про результат. Если сам сделаю раньше обязательно напишу про результат.   Еще один лайфхак от зарубежных ребят.   Предлагают наносить на чёрную обувь гуталин синего и черного цвета, говорят получается глубокий красивый цвет, в отличии от просто черного гуталина.
    • Всем доброе время суток! Сейчас ношу ботинки/туфли Belwest. Нравится в них, что не промокают под дождём по лужам и при этом достаточно прочные и долго носятся. Ну и стоимость примерно 3500 руб.   Последние две пары Belwest, как-то, вот, купил не по размеру, хотя вроде был в нормальном настроении Но размер у всех ботинок  какой-то разный; прям как подошва на которой эти ботинки шьют - полное ассорти. Ботинки по стилю нравятся разные, но на мягкой подошве. При этом заметил, что от жёсткой "чеканящей" подошвы по типу "дерева" начинают ныть колени.   Сейчас ищу ботинки/туфли со следующими обязательными требованиями: НЕ промокающие при ходьбе в дождь и по лёгким лужам. На "мягкой" подошве.   Соответственно есть вопросы: Начальная стоимость нормальной обуви? Марки нормальной обуви, которые можно примерять в Санкт-Петербурге?   Я понимаю, что может быть ответ: "Зайди в первый магаз, где ценник от 10000 руб.", но я не разбираюсь сейчас в обуви вообще никак, что значит, что в "любом магазе" могут впарить барахло за 25000 руб. сшитое на индийской фабрике $10 или даже меньше.
    • Здравствуйте, В действительности мало кто знает, что необязательно пользоваться воском в цвет. Наносить слой за слоем воск цвета темнее или светлее можно получать удивительный результат. Я лично например люблю полировать носок коричневых или серых ботинок черным воском. Из-за последовательного нанесения слоев получается плавный переход в черную глазурь на носке. Думаю, что мешая воски разных цветов можно делать потрясающие вещи. Попробуете?)
    • Вопрос к магазину, Вы знаете для чего в продаже желтый гуталин? Вроде цвет не самый ходовой для обуви. В чем секрет?