Jump to content
Форум о мужском стиле

"ЭКИПАЖ" (ака "Полет")

Recommended Posts

Конечно же, правильное название "Полет" (оригинальное название "Flight"), новый фильм Роберта Земекиса.

Посколько посмотрел менее 2 часов назад - делюсь свежими ощущениями.

После "лихой молодости" с "Назад в будущее", "Кроликом Роджером" и "Страшилами" у Земекиса настало время серьезных фильмов. Сначала "Форрест Гамп", затем "Изгой" и вот - "Полет".

Именно "Полет", так как в названии (ИМХО) зашифровано и состояние главного героя. К слову, Дэнзел Вашингтон - выше всяких похвал! Великолепная игра! Неплох (как всегда, впрочем) в эпизодической роли Джон Гудмен, но он и в "Короле Ральфе" доказал, что он - достойный актер.

О самом фильме... Сейчас я уже не знаю, какой бы из двух фильмов (второй - "Облачный атлас") я бы поставил на первое место.... Понимаю, что будет март, будет "Оскар", но...

Земекис (опять же - ИМХО) создал один из шедевров мирового кино. Не по эффектам - там их немного. По смыслу, по игре, по всему тому, за что я лично люблю кино.

И, как ни странно, ничуть не режет ухо и глаз постоянное упоминание о Господе, оно к месту и в меру. И извечный вопрос: "Что лучше - горькая правда или ложь во спасение?" находит только один ответ. И, мне кажется, это и есть единственный правильный ответ. И нет в фильме злодеев и героев, нет плохих и хороших, нет черного и белого. И фильм смотрится, что называется "на одном дыхании". Предсказуем, но, порой, неожиданен. Понимаем и загадочен. В этом - Земекис. Ставлю 5 звезд и рекомендую всем.

Фильм не коммерческий, но это - ФИЛЬМ!

• Like 2