Jump to content
Форум о мужском стиле

Recommended Posts

Друг женится. Меня берет свидетелем. Это конечно прекрасно, но мне поставили задачу - купить бутоньерки себе и жениху.

Теперь сижу и думаю:

1. Где купить нормальные бутоньерки

2. Выбирать живые цветы или искусственные

3. Жених и свидетель носят одинаковые бутоньерки или разные?

Как видите, поломать голову есть над чем. Кто был на моем месте?

Какие правила использования бутоньерок существуют?

Хочу что-то в этом роде:

post-7509-0-72582600-1354011390_thumb.jpg

У обоих будут костюмы в синих тонах

Edited by Santolege
  • Like 1

Обычно бутоньерка жениха из цветов букета невесты, т.е. их в одном месте покупают, а часто просто дают в подарок к букету.Насколько я знаю бутоньерка свидетеля (гостей) тоже может повторять букет невесты, т.е. нормально если у свидетеля она будет как у жениха, но вывод из этого такой: выбрать и купить их должен тот, кто покупает букет невесты.

Edited by Ganconer
  • Like 1

@Santolege, вот кто вам придумал такую "засаду", тот пусть и отвечает на поставленные вопросы!

Если это "обычная" свадьба - то строгих правил нет, а если "строгая и пафосная" - тогда расскажут устроители свадьбы (спец. нанятые люди).

На свадьбу моей дочери мы заказали 5 бутоньерок - мальчикам (детям школьного возраста), кот. на нее были приглашены.

У жениха - похожая на букет невесты, у свидетеля - вообще бутоньерки не было.

Заказывали за 3 дня в обычном салоне цветов (салоне!, а не киоске) :-))

Удачи!

• Like 1

Обычно бутоньерка жениха из цветов букета невесты, т.е. их в одном месте покупают, а часто просто дают в подарок к букету.Насколько я знаю бутоньерка свидетеля (гостей) тоже может повторять букет невесты, т.е. нормально если у свидетеля она будет как у жениха, но вывод из этого такой: выбрать и купить их должен тот, кто покупает букет невесты.
Чувствую, что и букет невесты мне придется покупать.
@Santolege, вот кто вам придумал такую "засаду", тот пусть и отвечает на поставленные вопросы! Если это "обычная" свадьба - то строгих правил нет, а если "строгая и пафосная" - тогда расскажут устроители свадьбы (спец. нанятые люди). На свадьбу моей дочери мы заказали 5 бутоньерок - мальчикам (детям школьного возраста), кот. на нее были приглашены. У жениха - похожая на букет невесты, у свидетеля - вообще бутоньерки не было. Заказывали за 3 дня в обычном салоне цветов (салоне!, а не киоске) :-)) Удачи!
Это обычная свадьба, поэтому думаю, что никаких претензий быть не должно. Единственное - попросили, чтобы и у меня была бутоньерка тоже. (Сам не хотел до этого). А цветы в киосках возле метро не покупаю уже давно. После того, как девушка мне заявила, что я ее не люблю, так как букет успел завять еще до окончания свидания.

Чувствую, что и букет невесты мне придется покупать.

Конечно, активные и хорошо подготовленные свидетели могут полностью избавить пару от хлопот в торжественный день, но выбирать букет это точно не их дело. Ваш вкус и представление о том, каким он должен быть, могут полностью отличаться от представлений невесты, да и банально не сочетаться с ее платьем, и образом в целом. Так что если люди сами не понимают, надо мягко им пояснить какие последствия могут быть.

Как флорист,подтвержу слова Ganconer,-"Букет невесты" заказывает невеста с женихом отталкиваясь от цвета платья и вкуса.Они же покупают бутоньерку для свидетеля и свидетельницы. Бутоньерки могут быть из тех же цветов,что и букет невесты,а могут просто подходить по тону.

А то получится,что невеста купит букет из полевых ромашек которые выглядят романтично, но не строго, а вы купите бутоньерку из Каллы, что на фото, а этот цветок более строгий и официальный.

короче говоря странно, что букет невесты собираетесь покупать вы. Очень странно.

• Like 1

Как флорист,подтвержу слова Ganconer,-"Букет невесты" заказывает невеста с женихом отталкиваясь от цвета платья и вкуса.Они же покупают бутоньерку для свидетеля и свидетельницы. Бутоньерки могут быть из тех же цветов,что и букет невесты,а могут просто подходить по тону.

А то получится,что невеста купит букет из полевых ромашек которые выглядят романтично, но не строго, а вы купите бутоньерку из Каллы, что на фото, а этот цветок более строгий и официальный.

короче говоря странно, что букет невесты собираетесь покупать вы. Очень странно.

Я как-то и не подумал. Согласился. И как теперь отказываться? Или дать денег, пусть сами выбирают? Мотивировали они свой выбор тем, что они (жених с невестой) заняты очень, а я свободен, поэтому мне и бутоньерки покупать. Ладно, сегодня заеду к другу, договоримся