Jump to content
Форум о мужском стиле

Куртка "Softshell"

Recommended Posts

На нашем языке (языке профессиональных горнолыжников) такая куртка называется "винд-стоппер" (от "wind stop"). Она изготавливается из непродуваемой ткани и хорошая для катания при температуре выше -5, а также, как слой под верхнюю куртку в случае сильных морозов. Одевается, обычно, на флис (второй слой после термобелья), но я, обычно, ношу сразу на термобелье.

Высокотехнологичные "винд-стопперы" "дышат", так же, как и верхние куртки из мембранных материалов.

Цена может плавать от 3 тысяч рублей какой-нибудь русской "Глиссада" в "Спорт-Мастере" до почти тысячи евро в "верхних" моделях.

Например, я полчаса назад оплатил вот такой вот технологический шедевр

http://modasporta.ru/product_a00000006875.html

думаю, что через 3-4 дня буду уже в нем, т.к. экспресс-доставка... и не EMS.

Всем, кто катается, настоятельно рекомендую подобную одежду Конечно, не Богнер, т.к. это, действительно, ОЧЕНЬ дорого!), а попроще. Моделей много, ищите SOFTSHELL и будет вам зимой на горе щасте!

• Like 1

Эта мембрана SH разработки Саломон или Адидас, когда они были объединены.Сейчас Саломон снова перешёл к французам, Softshell не применяют, а жаль, пришлось для внедорожной обуви довольствоваться Гортекс.

А Виндстопер весчь- очень тёплые штуки, ношу в мороз кальбаку Invicta.

Edited by olegz
  • Like 1

• 1 month later...
  • 8 months later...