Jump to content
Форум о мужском стиле

Проверка брендов на иностранность

Recommended Posts

Знаю, что многие представленные на российском рынке бренды маскируются под иностранные. По названию - ну чистокровные итальянцы, французы или англичане, а на деле... Давайте проверим, что на деле! Тем более, на форуме есть люди, часто бывающие за границей, а то и живущие там, надеюсь они помогут.

Вот есть ателье Perrini, магазин Carlo Pazolini, фабрика Meucci. Они в самом деле оттуда, или...

medium_0ee7392e0f9de7779f7645de2d3406e0.jpeg

Carlo Pazolini - русский брэнд, чтобы русские думали, что итальянский, открыты, как минимум, 2 магазина в Италии - в Риме, в районе вокзала Термини, где всегда очень много русских и, как это не удивительно, на Монтенапо в Милане.Обувь, не скажу, что плохая - обычная, порой проскальзывают интересные модели. Если не заморачиваться на "русскость" брэнда - вполне для среднего класса.

Meucci - насколько я знаю, так зовут PRADA, магазин встречал где-то в Италии, сейчас не вспомню где. Говорить не буду за него, но проскальзывала информация, что открыт женой какого-то олигатора с Рублевки.

Perrini - если пуховые, то вполне, но, в последнее время, в основном кокосовый орех и силикон. А когда мягкие - очень даже ничего.

У меня друг придумал брэнд IDILIO, колготки, чулки, детские вещи, каждую модель называет по имени итальянского города. Написал MILANO, ROMA, NAPOLI, но при этом FLORENCE. Я ему объяснил, что логики нет. Не знаю, может переделает.

Так вот, он честно пишет на каждой упаковке MADI IN PRC FOR IDILIO. Честно. За что его уважаю.

А всякий МЕХХ, МОНТОН и пр. - да пусть они будут! У них есть свой покупатель, как у Сисли, Писли и Мисли, во всем мире подобного много, какая разница - делают вещи подобного ценового диапазона все-равно в Китае, а уже потом пишут - Италия, Франция... Пусть и Роиися будет. В Италии тоже есть брэнды с не совсем итальянскими названиями, тот же ALCOTT или DIESEL.

Вообще, повторюсь еще раз - для меня брэнд - лишь способ идентификации вещи, как правило, после покупки, все мульки срезаю.

А маскируется или нет.... На Марджеле стоит внизу PARIS Made in Italy.... А на 1-й линии Джога Варватоса в этом году все конкретно - прямо на мульке Made in China, тот же скандал с олимпийской формой США - Лорен, сделанный в Китае.

В любом случае, Карло Пазолини лучше, чем фабоика "Скороход" (хотя, сам не ношу ни то, ни другое, просто, у нас reStore находится в торговом центре, центральном в городе, напротив отдела Пьера-Паоло.... Пардон, с режиссером перепутал... Карло Пазолини, иногда вижу витрины, когда захожу за "яблочными" гаджетами.

Кстати, вспомнил хороший итальянский брэнд "Такеши Куросава"....

• Like 1

ох, если бы я все записывала! у меня постоянно спрашивают "где купить и сколько стоит" и называют какие то странные "итальянские" имена-фамилии, которые в Италии найти невозможно, причем даже на подпольных китайских фабриках в Прато. это особо хитрые русские, и итальянцы с ними же, продолжают убивать "Made in Italy" в надежде сорвать побольше денег...короче, я жутко переживаю за "made in Italy", если потеряем и это - точно придется иммигрировать :( Вообщем - больная тема. однажды я написала даже одной такой "итальянской марке", а надо было бы в антитраст, вспомню название - напишу, контора зарегистрирована в Латвии.

пока упомянутый уже сегодня Бино Тиани с многообещающими заявлениями о 200 летней историей и странными цифрами вместо адресов магазинов в Италии.

Марио Моретти - похоже Турция впаривается как Италия

Ну, я уже писал, но повторюсь - BAUROTTI ITALY - итальянец эмигрировал в Турцию (по легенде) и шьет там рубашки на Италию... Правда, судя по сайту, сторы только в Стамбуле, Воронеже, Сергуте, Донецке, Харькове, Санкт-Петербурге, хотя - на их сайте появилась вкладка про Италию, сейчас дам инфу... Неа, ссылка неактивна... Вот, как-то так.... Хотя, рубашки неплохие.

Конечно, с VITTORIO MARCHESI, которые покупаю в Милане, на самом углу Монтенапо, не сравнить...

Meucci на 100% российская фирма. Я как-то давно читал интервью с владельцем. Он купил право на использование марки (хотя мне слабо понятно зачем) и открыл производство верхней одежды под Москвой, остальное не знаю где шьет, может и в Италии.

Carlo Pazolini - русский брэнд, чтобы русские думали, что итальянский, открыты, как минимум, 2 магазина в Италии - в Риме, в районе вокзала Термини, где всегда очень много русских и, как это не удивительно, на Монтенапо в Милане.Обувь, не скажу, что плохая - обычная, порой проскальзывают интересные модели. Если не заморачиваться на "русскость" брэнда - вполне для среднего класса.

Читал, что по началу владелец заказывал на итальянских фабриках, потом открыл в России производство, сейчас перенес все в Китай. Интересно для итальянских магазинов тоже китайская обувь или партия итальянского пошива?