Jump to content
Форум о мужском стиле

Крокодил, жадность, тетки-хабалки

Recommended Posts

Не знаю почему, но вспомнилось, как давным-давно мы ездили по Милану и окрестностям, скупали ткани для ателье, а заодно, точнее, это было профильное дело на тот день, искаил крокодила. Шкур пересмотрели огромное количество, но все не те - жесткие, галантерейные, подойдут для какой-нибудь сувенирной продукции, или для обуви, а нам нужна была кожа для верхней одежды - максимально мягкой выделки. Так вот на одном из тканевых складов мы закупались параллельно с владелицами магазинов тканей из регионов России. И все у них было хорошо, как обычно тупо шутили, по-идиотски хохмили, грызлись за каждую копейку. Но стоило им услышать о том, что мы ищем крокодила, они в один момент (несколько теток русско-провинциальной наружности) атаковали нас распросами. Корокодил? Какой крокодил? По чем крокодил? НАМ ТОЖЕ НУЖЕН КРОКОДИЛ!

Вот ведь ажиотаж! Настоящий, искусственно (но не намеренно) созданный! Минуту назад и знать не знали, а теперь ХОЧУ И БАСТА. Скрывать то нам не чего было, да вот только компания не понравилась, а так бы и взяли с собой на поиски.

Пришлось сказать что-то вроде этого:

Вот такая история. К чему - не знаю.

• Like 1

Ну, насчет русских ба... женщин за границей (я не про тех, которые на пляжах под ласковым солнцем на Кот'д'Азур и в солнечной Лигурии греются, а про тех, которые ткани дешевые да шмотки по стокам собирают, по 100 евро покупают, по 400 продают, вот на эти 3% и живут) столько историй, что Ваша лишь доказывает то, что говорят многие. Я подобных в Париже еще в 1994 году встречал. А уж в Милане, даже в то время - без проблем, в 90-е они там, как мухи вокруг навозной кучи, роились...

"- Пятачок, я понял, это - неправильные пчелы и они делают неправильный мед!

- Винни, это - мухи!"

Сейчас стало чуть получше, хотя бы потому, что мухи переместились в Китай. По крайней мере, в центре Милана стало чуть лучше (за исключением пятницы и субботы). ИМХО.

А мухи, которые раньше за тканями летали, потом стали министрами сельского хозяйства, а сейчас живут во Франции в собственных замках...

• Like 2