Jump to content
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ SOCK CLUB MOSCOW - носки со скидкой для нас! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop

Стать партнером форума
Viktor

Солнечные очки - оправы, линзы и т.д.

Recommended Posts

в итоге - какое резюме? мне с -4 о солнцезащитных очках с диоптриями даже и мечтать нельзя?=)

в итоге - какое резюме? мне с -4 о солнцезащитных очках с диоптриями даже и мечтать нельзя?=)

На самом деле не нужно рассуждать, я не знаю, может сейчас какие-то новые сверхтонкие линзы выпустили. Идёте в оптику с оправой, просите показать с теми линзами, что у них есть... и смотрите, они должны правильно линзу приложить к оправе и будет видно где её резать будут... вот и смотрите какой она толщины будет на месте среза. Здесь слишком много факторов, чтобы теоретизировать.

На самом деле не нужно рассуждать, я не знаю, может сейчас какие-то новые сверхтонкие линзы выпустили. Идёте в оптику с оправой, просите показать с теми линзами, что у них есть... и смотрите, они должны правильно линзу приложить к оправе и будет видно где её резать будут... вот и смотрите какой она толщины будет на месте среза. Здесь слишком много факторов, чтобы теоретизировать.

Может быть спрошу глупость, но чем плохо одеть линзы + солнцезащитные очки ?

Плохо тем, что, как уже сказал Селектив, не все могут носить линзы. А во-вторых, в этом нет надобности. У меня очки хамелеоны - панацея от всех бед.

Ну конечно, панацея... я помню, как во времена ношения очков меня напрягало что в пасмурный день они чернели как на солнце. При том что у меня были очень какие-то супер-линзы, темнели и светлели моментально и с оч высокой степенью затемнения. И с золотистым антибликом....

Selectiv, если они темнели в пасмурный день - было много ультрафиолета, даже от такого иногда люди щурятся. Бывает же когда и солнца не видно, но люди с морщинами на лобе ходят. Кстати, такие линзы, наверное, можно заказать с разной степенью затемнения. Я вот ношу уже много лет и не нарадуюсь. И зимой и летом помогают как надо. Предположу, что Ваши линзы были все же не столь суперскими.