Jump to content
Форум о мужском стиле

Костюм-тройка для деловых оказий (переговоры, встречи итп.) – насколько допустимо?

Aceite
 Share

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые завсегдатаи форума!

Вопрос такой: можно ли использовать костюм-тройку в качестве делового костюма для переговоров?

Дело вот в чем: в ближайшее время намечаются очень важные для моего молодого и растущего бизнеса переговоры, на которых хотелось бы чувствовать себя уверенно. А уверенно я себя обычно чувствую в костюме-тройке; я молод, высок и худ, а "тройка" добавляет мне (как мне самому кажется) солидности и возраста, да и просто сидит хорошо. Только вот думается – а не слишком ли такой лук торжественен для переговоров?

И еще – расцветка и узор. Обожаю клетку (просто до состояния психологической зависимости :) – мелкую, едва заметную. В моей ситуации – можно ли надеть костюм-тройку темно-серого цвета с легкой, почти невидимой клеткой, белую сорочку и строгий однотонный галстук?

Заранее благодарю за все советы и рекомендации!

• 5 months later...

Мне не кажется, что тройка добавляет официальности или помпезности. Просто сейчас это не модно, отчасти из за того, что почти перестали носить подтяжки, которые было принято скрывать под жилетом, а отчасти от того, что помещения стали лучше отапливаться, позволив уменьшить количество одеваемых предметов.

Не знаю на сколько это модно, но я с большим удовольствием переодически ношу "тройки". Я думаю дело не в официальности или в современных системах отопления (в офисе я часто хожу в жилете, сняв пиджак) просто это удобно и практично, а главное мне нравится... :yes

p.s. всегда придерживался убеждения, что главное быть стильным, а не модным. :ap:

Не знаю на сколько это модно, но я с большим удовольствием переодически ношу "тройки". Я думаю дело не в официальности или в современных системах отопления (в офисе я часто хожу в жилете, сняв пиджак) просто это удобно и практично, а главное мне нравится... :yes

p.s. всегда придерживался убеждения, что главное быть стильным, а не модным. :ap:

На счет моды и стиля я совершенно с Вами согласен. Под выражением "не модно", я имел в виду не принято.

Среди моих знакомых, таких людей нет. У нас на работе устроили тематическую вечеринку и просили всех парней придти в подтяжках, всем пришлось их покупать :)

В тройке жарко  имхо.

Тройку из плотной шерсти можно носить осенью или весной, в прохладную погоду, на работе же ходить в жилете. Но если брать костюм из тонкой шерсти или другого легкого материала, в нем не будет намного жарче нежели в костюме двойке.

• Like 1