Jump to content
Форум о мужском стиле

POSTAPOCALYPTIC STYLE

Recommended Posts

Когда-нибудь наступит ОН, СУДНЫЙ ДЕНЬ, АПОКАЛИПСИС, когда сойдутся две силы...

Знаем мы все это из тех же "Откровений" Иоанна Богослова... "И востурбит четвертый ангел..." и прочее...

Ну, будет... Ну, сойдуцца, дальше-то что? А вот дальше будет все значительно интереснее - будет ПОСТАПОКАЛИПСИЧЕСКИЙ МИР! (пока слово до конца дописал - чуть не... - дальше каждый, в меру своей испорченности, додумает).

Уже сегодня модельеры придумывают модели, которые, как им кажется, будут интересны в будущем (после того, как).

"Умирает старый еврей. Совсем умирает. И вдруг чувствует - из кухни доносится запах "рыбы-фиш". Он подзывает внука и говорит:

- Мойша, сбегай до бабушки, попроси у нее для меня кусочек "рыбы-фиш", я так его любил при жизни...

Внук убегает, возвращается и говорит:

- Бабушка не дала, сказала, что это - "для после"!

(анекдот, рассказанный А. Ширвиндтом).

Скажу сразу - мне очень близок этот стиль, мне он нравится, так же, как нравится то, что будет "после". И я хотел бы жить в том мире, где "главный не тот, у кого больше бумаги (ой мама-зузу-бабулие), а кого длинней джага-джага..." ("Запрещенные барабанщики"). Мир, в котором все решает сила и ум, хитрость и умение выживать, а не мир, в котором "много бумаги". ИМХО.

"Наковырял" немного моделей - женских и мужских...

Кадры только из "Книги Илая" и чего-то там с Милой, конечно, можно взять и "Мэд Макса" с Гибсоном, и тот же "Облачный атлас", думаю, тот, кому интерена тема, дополнит ее.

Итак, интересно мнение...

post-3066-0-97458800-1354449170_thumb.jpg

post-3066-0-80554500-1354449171_thumb.jpg

post-3066-0-53772700-1354449172_thumb.jpg

post-3066-0-00494800-1354449173_thumb.jpg

post-3066-0-46768900-1354449173_thumb.jpg

post-3066-0-48465200-1354449174_thumb.jpg

post-3066-0-08017400-1354449175_thumb.jpg

post-3066-0-56078200-1354449175_thumb.jpg

post-3066-0-81301100-1354449175_thumb.jpg

post-3066-0-45372200-1354449176_thumb.jpg

post-3066-0-25122300-1354449185_thumb.png

Edited by Alejandro K
  • Like 1

Нашел вот такой вот ресурс

http://postapoc.rpg.by/

правильные слова на нем:

"Уцелевшие – не строители нового мира, они — смертельно уставшие беженцы на руинах старого. Они отчаянно цепляются за жизнь, хоть их души давно убиты на той самой войне. Они одержимы воспоминаниями о том, что ушло безвозвратно. Погибло, сгорело, рассыпалось в прах прямо на их глазах. Безумие и самоубийство, предательство и бессмысленная жестокость давно стали чем-то обыденным, равно как и свежие трупы в кучах мусора вдоль торных дорог или прямо на улицах городков. Чем бы ты ни пытался продлить свое существование – все это лишь фигуры глобальной Пляски Смерти… Это – конец времен…"

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

• 1 month later...

Я недавно была на конкурсе молодых модельеров, там было нечто подобное у одного товарища.

263190.jpg

Хотя мне были ближе постапокалиптические веяния из серии назад в эпоху Афродиты

263133.jpg

В целом, интересного было много.

• Like 1

В этом стиле есть кое-что, только, практически, все вещи - "индпошив", отсюда и цены. Вчера только обсуждали с женой эти вещи (после получения джинсов от Рика Оуэнса. Если когда-нибудь Лувр решит выставить на Сотбис "Джоконду", то она станет самой дорогой картиной мира, но, думаю, что найдется немало людей, кто согласен будет выложить сотни миллионов долларов за нее. Хотя, репродукция, даже отпечатанная на холсте, стоит не больше 100 долларов. Все, что сделано руками, а не в массовом масштабе, стоит дорого. Все, что делает Тотсуро Харикава (он же - Julius_7) - жутчайший эксклюзифф, куртки в количестве 5 штук на мир и пр. Мне привезли рубашку из серии SILENT от Дамира Дома, хотел взять две - нету! Нашел на сайте одного из лондонских магазинов такую, хотел взять 2 своего размера - нету! Только одна. Взял одну, зато, сейчас являюсь счастливым обладателем двух рубашек! Вещи, которые приходится искать, разыскивать по всему миру, связываться с теми, кто имеет выходы непосредственно на тех, кто делает. Как правило, на таких вещах нет внешних отличительных признаков, если и есть "мульки", то они - глубоко внутри (две параллельные полосы у Оуэна внутри джинсов, "цифровой код" у Марджелы, шнурочек внутри у Дома и пр.). Людей, способных узнать ту или иную вещь - единицы, поэтому такие вещи покупаются и носятся не ради престижа или понтов. "Дольче и Габанна" крупно на них не написано (кстати, когда "Дольче" делают что-то в этом стиле, они маскируют "железку" внутрь).

А кто сказал, что его не ждут сейчас? Всё неизбежно, у всего есть начало, развитие и финал...

Edited by Alejandro K