Jump to content
Форум о мужском стиле

Recommended Posts

@@Leto, я не посещаю сейчас эти форумы. Вы имеете в виду Сезон и Осинку? О чем там говорят в двух словах? В дальнейшем я намерен пообщаться с ними по поводу рекламы ШКОЛЫ ПОРТНЫХ.

Что народ говорит, какая школа им нужна? Я намерен работать в мужском направлении.

ШКОЛА ПОРТНЫХ. Часть 1.

Как я уже говорил, проект в стадии зарождения. Ничем подобным ранее я не занимался, а потому мне будет полезна любая помощь. Я буду задавать здесь вопросы, делиться соображениями. Народ у нас добрый, отзывчивый... в общем, приступим, да?

Сегодня я хотел бы обсудить один из важнейших вопросов в деле обучения портных - КТО БУДЕТ УЧИТЬ?

Увы, у меня ответа нет. Знаю, кто скорее всего учить не будет.

Игорь Пронин. Почему? Он востребован на предприятии, клиенты его не отпустят. Максимум, на что мы сможем рассчитывать - это редкие мастерклассы по некоторым операциям.

Действующий закройщик или портной. Почему? Все по той же причине. Салон Моды Игоря Пронина постоянно ищет новых сотрудников, не было еще такого, чтобы кто-то из мастеров был свободен для каких-либо дел кроме выполнения заказов.

Как бы все, тему можно закрывать? Не думаю.

ВЫХОД ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ

Кто сказал, что хорошие портные - такие же хорошие учителя? Я, например, знаю, что это не так.

Для того, чтобы обучать шить нужно уметь шить? Скорее да, чем нет. Но могу сказать точно, для того, чтобы обучать шить, нужно уметь ОБУЧАТЬ шить. Преподаватель должен быть хорошим психологом, желательно психологом-педагогом + естественно, знать свой предмет.

Кроме того, мы не планируем обучать азам шитья, как это делают многие курсы, мы будем обучать людей шить одежду так, как это делают в Салоне Моды Игоря Пронина. Во-первых это традиционные методы пошива, во-вторых тонкости, которые знают исключительно на нашем предприятии.

В итоге, единственным выходом я вижу поиск именно преподавателей кройке и шитья с последующим их погружением в нашу фирменную технологию. Преподаватели будут обучаться непосредственно у Игоря Пронина, закройщиков и мастеров салона, после чего сдавать экзамен на проф. пригодность и в дальнейшем постоянно контролироваться.

Ну и в заключение моего сегодняшнего выступления хочется написать об одном из плюсов для людей, которые смогут пройти наши курсы. ТРУДОУСТРОЙСТВО

Естественно, предложено оно будет только лучшим. Хотя, с ремеслом в руках человек и сам не пропадет.

Если кто-то заинтересован в содействии новому проекту, либо хочет пройти курсы - пишите мне лично, будем разговаривать.

Ну а пока я занимаюсь подготовкой специализированного помещения для нашей ШКОЛЫ ПОРТНЫХ. Думаю, что в Феврале оно будет полностью готово.