Jump to content
Форум о мужском стиле

Recommended Posts

Zara это классический стиль или что-то другое?

Вы про ту что в мегамаркетах? Нет, не классический. Зара - это прет-а-порте с подиумов. То есть модели шьются исходя из того, что сейчас модно. Я не имею ввиду что одежду снимают с подиумов и везут в Зару))) Там конечно может быть и попадается классическая одежда, но крайне редко.

Самые приличные вещи Зары в магазине рядом с Красной площадью. Себе из Зары ничего не покупаю, а вот знакомый там регулярно пополняет свой гардероб. Но пошиты они все равно стремно. Даже если ткань не полный ужас и лекала хорошие, то все равно будут кривые швы и нитки торчать.

Кажется у них есть отдельная линия приличных вещей, но ее еще и найти нужно. Мне как то привозили Заровские штаны и сарафан - очень приличное качество, но ничего похожего в России я не видела.

А вообще я вот думаю у нее (Зары) поклонников много ведь

Я как то статью читала о истории создании Зары - идея была в том чтобы воровать идеи у известных брендов и шить похожие вещи, но из дешевых тканей, ну и о качестве не особо думать.

• 2 weeks later...

часто пока то, что нужно нахожу там...к примеру искал куртку определенного стиля на той неделе 3 часа в европейском, нашел только в заре, остальные магазы какое г... толкают и причем зачастую дороже)

Все дело в том, что марка рассчитана на массового потребителя.На широкий спектр покупателей, от детей и тинейджеров, до покупателей кому около сорока. Причем ЗараХоум вообще довольно не дешевые и качественные предметы для дома. В следствии этого есть одежда и дешевая, и дорогая. Разница и в тканях и в пошиве. К тому же в разных странах коллекции немного отличаются, хотя цена на один и тот же пиджак будет везде одинаковой. И еще новые поступления в магазины каждую неделю, Так, что это и есть самый натуральный массовый бренд. Одежда из льна или хлопка вполне себя оправдывает, а вот обувь ник черту! Аксессуары вполне приличные.

Нужно просто уметь выбирать хорошие вещи из общей массы.

• Like 1

часто пока то, что нужно нахожу там...к примеру искал куртку определенного стиля на той неделе 3 часа в европейском, нашел только в заре, остальные магазы какое г... толкают и причем зачастую дороже)

У меня тоже есть несколько вещей, причем есть даже одни сникерсы и держаться они довольно неплохо, несмотря на то,что им уже лет пять.