Jump to content
Форум о мужском стиле

Меняемся ли мы меняя одежду?

Recommended Posts

Вот задумался над вопросом - а меняюсь ли я?

Когда-то я признавал только классические костюмы, красивые поло, брюки со стрелками, английские туфли... Было это давно, в 90-е, тогда я, в основном, покупал это за валюту в Риге и Таллинне. Тратил много денег на одежду, обувь, был моложе...

Потом были несколько лет, когда меня мало волновали вещи, нужно было заниматься другими делами...

Несколько лет назад вновь вернулся к теме одежды и понял, что то, что было раньше, мне неинтересно.

Когда начал искать свой стиль, было сложно - возраст, положение, отсутствие того, чего хотелось бы... Открыл для себя Милан, уже после были конкретные модельеры, понимание, этот форум... Но, стал замечатьто, чего не ыбло раньше.

В общем-то, никогда не страдал скромностью, достаточно свободно нахожу контакты с людьми, могу решить, практически, любой вопрос. Но, с появлением определенной свободы в одежде, стал еще свободнее в жизни. Да, я все также слышу: "Круто! Но, я бы такое не одел..." Но, если раньше меня это немного напрягало ("а почему так? Может просто я - е...тый?") то сейчас, поняв, что в людях больше говорят комплексы, боязнь, что будут тыкать пальцкм, боязнь "быть не как все, выделиться, а ктоя такой, чтобы выделяться?" и пр.

На форуме была тема про соответствие внешнего вида внутреннему. Наверное, на данный момент своей жизни я достиг полной гармонии. А человек, живущий в гармонии, наверное, счастлив.

Буть свободными, будьте счастливыми, будьте самим собой! "Стань таким, каким ты не был и останься тем, кем был" - писал Костя Никольский.

С Рождеством!

Старый постапокалептик

Edited by Alejandro K
  • Like 3

Ну конечно жы мы меняемся. Ведь от нашей внешности зависит первое впечатление окружающих, соответственно, их отношение а тебе формируется по тому, как ты одет. Выглядишь хорошо, первоначальное отношение к тебе хорошее, с тобой все приветливы, никто не раздражает, ты меняешься в лучшую сторону )))

С наступающим НГ!

Старый мизантроп.

• Like 2

Если сильно сменить стиль одежды то поменяешься...через какое то время точно...а если и цвет то 100%, к примеру если парень начнет носить розовые вещи, а до этого одевал черные

Не замечал,что меняюсь, вероятно безразлично как встречают, могут и не встречать. Считаю,что напр.мимику, манеры и шаг,одежда не скорректирует.

не согласен, как раз манеры и шаг одежда может изменить. Одно дело вы в обычных "штанах",рубашке канадского лесоруба и ботинках,и другое дело если вы оденете дорогой костюм и обувь. Во фланелевой рубахе вы будете расслабленны и вальяжны, а в костюме выпрямитесь и движения ваши будут строгими и аккуратными. Локтями по барной стойке елозить не будете. Да и шаг изменится, в хорошей обуви мы и ходим по другому и мироощущение меняется.
  • Like 1

• 2 weeks later...

Вы всё про костюмы и английскую обувь А я свозрастом припплюсовал к джинсам Levis(559) -Prps от Timberов к RedWiung и Wolverin и считаю ю это не плохо для моего образа жизни

Вы всё про костюмы и английскую обувь А я свозрастом припплюсовал к джинсам Levis(559) -Prps от Timberов к RedWiung и Wolverin и считаю ю это не плохо для моего образа жизни

Да и мы не про костюмы, а про стиль жизни!