Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! Лавка Тощего Чувака BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ J. FitzPatrick Footwear бренд обуви от The Shoe Snob Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех

Стать партнером форума

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане.

Читаю этот форум довольно давно, подчерпнул немало полезной информации. Недавно приобрел первый шерстяной костюм (Massimo Dutti), ощущения по сравнению с no-name из смешанной ткани - земля и небо.

Но вместе с этим появилась и проблема: костюм (особенно пиджак) быстро мнется, после дня ношения появляются довольно заметные складки. Каждый день его не ношу, даю отвисеться на деревянной вешалке 5 - 7 дней, особо не помогает. Пробовал отпаривать в ванной, часть складок разглаживаются, но далеко не все (чуть позже выложу фотографии).

Предлагаю, кого заинтересует, обсудить уход за шерстяным костюмом, а затем и систематизировать в данной теме информацию.

P.S. при погоде, которая сейчас установилась за окном, низ штанин постоянно забрызгивается. Грязь вроде бы выводится щеткой, но не убью ли я таким образом ткань в кратчайшие сроки?

Поделиться сообщением

А как это -отпаривать в ванной? Отпаривайте на доске и на плечиках. Не гладите а только паром, утюг на весу. Обычно так пиджак отпаривается. А брюки на доске. Щеткой лучше все же не надо, лучше вручную низ брюк застирать и отпарить через воажную ткань ( марлю),помните как в детстве школьные костюмы отпаривали? Остатки грязи останутся на марле.Вот и весь уход.

Поделиться сообщением

Отпаривать в ванной - включить душ и отключить вентиляцию, ткань разглаживается немного, встречал данную рекомендацию довольно часто. С утюгом на весу не особо вышло, может, конечно, делаю что неверно...

Поделиться сообщением

Отпаривать в ванной - включить душ и отключить вентиляцию, ткань разглаживается немного, встречал данную рекомендацию довольно часто. С утюгом на весу не особо вышло, может, конечно, делаю что неверно...

то есть вы подвергаете ткань воздействию горячего пара, только вы это делаете в глобальных масштабах.И это похоже на совет из рубрики "Очумелые ручки".Странно, что у вас не получается делать это утюгом.

Вот смотрите

Поделиться сообщением

Понятно, что в ролике отпариватель, но в современных, даже самых простых утюгах есть кнопка для выпускания пара.Водите по ткани и выпускаете пар.) (звучит как аутотренинг),

Поделиться сообщением

И еще раз в месяц брюки можно отдать в химчистку. Так вы и сохраните ткань.

Поделиться сообщением

Nouve, спасибо за советы.

Водить по ткани утюгом как отпаривателем не получится, подошва все же нагревается сильно. Как часто отпаривать можно?

Поделиться сообщением

Nouve, спасибо за советы.

Водить по ткани утюгом как отпаривателем не получится, подошва все же нагревается сильно. Как часто отпаривать можно?

Не знаю почему у вас не получается, Ну, греется подошва, но вы же с паром это делаете.Сильно нагревается, убавьте.Отпаривать, да хоть пять раз в день.

Вы меня простите, но это так же просто как сушить волосы феном.Я других способов отпаривания ткани не знаю.Что тут выдумывать то?

Вот что в интернете пишут:

Самые мнущиеся части в пиджаке — рукава на сгибах (плечо и локти) и спина. То есть, для приведения пиджака в съедобный вид достаточно привести в немятое состояние эти части.

Собственно технология:

Нам понадобятся: пинжак с карманАми (мятый) — 1, утюг с отпаривателем (желательно с возможностью вертикального отпаривания) и вешалка.

1. Вешаем пиджак на вешалку.

2. Пропариваем мятые места.

3. Даем пиджаку пару минут повисеть.

4. Если мятые места не разгладились — пропариваем мятые места еще раз и сразу после пропаривания немного растягиваем их руками, несильно дергая за низ пиджака.

Технология была испытана на пиджаках из шерсти с синтетикой . Как это будет работать с пиджаками из других тканей сказать не могу.

Вешалку можно заменить спинкой стула, утюг — стоящим на плите чайником.

Если нет утюга с вертикальным отпариванием — разложите пиджак на столе (полу) и отпаривайте так.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Renegeydzh
      Подскажите пожалуйста, какую ткань выбрать для костюма на выпускной летом?
    • Автор: Mitenka
      Новый костюм, заказал на немецком ebay, но не подошел размер, т.к. оказался специфическим. (так что сверяйтесь)

Сделан в Германии.
      Размер 94DE 38L
      От подмышки до подмышки 48
      от плеча до плеча 43
      От плеча до рукава 71

Штаны
      Ширина 41
      Длина 120
      Ширина штанины 33

Цена: 9999 рублей

г. Воронеж
      Отправлю по России бесплатно.
      Писать здесь или на почту dim_z@inbox.ru
      Читать дальше: http://www.taker.im/phpBB2/topic/190062-продам-костюм-hugo-boss-размера-38l-за-9999-рублей/
    • Автор: kalexi
      Видел, что носят с черными сорочками. Стоит ли акцентировать другим цветом галстук или его тоже оставить в тон всему остальному?

Вот тут мне цвет галстука не нравится, а рубашка ок вроде.

• Автор: Оксана25
      Решила сделать подарок любимому мужчине, поэтому мне нужна помощь сильной половины человечества. 
      А в подарок хочу приобрести костюм, но не повседневный, а такой в котором можно пойти на торжество.
      Мужчина среднего телосложения, рост 185 см.

Выбрала несколько моделей на свой вкус, подскажите какой лучше? Либо кидайте свои варианты!

• Автор: econphys
      Всем привет. Продам новый костюм Stefano Sartori 48 размер, посадка приталенная. Цвет серый с синей полоской. Состав 100% шерсть. Качество очень хорошее. Я покупал его в маленьком магазине в конце лета во Флоренции. С тех пор он у меня висел и я его ни разу не одел. Тут решил одеть его на Новый год, но оказалось, что с лета я немного поправился и он стал мне маловат, поэтому продаю.  Цена 20 000 рублей. Мой телефон +7-915-381-86-29. Я в Москве. 

Реклама на форуме StyleForum.ru!