Jump to content
Форум о мужском стиле

Какой обуви больше в вашем гардеробе?

strannik
 Share

Какой обуви у вас больше?  

23 members have voted

1. 1. Какой обуви у вас больше?

• Оксфорды
      13
    • Дерби
      4
    • Монки
      0
    • Лоферы
      1
    • Челси
      1
    • Обычные кроссовки
      4
    • Свой вариант ответа (в теме)
      0

Recommended Posts

Обуви много не бывает. Это факт. Но у каждого мужчины наверняка есть свои фавориты в обувном гардеробе. Расскажите, какие модели обуви покупаете и носите более охотно? Что влияет на выбор?

Не вижу варианта Броги..

А у меня всего понемножку.

Учитывая, что мне 21 год, и что я только недавно начал вливаться в нормальный стиль, у меня пока еще не так уж много хорошей и элегантной обуви.

Есть одни Броги-оксфорды. Есть Дербики черные и Такие же Дербики полуботинки. Есть мокасины. Есть Тимбы. А дальше просто много разных кроссовок, типа Nike, Adidas, Converse..

• Like 1

Не вижу варианта Броги..

А у меня всего понемножку.

Учитывая, что мне 21 год, и что я только недавно начал вливаться в нормальный стиль, у меня пока еще не так уж много хорошей и элегантной обуви.

Есть одни Броги-оксфорды. Есть Дербики черные и Такие же Дербики полуботинки. Есть мокасины. Есть Тимбы. А дальше просто много разных кроссовок, типа Nike, Adidas, Converse..

Спасибо за ответ.

Хотел откорректировать опрос, но тема уже не редактируется :(

Будем ждать администрацию сайта.

Richard, а вы спортсмен? (Раз у вас много кроссовок?)

Просто самому очень нужны хорошие кроссовки, в которых можно было бы и в спортзале побегать, и в футбол погонять. Пока не нашел. Продавцы предлагают отдельную пару для каждого случая

Я просто молодой парень. А простые молодые парни, зачастую, вообще никакого вкуса в обуви не имеют и носят только кроссовки, имея туфли, купленные на халяву, на случай похода в клуб.

Я тоже таким был (только по клубам не ходил). Стал интересоваться стилем и, как бы это слово... модой, примерно год назад.

А кроссовок у меня много со школьных времен. Ну и смотря для чего нужны. У меня нога большого размера.. 47, если быть точным. Кроссовки всегда можно большие найти, вот я и не заморачивался по поводу хорошей обуви. Но и кроссовки бывают хорошие.

Возьмем - стандарт и классика: Nike, Adidas, Converse.

Nike - внешний вид хорош всегда.. Других плюсов я не замечал. Замечательные найки - Nike Air Force, Nike Air Max. На эти 2 пары обязательно надо обратить внимание.

Adidas - износостойкость. У меня есть одна пара Adidas, купленная за 50$, которую я относил 5 лет, и она до сих пор нигде не рвется.

Converse - самый казуальный молодежный хипстерский стиль. Есть у меня пара кожаных кед. Очень хороши.

А насчет спортзала и футбола (если именно с этими целями), то рекомендую бутсы Nice. Только вот какие именно - это точно надо советоватся у продавцов разбирающихся.

Увы, кроссовки из более дорогих ценовых категорий я не знаю.

• Like 2

strannik, довольно хорошими "беговыми брендами" считаются - Asics и Mizuno.

Думаю и в правду одних кроссовок для бега и футбола вы не найдете. Например для бега по асфальту надо брать кроссовки с толстой подошвой и мягкой пяткой, в этом случае ступни будут меньше страдать. Для футбола толстая подошва не подойдет. Если бегать по лесу (где есть подстилка из листьев, хвои) то подойдет и плоская подошва. У вибрам для таких целей интересная модель - Vibram fivefingers.

Если бегать в зале, по мягкой поверхности то можно взять и с плоской подошвой, тогда они должны быть достаточно крепкими для футбола. Но повторюсь - лучше брать отдельно обувь для конкретных занятий.

• Like 2

Не нашел ответа в опросе. Отвечаю в теме - высокие ботинки. Был бы дома - предоставил бы фото, буду только завтра. Из последних купленных - Джон Варватос. Кто такие броги - не знаю, это слово даже айпэд не понимает, пишешь брони.

Я просто молодой парень. А простые молодые парни, зачастую, вообще никакого вкуса в обуви не имеют и носят только кроссовки, имея туфли, купленные на халяву, на случай похода в клуб.

Я тоже таким был (только по клубам не ходил). Стал интересоваться стилем и, как бы это слово... модой, примерно год назад.

А кроссовок у меня много со школьных времен. Ну и смотря для чего нужны. У меня нога большого размера.. 47, если быть точным. Кроссовки всегда можно большие найти, вот я и не заморачивался по поводу хорошей обуви. Но и кроссовки бывают хорошие.

Возьмем - стандарт и классика: Nike, Adidas, Converse.

Nike - внешний вид хорош всегда.. Других плюсов я не замечал. Замечательные найки - Nike Air Force, Nike Air Max. На эти 2 пары обязательно надо обратить внимание.

Adidas - износостойкость. У меня есть одна пара Adidas, купленная за 50$, которую я относил 5 лет, и она до сих пор нигде не рвется.

Converse - самый казуальный молодежный хипстерский стиль. Есть у меня пара кожаных кед. Очень хороши.

А насчет спортзала и футбола (если именно с этими целями), то рекомендую бутсы Nice. Только вот какие именно - это точно надо советоватся у продавцов разбирающихся.

Увы, кроссовки из более дорогих ценовых категорий я не знаю.

На Nike давно заглядываюсь. Наверное именно их и куплю.

Но повторюсь - лучше брать отдельно обувь для конкретных занятий.

Вот и консультанты также говорят. Видимо, придется расширять спортивный гардероб.

Броги 4 пары, Лоферы 1 пара, Мокасины 1 пара,Оксфорд 2 пары, Кроссовки 3 пары(адидас,пума), Одна пара Сникерсов (классика Адидас). Ну и полно всяких шлепок и сандалей.

По моему отчету видно, что классика все же выигрывает.

Есть еще слиперов (тапочки для ушу) штук 6-7, но я их не считаю, так как они не дорогие и их можно купить хоть 20 штук. к тому же они "летят" раз в три месяца..post-8677-0-90273800-1357467728_thumb.jpgpost-8677-0-46347600-1357467783_thumb.jpg

Так, что Броги рулят!

Edited by Nouve
  • Like 1

Вообще тут нужно пояснить.

Броги это те же Оксфорды, только с закрытой шнуровкой.(без перфорации Плэйн, С перфорацитей Броги)

а вот с открытой шнуровкой это Дерби.

Монки вообще без шнуровки, но с пряжкой,

а Лоферы как мокасины, но с каблуком.

Челси это высокие ботинки с боковой вставкой-резинкой.

• Like 1

• 3 months later...