Jump to content
Форум о мужском стиле

Можете верх оценить?

lenny
 Share

Recommended Posts

Так я в школу хожу.

1)Джинсы одни и те же, тёмно-синие, без них никак - холодно.

2)Интересует сочетание цветов верха, сам стиль, как со стороны выглядит.

3)Уж не знал куда - фотки всё же. Если что нарушил , простите.

15 лет,176 см.

Так я в школу хожу.

0_ae4e4_f428f8cc_L.jpg 0_ae4ec_6a2dcc19_L.jpg

0_ae4fb_516ad962_L.jpg 0_ae503_614d27ea_L.jpg 0_ae507_59a1e0e5_L.jpg 0_ae4ad_9afbf27b_L.jpg

0_ae4ae_9c0ef7ea_L.jpg

• Like 4

@@lenny, во-первых, молодец, что сфотографировался и разместил сюда фотки - смелый поступок, молодец.

Все фотографии вполне достойные, только чуть-чуть расправить воротник сорочки и все.

• Like 1

Grimm, спасибо.

Тогда ещё вопрос - не выгляжу ли я смешно?

Просто многие говорят , что я выгляжу смешно, когда пытаюсь одеваться серьёзно.

Не вижу ничего смешного. Увидеть бы фото в полный рост.

Скорее, людям рвет шаблон. Где-то на зарубежном блоге по стилю читал статью про то как друзья воспринимают подобные перемены во внешнем виде. Насмешки - это первая реакция. Но это не со зла, людям просто нужно время чтоб привыкнуть.

Главное здесь - убедиться, что ты правда не выглядишь смешно.

В данном случае мне не нравятся рубашки. Воротник явно слишком свободный - это раз. Высоту воротника тоже лучше поменьше - это два. Воротник не должен чиркать о подбородок. Вообще, советую почитать где-нибудь статью о рубашках. Как должно сидеть, какие типы воротников бывают и какие лучше подойдут к твоему лицу.

Обуви не видно.

Бабочку если охота носить, то дело твое. Но я бы пока попробовал без нее и галстука.

• Like 2

всегда нужно одеваться соответствующе обстановке и ситуации. так вот одеваться так в школу - скажем так, не совсем уместно. это именно то, что люди называют смешно. ничего смешного нет - просто неправильное слово.

это примерно также, как придти на концерт симфонической музыки в шортах. аналогично.

мне кажется, нужно сделать образ менее свободным и приближенным к обычной жизни, при этом подтянуть базу.

1) рубашки - полностью согласен с предыдущим автором. Сидят плохо, воротники неподходящие, они не то мятые, не то ткань такая. Лучше их все заменить на несколько действительно хороших рубашек базовых цветов (голубой, белый, бежевый и далее вариации). Запонки совершенно неуместны.

2) галстуки тоже неуместны как и бабочка - это перебор. плюс ко всему они тоже достаточно простоваты

3) платок нагрудной - по мне такой же перебор

4) у вас на все эти образцы одни и те же джинсы - у вас нет других брюк? есть много материалов, которые могут греть не хуже, да и термобелье еще никто не отменял.

5) аналогично пиджаку - он тоже один или есть другие?

очень хорошо и приятно, что в столь юном возрасте вы озаботились одеждой, но нужно базой сначала заняться. есть много статей о базовом гардеробе.

мой совет - сначала рубашки, потом брюки, потом свитера тонкие, потом пиджаки и уже потом запонки, галстуки, бабочки и платки.

• Like 2

Во многом соглашусь с предыдущим "оратором", но думаю, что узкий однотонный галстук все же имеет место быть.

Запонки и платки точно не к месту.Слишком торжественно для школы.А случись в школе мероприятие вы что оденете?

И если честно, пиджак смущает. Сдается мне что он из "дешевого" бархата и вероятно это и есть тот френч о котором шла речь в соседней ветке.

Мой вам совет приобретите обычный пиджак. пусть даже из синтетики, пусть даже в том же H&M. Черный и серый.Ну, или хотя бы просто черный и одноцветные сорочки с вашим размером ворота.Главное в сорочке это ворот!Даже плечи не так важны.Остальное в сорочке можно ушить.

У меня вот проблема с широкой шеей, Плечи узкие и если брать сорочку по телу то ворот не сходится. приходиться брать по вороту и ушивать. Это секреты мастерства выглядеть хорошо.Учитывайте это и учитесь.Спрашивайте поконкретнее. Больше отношения к проблемным мелочам.Вам нужно отточить основной образ, а потом уже переходить к запонкам и бабочкам. А то у вас все сразу и все в кучу.Аксессуары уже потом.

Джинсы также можно заменить на брюки.Сейчас полно всяких в той же Zara.Я не в коем случае не рекламирую марки, а привожу примеры недорогих но достойных для школьника и студента. Ищите, комбинируйте.

post-8677-0-94433600-1358267008_thumb.jpg

• Like 1

Nouve, у меня такая же проблема - только нет у меня денег на ателье.

Купил себе брюки зауженные бежевые больше с пиджаком сочетаются.

Докупил платков где-то от галстуков избавился - лучше стало смотреться.

Если что фотки выложу на днях.

p.s. дело в том что учусь я в хорошем лицее. Одежда - пиджак, рубашка, брюки, туфли неярких цветов (только без фанатизма).

Платки, галстуки - чтобы отличаться( всё-таки староста) .

Хотелось бы узнать мнение по-поводу верха вот этого парня, по моему немного великоват, но все же, можно так носить или лучше подогнать? (фото со стороннего сайта)

post-11265-0-93235900-1358362593_thumb.jpgpost-11265-0-80494700-1358362609_thumb.jpg

И рукава длинные и в талии широковат, скажем так. Я бы приталил. И в плечах велик.
  • Like 1