Jump to content
Форум о мужском стиле

VIP - сервис


С.Н.
 Share

Recommended Posts

Есть предложение обсудить сервис во всех его проявлениях (читай: я опять чего-то вычитала и решила поболтать в надежде, что это будет кому-то интересно).

 

Журнал "Эгоист" декабрь 2007-январь 2008

Статья Татьяны Мужицкой про сервис класса люкс. Извините, качество скана не люксовое.

post-9-13225638747523_thumb.jpg

post-9-13225638747889_thumb.jpg

post-9-13225638748287_thumb.jpg

post-9-1322563874869_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я бы поговорил, если бы статью прочитал. Но мое зрение итак не лучшее, поэтому ломать глаза дальше не рискну :)

 

А сохранить на формат А4 не получается?

Ну могу Вам копию выслать почтой :)

Link to comment
Share on other sites

Тоже ломал глаза, пока не открыл изображение в новом окне в полном масштабе.

 

В целом, правильные, очевидные вещи в статье излагаются. Вот только далеко нам, кмк, до нормального уровня обслуживания. Есть сдвиги в лучшую сторону, но это скорее исключение из общего множества.

Link to comment
Share on other sites

Там одна фраза хорошая очень.

О том что люди начали считать нормальным сервисом то, что до этого считалось ВИП.

Как ни печально, но ситуация такова, что, в основном, просто нормальный человеческий сервис сразу воспринимается как исключение из правила, как ВИП на, общем фоне раздолбайства, хамства и презрения.

Особенно забавно когда ты уже отдал деньги за что-то то, но сделка ещё не закончена и т.п. , бывает что переводишься в разряд "жертв" с соответствующим отношением.

 

Исключения из вышесказанного меня всегда только радуют и вселяют надежду что ещё не всё потеряно.

Link to comment
Share on other sites

Ну что Вы, а как же ностальгия по совдеповским тетушкам в булошной с их милыми приветливыми лицами в пору дефицита -такое не забывается! Неужто не скучаете?:ca:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вчерась моя мудрая начальница сказала вот что:

Ужасно, когда у человека, оказывающего услуги, наступает усталость и пресыщение. Тогда любой клиент - это просто досадная помеха, лишняя работа и новая порция раздражения.

Именно такие тётечки встречали нас в общепитовской столовой советского времени: не нравится - не ешь, другой придет. дорого? невкусно? сам приготовь и посчитай, а я посмотрю, как у тебя получится!

Так оно и есть :)

Link to comment
Share on other sites

C.Н. постом выше обозначила крайность. Есть еще другая крайность.

Это когда сервер ведет себя как подстилка и готов на все, чтобы только заполучить деньги обслуживаемого. Втюхать любую дрянь и не нести за это никакой ответственности.

Хороший сервис где-то посередине. V.I.P. сервис это по моему мнению явление редкое и должно отличаться в первую очередь мудростью, высокими моральными принципами и щедростью и душевной и вообще. То, что принято считать в России VIP-сервисом это скорее услужничество с большой долей лицемерия. Самое ужасное, что VIP клиенты ждут от сервиса именно услужничества. Не дай Бог возразить важной персоне. Это же будет взрыв на макаронной фабрике.

 

Знаете, как говорят: "проще отдаться, чем объяснить, почему ты этого не можешь сделать"

- Так вот, это не про VIP сервис.

Link to comment
Share on other sites

C.Н. постом выше обозначила крайность. Есть еще другая крайность.

Это когда сервер ведет себя как подстилка и готов на все, чтобы только заполучить деньги обслуживаемого. Втюхать любую дрянь и не нести за это никакой ответственности...

Знаете, как говорят: "проще отдаться, чем объяснить, почему ты этого не можешь сделать"

- Так вот, это не про VIP сервис.

 

Да, это не VIP. Потому что ВИП - это долговременные отношения, предполагающие развитие. Они всегда знают о тебе немножко больше, чем ты сам, и умело тебя направляют в нужную тебе сторону.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

  • Сообщения

    • Просто ходить, она размягчается. Хотя 1500-й Encap - это в основном про стабилизацию, а не про мягкость
    • Модель Weird Guy. Размер 33. Свежий февральский релиз джинсов Naked & Famous, коллаборация с магазином Blue Owl из Сиэттла. 15,5 унцевый японский деним с ярко-выраженной слабби-текстурой Sidewinder. Белый селвидж. Изготовлено 200 пар в трех разных фитах. Made in Canada.   полуталия 44,7 см, фронт 29,8 ляжка 31.8 низ 20.3   19.950   Объявление с этими джинсами можно найти на известном сайте "частных объявлений"
    • Здравствуйте) Для этих брюк есть таблица с размерами в см? Например:  
    • 6лет прошло, как человек форум не посещал.
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Замечательная футболка нидерландского бренда Denim.lab. Довольно штучная вещь. Футболка изготовлена под вдохновением олдскульных винтажных образцов. Очень интересный материал. Синие полоски из нитей, окрашенных индиго. Изнутри ткань как бы в черную сеточку.   Размер заявлен "М" расстояние от подмышки до подмышки - 52 см ширина по плечам - 42 см длина по спине - 71 см длина рукава - 16,5 см Мастерская специализируется на продаже селвидж-денима в рулонах и небольшими отрезами, а также фурнитуры для портных и энтузиастов, шьющих джинсы в домашних условиях.   Также Denim.lab выпускала небольшие коллекции джинсов, курток, трикотажа маленькими партиями.   цена вопроса 6 800
    • Вы сделайте копию базы и заархивируйте её, чтобы в случае чего, можно было восстановить. А так же проводите анализ компаний на надежность , с которыми сотрудничаете, чтобы выявлять проблемные. Ведь если организация недобросовестная, то может похитить ваши данные или принести налоговые и экономические проблемы. 
×
×
  • Create New...