Jump to content
Форум о мужском стиле

Ищем традиционный мужской стиль

Recommended Posts

На фоне публикаций коллекций, где дяди одеты как тети, очень хочется, чтобы больше такого на нашем форуме не было, и для этого предлагаю составить список марок одежды (с обувью проще, нет шпильки и ладно), которые работают в классическом мужском направлении.

tumblr_meqayoH7mP1r6rbhso1_500.jpg

Давайте перечислять фирмы, где еще сохранились традиции классического мужского стиля.

• Like 3

Из марок, которые наиболее известны широкому кругу (хотя марок которые классные, и далеко не менее почитаемые, но не так известны - гораздо больше. В основном они находятся в Англии, Италии и известны "увлечённым", а не повсеместно)

Giorgio Armani (преимущественно верхняя линия, которая так и называется, + кое-что (но меньше) из других линий)

Ralph Lauren (почти всё из всех линий)

Brooks Brothers (всё)

Том Ford - почти всё, несмотря на ориентацию - большинство вещей очень брутальны. Да и вообще почти гений :)

Isaia (почти всё, кроме модных ответвлений от классики, но этим грешат последние лет 15 почти все)

Canali (почти всё)

Corneliani (почти всё)

Baldessarini (многое)

Ermenegildo Zegna (примерно половина, к сожалению часто в последее время экпериментируют и с смелым фешн и с альтернативно-ориенированными вариантами, раньше было лучше)

Etro (прцентов 10-20, но трудно с небольшим опытом разобраться где вещи ещё приемлемые, а где уже за гранью или крайне сложны в сочетаниях с классикой)

Kiton (почти всё)

Brioni (почти всё)

Это на вскидку, в основном из марок премиальных или выше среднего.

А есть ещё куча и не очень дорогих (вроде Gant и т.п.) или просто интересных (местами и выборочно, типа Пол Смит, Hermes (процентов 10-30, раньше было все 60-70) и т.п.)

Список буду постепенно продолжать :)

Edited by Vik.
  • Like 4

Это брюки на кулисах от смокинга или от вечернего костюма, традиционно принято делать такие брюки на кулисах, дабы можно было регулировать объём талии на 10-15 см.

Так как подразумевается, что такой костюм одевается и носится не постоянно, а лишь по не частому поводу, а колебания веса джентельмена в течении года имеют место быть.

И когда повод срочно одеть вечерний костюм на мероприятие подворачивается, то дабы раздобревшему товарищу не пытаться влезть в давно не одеваемый смокинг, или срочно бежать шить новый (а до мероприятия мало времени - можно уже и не успеть) - можно просто влезть в такой вот регулируемый вариант брюк ( пиджак же легко держит объем +-5 кг без особого ущерба для посадки).

Вообщем принято шить такие брюки с запасом, на кулисах, которые могут утянуть пояс чуть сильнее чем в настоящей физической форме джентельмена. И тогда - хоть похудей он на 3-5 кг, хоть потолстей всё равно брюки будут удобо сидеть на нём.

Вариант +- 10-15 кг - не расматривается - это уже не сезонное колебание веса - а смена образа жизни и полная смена гардероба :)

Edited by Vik.
  • Like 2

Блин, как в вашем мире все сложно... Я же недаром привел слова одесского портного. А вот я себе куртку нашел, попробуйте мне сказать, что это - не вид настоящего мужчины? И вряд ли тут уместно думать о защипах, чтобы регулировать талию...

post-3066-0-94929000-1358078835_thumb.jpg

post-3066-0-40309400-1358078836_thumb.jpg

Edited by Alejandro K
  • Like 2

Блин, как в вашем мире все сложно... Я же недаром привел слова одесского портного.

Так все ж понятно про портного...

А вот я себе куртку нашел, попробуйте мне сказать, что это - не вид настоящего мужчины?

Мущщщина настоящий, на тётю не похож!

• Like 1

Ну, посмотрел бы я на того после того, как он бы сказал ему. что он похож на тётю...

Мужчина должен добывать мамонта и защищать дом от врагов...

"- Вы что-то сказали? Вам нечего сказать... Настоящему мужчине всегда есть что сказать... Конечно, если он - настоящий мужчина!"

(с) "Человек с бульвара Капуцинов" (причина полезть в драку).