Jump to content
Форум о мужском стиле

Компания Vittorio стала жертвой недобросовестного конкурента в лице primus-а

primus
 Share

Recommended Posts

Из достоверного, независимого источника получена информация о том, что primus (пользователь, начавший данное обсуждение) занимается продажей аналогичного продукта.

Человек, скрывающийся за ником primus завел эту тему от лица покупателя, чем попытался ввести общественность в заблуждение.

Компания Vittorio стала жертвой черного пиара от недобросовестного конкурента (primus).

Мне жаль, что правда открылась только сейчас, а не несколько месяцев назад, когда здесь и на иных ресурсах появилась аналогичная тема.

Представитель компании Vittorio приглашен на форум и вскоре заведет тему о своей продукции, где каждый сможет задать свои вопросы.

Честно говоря, не ожидал, что так могу лохануться, но, видимо, и на старуху бывает проруха.

История такая: я знал, что один мой приятель любит и носит сорочки Vittorio Marchesi. И вот как приближался его ДР, я, недолго думая, заскочил в Новинский, в бутик Vittorio. Благо его размер по вороту я знал, поэтому быстренько схватил из весенней коллекции сорочку Vittorio за 9600 р и, как его ДР настал, ему ее презентовал.

Встретились потом где-то через неделю, он меня, конечно, похвалил за выбор расцветки, сказал что будет носить (из вежливости, наверное )) ), но не преминул заметить, типа так, на всякий случай, что я ему подарил не знаменитую миланскую сорочку Vittorio Marchesi, а неизвестного происхождения сорочку Vittorio.

Я потом, естественно, заезжаю с претензией в Новинский, типа так и так, что же я у вас купил за 9600? Ответ такой: у нас сорочек Vittorio Marchesi(VM) мало осталось, основной ассортимент—это сорочки российского бренла Vittorio. Да, они совсем другие, нежели VM, но они даже еще лучше! И сшиты на той же фабрике, что и VM.

Ну я то тертый калач, и поняв, что пахнет банальным нае…вым, не поленился позвонить в миланский офис и узнать, а шьются ли на фабрике Vittorio Marchesi сорочки для российского бренда Vittorio. Там долго смеялись и сказали, что, естественно, нет! И что в силу правообладанием бренда никто в Италии сорочки под брендом Vittorio отшивать не будет, так что мол дорогой рагаццо вы купили сорочку российского дизайна сделанную неизвестно где ))))

Это все, конечно, очень смешно, но масса людей, отдавших по 200 евро за сорочку, ходят в банальном леваке.

Граждане, будьте осторожны! )))

Из достоверного, независимого источника получена информация о том, что primus (пользователь, начавший данное обсуждение) занимается продажей аналогичного продукта.

Человек, скрывающийся за ником primus завел эту тему от лица покупателя, чем попытался ввести общественность в заблуждение.

Компания Vittorio стала жертвой черного пиара от недобросовестного конкурента (primus).

Мне жаль, что правда открылась только сейчас, а не несколько месяцев назад, когда здесь и на иных ресурсах появилась аналогичная тема.

Представитель компании Vittorio приглашен на форум и вскоре заведет тему о своей продукции, где каждый сможет задать свои вопросы.

Честно говоря, не ожидал, что так могу лохануться, но, видимо, и на старуху бывает проруха.

История такая: я знал, что один мой приятель любит и носит сорочки Vittorio Marchesi. И вот как приближался его ДР, я, недолго думая, заскочил в Новинский, в бутик Vittorio. Благо его размер по вороту я знал, поэтому быстренько схватил из весенней коллекции сорочку Vittorio за 9600 р и, как его ДР настал, ему ее презентовал.

Встретились потом где-то через неделю, он меня, конечно, похвалил за выбор расцветки, сказал что будет носить (из вежливости, наверное )) ), но не преминул заметить, типа так, на всякий случай, что я ему подарил не знаменитую миланскую сорочку Vittorio Marchesi, а неизвестного происхождения сорочку Vittorio.

Я потом, естественно, заезжаю с претензией в Новинский, типа так и так, что же я у вас купил за 9600? Ответ такой: у нас сорочек Vittorio Marchesi(VM) мало осталось, основной ассортимент—это сорочки российского бренла Vittorio. Да, они совсем другие, нежели VM, но они даже еще лучше! И сшиты на той же фабрике, что и VM.

Ну я то тертый калач, и поняв, что пахнет банальным нае…вым, не поленился позвонить в миланский офис и узнать, а шьются ли на фабрике Vittorio Marchesi сорочки для российского бренда Vittorio. Там долго смеялись и сказали, что, естественно, нет! И что в силу правообладанием бренда никто в Италии сорочки под брендом Vittorio отшивать не будет, так что мол дорогой рагаццо вы купили сорочку российского дизайна сделанную неизвестно где ))))

Это все, конечно, очень смешно, но масса людей, отдавших по 200 евро за сорочку, ходят в банальном леваке.

Граждане, будьте осторожны! )))

Я тут немного полистал форум, в частотности про sartoriani, тема брендов Вася Пупкин мейд ин ж..а оказывается далеко не нова, просто в Vittorio ее на поток поставили. )))

Да брендов таких масса, а как же иначе? Люди наши в тех или иных массах под влиянием ложных стереотипов не хотят покупать по-настоящему качественные вещи. Вот и покупают Пазолини и тому подобные бумажные шедевры из тонкой кожи с мягкой подошвой. Начиная с совковских времен наш лакшери рынок вырос на продаже пафоса, а не товаров. Вот и ставят в бутиках дорогие (или кажущиеся таковыми для типичного клиента) гарнитуры и продают там всякую раскрученную хрень, предлагая реальный(читай полезный) сервис на уровне плинтуса. Люди ведутся по незнанию и не желанию знать. А пока клиент лох, то и заморачиваться незачем.

Да брендов таких масса, а как же иначе? Люди наши в тех или иных массах под влиянием ложных стереотипов не хотят покупать по-настоящему качественные вещи. Вот и покупают Пазолини и тому подобные бумажные шедевры из тонкой кожи с мягкой подошвой. Начиная с совковских времен наш лакшери рынок вырос на продаже пафоса, а не товаров. Вот и ставят в бутиках дорогие (или кажущиеся таковыми для типичного клиента) гарнитуры и продают там всякую раскрученную хрень, предлагая реальный(читай полезный) сервис на уровне плинтуса. Люди ведутся по незнанию и не желанию знать. А пока клиент лох, то и заморачиваться незачем.

Тут немножко разные ситуации: Vittorio в начале были честными и назывались тем же именем, что и продаваемый товар--Vittorio Marchesi. Потом, заработав, за чужой счет имя на рынке, решили всех кинуть и торговать леваком. Представьте, к примеру, если Mercury отказались бы от Dolce&Gabbana, завезли бы какие-то другие вещи, а бутики переименовали в просто Dolce.

Пазолини и тп. изначально никого не обманывали, бренд чужой не крали, а вкладывали много денег в раскрутку собственного. И пафоса там никакого нет-- народная марка.

А вот на что рассчитывают всякие там sartoriani, perrini и тп. я вообще не знаю. Хотят без билета проехать в автобусе, но, уверен, сейчас не 90-е и далеко поездка не продлится.

Да и еще:если кто не в курсе, бутики Vittorio в Москве—это не какая-нибудь забегаловка, а вполне респектабельные салоны, находящиеся в престижных ТЦ: Новинсикй Пассаж, Европейский, Неглинная Плаза и (!) Времена Года. http://www.vittorio.ru/

Что любопытно - хотя Москва и размером с Голландию - но мужской инд. пошив сорочек - реально узок в Москве. Я этим ествнно - заниматься публично не буду - эт наш корпоратив - но по сорочке смогу определить (видел всех и неоднократно - у всех есть оссобенности - как афтограф) - ну кто шил - думаю и не я один такой - из ательерщиков. Всем ательерщикам по сорочкам - удачи. Реально завидую разводке - за 10 тыс. руб. - МТМ даже без посадки (само собой ткани итальянские - ну эт не проблема).

Edited by Охотный ряд

Что любопытно - хотя Москва и размером с Голландию - но мужской инд. пошив сорочек - реально узок в Москве. Я этим ествнно - заниматься публично не буду - эт наш корпоратив - но по сорочке смогу определить - ну кто шил - думаю и не я один - из ательерщиков. Думаю и знаю, где шили - и думаю я не один такой знающий. Всем ательерщикам по сорочкам - удачи.

Жаль что не скажете, мне вот интересно куда мои 9600 уплыли )))

Жаль что не скажете, мне вот интересно куда мои 9600 уплыли )))

В вашем случае даже МТМ не было - одни бирки были проданы вам - да и кстати - пошито думаю было все таки на 4ку (примерно знаю) - так что, не удручайтесь ну уж в полный писец.

Первая тройка по сорочкам - именно портных (а кому мы отшиваем (брендам) это уже частый бизнес).

1.Сергей Аверьянов (Серже Леон - г. Владимир) - делают только МТМ (но реально много и качественно - Италия думаю ну ни чем не лучше наших качественных из Владимира - факт)

2. Игорь, Григорий Пронины

3. Бурбаки

Edited by Охотный ряд

А чем отличается Перрини, который выдумал себе название от Карло Пазолини, поступивших аналогично?

тем что Пазолини вкладывал и вкладывает в свой бренд бабло, хоть это и масс-маркет.

Перрини же, не смотря на то что хотят откушать кусочек в премиуме, вкладывают только в пару постов на этом форуме в духе "мы шьем не хуже чем Китон и Бриони"

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Просто ходить, она размягчается. Хотя 1500-й Encap - это в основном про стабилизацию, а не про мягкость
    • Модель Weird Guy. Размер 33. Свежий февральский релиз джинсов Naked & Famous, коллаборация с магазином Blue Owl из Сиэттла. 15,5 унцевый японский деним с ярко-выраженной слабби-текстурой Sidewinder. Белый селвидж. Изготовлено 200 пар в трех разных фитах. Made in Canada.   полуталия 44,7 см, фронт 29,8 ляжка 31.8 низ 20.3   19.950   Объявление с этими джинсами можно найти на известном сайте "частных объявлений"
    • Здравствуйте) Для этих брюк есть таблица с размерами в см? Например:  
    • 6лет прошло, как человек форум не посещал.
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Замечательная футболка нидерландского бренда Denim.lab. Довольно штучная вещь. Футболка изготовлена под вдохновением олдскульных винтажных образцов. Очень интересный материал. Синие полоски из нитей, окрашенных индиго. Изнутри ткань как бы в черную сеточку.   Размер заявлен "М" расстояние от подмышки до подмышки - 52 см ширина по плечам - 42 см длина по спине - 71 см длина рукава - 16,5 см Мастерская специализируется на продаже селвидж-денима в рулонах и небольшими отрезами, а также фурнитуры для портных и энтузиастов, шьющих джинсы в домашних условиях.   Также Denim.lab выпускала небольшие коллекции джинсов, курток, трикотажа маленькими партиями.   цена вопроса 6 800
    • Вы сделайте копию базы и заархивируйте её, чтобы в случае чего, можно было восстановить. А так же проводите анализ компаний на надежность , с которыми сотрудничаете, чтобы выявлять проблемные. Ведь если организация недобросовестная, то может похитить ваши данные или принести налоговые и экономические проблемы. 
  • Create New...