Jump to content
Sign in to follow this  
strannik

Челси: удобно и практично

Recommended Posts

Вы любите классический стиль? Но вам катастрофически лень каждый день завязывать шнурки на ботинках? Тогда обувь челси именно для вас. Здесь традиционная шнуровка заменена для удобства эластичными вставками. И для того, чтобы обуться, вам нужно всего лишь сунуть ногу в ботинок. Согласитесь, что это очень удобно? И что создатель ботинок челси заслуживает всенародной благодарности? Чем еще отличается пара от других представителей обувного гардероба и кого именно нам стоит благодарить за комфортность носки ботинок, разберем в этой статье.

post-9167-0-74154000-1363202412.jpg

Первые ботинки челси появились в далеком 1837 году. Причем появились они не в мужском, а женском гардеробе. Причем в каком! Первой удобные ботинки с эластичной вставкой обула королева Виктория.

post-9167-0-34988300-1363202435.jpg

Естественно, обувь не могла появиться сама по себе. У любого гениального изобретения есть автор. Ботинки челси придумал Джозеф Спаркс-Холл. Предприимчивый мужчина решил избавить женщин от необходимости шнуровать ботинки. Почему именно женщин? Да потому, что тяжелые кринолины делали естественный процесс очень сложным. Проще говоря, женщине было практически нереально обуться самостоятельно. Поэтому прекрасный пол принял изобретение на «ура». Девушки были рады неприхотливой и удобной обуви. Конечно, обуть челси на бал было нельзя, а вот для верховой езды закрытые ботинки были вполне применимы.

post-9167-0-82787300-1363202419.png

Хотя, надо признать, что в Викторианскую эпоху ботинки были не такими удобными, чем сейчас. Раньше привычной эластичной тесьмы не было, и Джозеф Спаркс-Холл соорудил для эластичности мудреную конструкцию из сжатой проволоки, обшитой хлопковой тканью.

post-9167-0-36526100-1363202444_thumb.jpg

Немного позже мужчины решили, что им в гардеробе тоже пригодятся удобные и неприхотливые ботинки. С небольшими изменениями они позаимствовали их у прекрасного пола. Сегодня же челси можно чаще встретить на мужских ногах, чем на женских. Прекрасный пол все больше предпочитает каблуки, тогда как сильный склоняется к практицизму.

А у вас есть любимая пара челси?

• Like 3

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By begor
      Продам челси Grenson Declan Suede в размере 10 UK (большемерят на пол-размера). 

Купил в августе, носил в сухие дни в сентябре и октябре. Понял, что челси, к сожалению, не мое

Хочу за них 8 000. Для справки: приобретал за 16 000 на распродаже в Mr. Porter, сейчас стоят в районе 20 000 на End.

Териториально нахожусь в Москве, могу отправить по России наложенным платежом. Разумный торг возможен.

• By Cooper
      Добрый день, джентльмены!

Продам отличные ботинки челси чёрного цвета размера 8.5 UK (полнота F), европейский размер 42.5.
      Цена 15 000 рублей, новые стоят 20 100 руб в loake.ru. 

К сожалению мне оказались велики, носил один раз, состояние можете оценить по фотографиям.
      Отправлю из Москвы в любую точку России за свой счёт курьерской компанией.
      Так же за свой счёт верну обратно если кому-то не пойдёт.

• Внимание, хорошая новость! Теперь вы можете купить вощеную куртку Barbour и другие вещи производителя со скидкой по пронинкоду в официальных магазинах Barbour Москвы и Екатеринбурга, а также в интернет-магазине http://barbour.ru.com/ (указывайте код PRONIN в примечаниях к заказу и получите скидку 10% на новую коллекцию и дополнительные 5% на артикулы распрадажи) подробности по ссылке: https://pronins.ru/proninkod/barbour-voshhenye-kurtki/   У меня никогда не было вощеной куртки Barbour... Были либо вощеные куртки других производителей, либо куртка Barbour, но не вощеная. Но я всегда мечтал о настоящей английской классической вощеной куртке, как у Принца Чарльза, Герцога Эдинбургского или королевы Елизаветы II. И сегодня моя мечта сбылась! Я приехал в главный магазин Barbour России, в ГУМ и выбрал самую лучшую куртку на мой взгляд.   Я буду рассказывать больше о своей куртке и бренде Barbour, подписывайтесь на канал и следите за новыми выпусками! Кстати, говоря, это не вошло в ролик, но я купил также куртку, капюшон и резиновые сапоги Barbour для жены. Пишите если интересно, чтобы я об этом тоже рассказал.
    • Доброго всем времени суток.    Выставляю на продажу слипоны от Dolce Gabbana.Первая линия, размер 6, на наш 40-40,5-расписывать особо нечего, качество более чем достойное, очень лёгкие и удобные, абсолютно новые-только примерка.    Цена 6 тысяч. 
    • Григорий, спасибо за видео! Немного запоздало пишу, но всё же)   А почему не рекомендуете обувь на меху?
    • Я играю довольно таки часто. Одно время не везло. Как только нашла себе хорошего прогнозиста, дела резко пошли вверх. Каппера выбрала в рейтинге лучших https://kapper-ratings.ru/ . Поверьте, без помощи этого специалиста выиграть сложно.
    • Давайте в этой теме делиться впечатлениями о последнем просмотренном фильме/сериале. Кто любит  смотреть онлайн бесплатно российские фильмы триллеры  https://rustvserialy.net/trillery/  давайте в наши ряды и делитесь впечатлением. 
    • Доброго дня всем!   Выставляю на продажу три отличных пары легких летних штанов, состояние у всех отличное, в Эксплуатации практически не были, размер 50, джинсовый 32/34 примерно.  Цена символическая-2500 за все три пары.     
    • Летом мужчине можно носить в принципе все. Главное,чтобы в составе был хлопок. Если в одежде больше полиэстера ,то конечно будет жарковато. Хлопковые рубашки,костюмы,брюки и д.р.Я заметила пошла мода на хлопковые костюмы,типо спортивные, очень круто смотрятся,и муж купил себе в Силуэте,говорит что не жаркий.Хлопковые майки. Обувь оригинальную, либо дорогую подделку.В дешевых тоже жарко.Да и скупой платит дважды.
  • Create New...