Jump to content
Форум о мужском стиле

Городской денди выбирает стрижку Undercut

Recommended Posts

Эта статья - мой подарок форуму. Конечно, не я ее написал и, более того, считаю эту статью абсурдной. Но, многие посчитают ее очень полезной. Поэтому - публикую.

Старомодным быть не страшно, если речь идет о прическе. Актуальная в 1920-е годы стрижка Undercut сегодня украшает головы самых прогрессивных.

Дата:
28 мая
В прошлом веке стрижку Undercut носили молодые и амбициозные, такие как герой Майкла Питта Джеймс Дармоди  из сериала  «Подпольная империя».   В этом сезоне возьмите пример с Джеймса и попросите своего парикмахера «сделать покороче с боков и сзади». Волосы на висках и затылке правильно подстригать практически под ноль или оставлять 1-2 сантиметра, а вот макушка непременно должна быть длинной  - чтобы вы могли ее небрежно взъерошить или с педантичной тщательностью зачесать, меняя таким образом внешний вид.
1) Скульптурирующий гель Capital Force, Kеrastase. Цена 1100 руб 2) Шампунь для ежедневного применения Power & Strength, Syoss-2 3) Глянцевая глина Glossy Plasteline,Davines. Цена 1460 руб 4) Стайлер Gillette Fusion ProGlide. Цена 1340 руб

Стилист  шведской Академии  Schwarzkopf Professional Кристина Карлссон рекомендует обращать внимание на форму лица: «Чем острее черты, тем больший контраст в стрижке допустим, мужчинам с круглым лицом подойдут исключительно плавные, аккуратные переходы».

Поддерживать прическу в состоянии «идеальная» достаточно хлопотно, поэтому к ежедневным «повинностям» принимать душ, бриться и чистить зубы добавляются еще две – контролировать длину волос на висках и ежедневно делать укладку. Зато  ваши старания наверняка вознаградятся – Undercut выглядит необычно, стильно и создает образ непринужденного современного денди. 

Автор: Ирина Багаева

Фото:  Пресс-материалы

Ссылка на первоисточник http://style.rbc.ru/news/style/2013/05/28/15968/

Моя плакаль и рваль волоса... Dima, я на 100% за Адидас, только не вот ЭТО....

post-3066-0-92112000-1370171460.jpg

post-3066-0-19693800-1370171468_thumb.jpg

Буквально в субботу средь бела дня встретила такого стилягу в коротких штанишках и с бешенным коком на голове :) явно гей. Потом пришел еще один, но супер гей, с мамой, в олимпийке и кросовках адидас ;) на piazza 5 giornate

Александр, 22-26 июня settimana moda uomo Milano, из Флоренции приедут все завсегдаи Питти уомо и еще блогеры и журналисты со всего мира, цирк еще тот :)

• Like 1