Jump to content
Sign in to follow this  
Caratt

Итальянские сторы

Recommended Posts

Я частенько бываю в Милане и впечатление очень спцифическое и неизменное. Унылый город с блеклоодетыми людьми и стенами в граффити.

не разу не видел граффити в Милане, если не считать граффити случайную надпись на каком-нибудь столбе.

Центр Милана очень красив.

А люди если не стильно, то одеты ярко. У мужчин галстуки подобранны безупречно.

Посмотрите как одеты миланские пожилые мужчины, да они фору любому молодому дадут.

Вспомните фильм Парфюмер... Так где там изобретали самые лучшие духи?

Духи и придумали, что бы заглушить зловоние.

Я был в Граасе, милейший городок, чистый и красивый.

Meyer Lansky, Полностью согласен. У каждой нации свои приоритете. bentley, vertu для них это непонятно.

Что считать центром? На Монтенаполеоне графитти нет. А вот на пропекте Буэнос-Арес - полно. И они не на столбах рисуют, а на жалюзи. Магазины закрываются рано, ставни опускают и улица моментально меняется.

А уж рядом с ночлежками у центрального вокзала, где я обычно останавливаюсь, что не стена, то рисунок.

Но вот рюмочные - это да, плюс. Приятно зайти остограмиться у стойки.

В Италии беленькое, во Франции - красненькое, в Испании - Сангрия, в Британии - пивасик. А потом так с чувством собственного достоинства усы протереть рукой.

У нас эта культура как-то не развита, стекляшек мало. Куда не придешь - все норовят за стол усадить и меню подсунуть.

У нас эта культура как-то не развита, стекляшек мало. Куда не придешь - все норовят за стол усадить и меню подсунуть.

Нет в мире совершенства, когда в союзе стекляшки рюмочные, пивные, бульонные были на каждом углу, многим мечталось посидеть, развалясь в мягком кресле... :)

Да не были они на каждом углу. Одна на райцентр. Вообще, с общепитом напряг был.

Кстати, в Америке тоже с распивочными напряг. некуда практически зайти, винца хряпнуть. Единственный вариант - в лобби-бар отеля.

Например в Италии, посидеть попить и постоять попить разная цена.

Кофе за столиком которое принесет официант стоит 2,75. Заказать у стойки и постоять попить стоит 1,25.

По теме: Насчет Италии заказать по интернету точно незнаю. В прошедшую субботу был в магазине brooks brothers. Спросил у продавца, смогут ли выслать через интернет. Он ответил, что я первый кто задал такой вопрос. И лучше обратиться в Милан, там у ВВ головной офис по Европе. И еще сказал, что за 2009г ВВ открыл в Европе 12 магазинов и экспансия на Восток продолжается, Россия стоит в планах.

Да и во Франции, Португалии тоже самое.

В США об этом знают и туристов из этих стран приободряют - мол, дуйте за столик, это не экстра. А они не из экономии, а по привычке все к стоке жмутся.

А конкретно в Италии во многих местах вообще система трогательная. Наливают в одном месте а чек пробивают в другом. Но в отличие от советских продмагов, сначала наливают, а потом платить, а не наоброт.

А что, BB из Италии будет быстрее доходить, чем из Нью-Джерси?

А что, BB из Италии будет быстрее доходить, чем из Нью-Джерси?

Да нет. Спрашивал я в Париже. Просто подумал, что с магазином проше связаться, кол-во посылок меньше, да и вообще..... Он и ответил, что незнает, обращайтесь в головной офис в Милан.

Дискуссия ушла несколько в сторону, между тем - кто посоветует, чем лучше отправить небольшую (около 3 кг) посылку из Италии? Не покупка из интернет-магазина, просто посылка из Феррары.

2Graf: можно местной почтой. Будет идти долго, но приедет сюда точно (если наша почта не потеряет). Либо можно DHL Direct Connections – это когда в Москве оплачиваешь доставку и указываешь адрес, откуда забирать. Там курьер приезжает и забирает. С трекингом и всеми делами. Дешевле примерно в 2 раза, чем если оплачивать доставку там на месте.

Костя, спасибо. Только что позвонил в DHL - они сейчас принципиально не работают с физическими лицами при отправке и получения отправлений из зарубежа. UPS насчитали едва ли не на 300 евро :)

Думаю, отправлю итальянской почтой, у них есть вид отправлений "raccomandata e prioritaria" - как я понял что-то вроде international signed for. А почему ты решил что идти будет долго? Судя по последним отзывам на форумах можно рассчитывать на 2-2.5 недели.