Jump to content
Sign in to follow this  
Caratt

Итальянские сторы

Recommended Posts

Кирилл, 2,5 недели – многовато вообще. Для меня. Можно еще другие службы попросить посчитать.

В Украину обычной почтой месяц назад посылка пришла за 7 дней (я, будучи наслышан о репутации итальянской почты, был приятно удивлён).

Сделал покупку в итальянском сторе, потом попросили еще 10 евро за доставку доплатить для надежности, доплатил. Выслали посылку 23 числа. Сегодня решил посмотреть где же она, все таки 10 экстра юоро за это пришлось заплатить и....

--------------

Accettato dal centro postale di MONZA 3 in data 23-SET-2010

In lavorazione presso il centro postale di MILANO CSI WINDOWS in data 25-SET-2010

--------------

хотя я не совсем понимаю что там пишет, посылка уже 4 дня ни с места. Вижу почта Италии работает хуже английской(((( Почта называется постарекомендата(или как-то так).

Сделал покупку в итальянском сторе, потом попросили еще 10 евро за доставку доплатить для надежности, доплатил. Выслали посылку 23 числа. Сегодня решил посмотреть где же она, все таки 10 экстра юоро за это пришлось заплатить и....

--------------

Accettato dal centro postale di MONZA 3 in data 23-SET-2010

In lavorazione presso il centro postale di MILANO CSI WINDOWS in data 25-SET-2010

--------------

хотя я не совсем понимаю что там пишет, посылка уже 4 дня ни с места. Вижу почта Италии работает хуже английской(((( Почта называется постарекомендата(или как-то так).

Аналогичная ситуация((( 4 дня ни с места... Отправили какой-то местной почтой...

Caratt, Poste Italiano ёще тот тормоз! Многие продавцы с Ебея отказываются слать в Италию из-за проблем с их почтой. Хотя я несколько раз делал покупки на итальянском Ебее и посылки доходили довольно быстро через обычную почту.

Кстати, там существует ограничение на отправку обычной посылки за пределы Италии - 2 кг. Отправителю пришлось отправлять через EMS, что вылилось в UPS на нашей стороне. Со всеми вытекающими :)

Господа, странно как-то, у нас много итальянских вещей, но итальянские е-магазины совсем тут не светятся.

Хммм, вот и есть логическое обьяснение ситуации. Знал бы что такие дела, купил бы кепку у Лока.

Сказки. 8 кг отправили ЕМС и пришло ЕМС. Может, там и спецсервис есть, как в Швейцарии. Когда отправляешь с почты, а приходит UPS. Ну, так в Швейцарии ЕМС нет как услуги, хотя штаб-квартира их там.