Jump to content
С.Н.

Чем мы себя кормим: гламурятины и редкости

Recommended Posts

Grimm, да ну, отличный обед! В студенческие годы и не таким питался (университетская столовка - это вам не мишленовский ресторан :ca:)

Сосиски, думаю, даже в самых захолустных столовках все же отваривали ;-) Остальное вполне проходной вариант.

Grimm, да ну, отличный обед! В студенческие годы и не таким питался (университетская столовка - это вам не мишленовский ресторан :ca:)

Сосиски, думаю, даже в самых захолустных столовках все же отваривали ;-) Остальное вполне проходной вариант.

Сосиски, думаю, даже в самых захолустных столовках все же отваривали

Даже больше - их там переваривали :)

Сосиски, думаю, даже в самых захолустных столовках все же отваривали

Даже больше - их там переваривали :)

После того, как три дня назад отравился безобидными пирожками с сыром с заправки BP, я пересмотрел свой подход к принятию пищи! :)

А я когда-то, один единственный из компании отравившись пищей :at:, и притом один единственный, который не пил, пересмотрел свой подход к принятию алкоголя. :ca:

А пока поэкспериментируйте с грушей

Эксперимент удался. Груши в вине - это вкусно. Груши попались такие твердые, что ими можно было играть в бейсбол. Уварились, стали такими нежными и мягкими. Но что-то у меня с сиропом произошло, он ни как не хотел густеть. Варил на медленном огне в течении 1 часа. Вынул груши. Оставил кипеть содержимое кастрюли еще минут 30. В результате жидкость выпарилась и на дне осталась консистенция напоминающая легкий сироп, но что-то не то и после охлаждения не то. Зато очень вкусно. Для первого раза нормально.

Сиропа получилось больше чем достаточно, поставлю его на хранение в холодильник. Буду использовать к мороженому, пирогам или, разбавляя водой, просто пить.

c384aa9d96a1.jpg

Поздравляю, Димон!!! Молодец! Красиво! А сироп не густел, т.к. мало сахара. Чтоб получился густым, он должен быть ядрено-сладким, почти как мед. Вряд ли, думаю, это по вкусу мужчине. Еще сильно влияет количество пектина в грушах. Но жидковатый сироп тоже замечательно.

Что могу порекомендовать - удалить косточки. Еще раз поздравляю.