Jump to content
Форум о мужском стиле

Еще раз про Милан

Recommended Posts

Всем добрый день,Меня зовут Дарья. Вот уже 4 года я живу в Италии ,в столице моды- Милане. Предлагаю свои услуги щопинг-гида и посредника в приобретении и пересылке товаров из итальянских интернет магазинов.http://www.milan-shoping.ru

Ну что же Вы так новеньких встречаете? И это на фоне моей доброты и сентиментальности (я даже за рекламу не стал банить). А что, бывают лицензированные гиды и шоперы? Чем они отличаются от гидов и шоперов - пиратов? Вот для меня, как для доверчивого клиента, в чем их опасность?

да уж, что то действительно не радуют тут новичков....

Да , гиды есть лицензированые и просто люди, которым интересно показать город и страну в которой ты живешь:)  

Так она больше не вернется! Ей же по всему рунету еще регистрироваться и писать :)

Конечно бывают гиды с лицензией! Причем она им далась потом и кровью, и живут они не 4 года в Италии, а намного больше, и образование профильное имеют и курсы от региона и коммуны. С лицензированнием гидов в Италии очень строго, в Милане ине только все они друг друга знают, при втрече с пиратам как правило жалуются ближайшему вижиле урбано, так что помимо экскурсии по путеводителю, вам как клиенты может грозить еще и поход к карабинерам ;) та же история с залетными шоперами-стилистами из России и Украины, они все по тур визе ездят и за нелегальную работы в Италиях могут быть оштрафованы на сколько то тыс евро, и клиент как работодатель тоже...

По поводу гидов - вы готовы платить за экскурсии по Питеру бывшему бухгалтеру с Украины например, который 4 года назад перехал в Питер? Про шоперов - те кто ни рабу не пользовались услугами профи (ну и такие импровизированные шоперы) думаю что вся его работа состоит в том что просто гулять с клиентами по магазинам Модного треугольника, виа Торино и корсо Буенос Айрес (смотря от доходов), ну и в аутлеты свозить на машине, на самом деле все намного сложней, шопер должен отлично разбираться и в моде и в стиле и дресс коде...и вообще "чуствовать" клиента, понять что ему необходимо на самом деле и что нравиться, и подскать что что с чем и как комплектовать, и тактично исправить ошибки в одежде и вселить уверенность в себе, ну и в качестве вещей тоже разбираться надо и в их происхождении, а тот переодически читаю опусы типа крутых шоперов, где они рекламирую китайские сумки как новый итальянский бренд (DuDu)

• Like 2

"Ей же по всему рунету еще регистрироваться и писать"....Вот уж не подозвревала , что регистрация как то сказывается на предоставлении и оказании услуг ...

К сожалению это так,"без бумашки ты какашка", но совершенно не говорит о том что "без бумашки" тебе расскажут и покажут  "в черном цвете"